Кировский центр дистанционного образования детей-инвалидов

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Центр дистанционного образования детей-инвалидов города Кирова был открыт в августе 2009 в рамках реализации Федеральной программы «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» (Приоритетный национальный проект «Образование»).

Учиться в нашем центре будут дети-инвалиды, находящиеся на домашнем обучении.

При поступлении в Центр, ребята бесплатно получают комплект компьютерного оборудования, при необходимости подключение к сети Интернет и оплату ежемесячного трафика для обучения. В комплект оборудования входит персональный компьютер Apple, лазерный принтер, сканер, наушники, колонки, веб-камера, цифровой фотоаппарат, цифровой микроскоп с микропрепаратами, конструктор по робототехнике, датчики для физических и химических опытов. Оборудование для ребенка подбирается индивидуально, с учётом его физических возможностей, а так же в зависимости от его школьной программы.


В нашем Центре дети могут получить как основное, так и дополнительное образование. Перед началом занятий консилиум педагогов, психологов и социологов изучает возможности ребенка и рекомендует учебную нагрузку, курсы дополнительного образования, направления коррекционно-развивающих занятий. Следуя этим рекомендациям, для каждого ребенка мы составляем индивидуальный учебный план. Занятия могут проходить очно или дистанционно, индивидуально или в группе, с приездом в Центр на специальном автобусе или с выездом наших учителей к ребенку, с он-лайн общением или выполнением заданий в системе дистанционного обучения.


Педагоги, работающие в нашем Центре, также обеспечиваются комплектом оборудования и программным обеспечением, специфическим для своего учебного предмета, проходят специальную курсовую подготовку. Родители детей проходят в Центре курс по основам использования оборудования и программ для дистанционного обучения своего ребёнка.


В нашем Центре созданы все условия для интеллектуального развития детей, однако наши дети имеют сложную структуру дефектов, поэтому им жизненно необходима специализированная помощь дефектологов, психологов, логопедов, социальных педагогов. К большому сожалению, у Центра не хватает средств на закупку необходимого реабилитационного и развивающего оборудования. Уважаемые предприниматели, а также все неравнодушные люди, пожалуйста, окажите посильную помощь в оснащении нашего цента! Наши дети будут рады любой помощи!


Пишите, звоните, приходите в гости!


Директор - Кочкин Вадим Викторович

Заместитель - Трубицына Елена Владимировна

Начальник IT-отдела - Пивоваров Ярослав Александрович

Центр дистанционного образования детей-инвалидов Наша почта: idist@idist.ru

Персональные инструменты
Инструменты