Дворец спорта "Космос", Белгород

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Дворец спорта "Космос", Белгород

Памятная плита

Белгород - волейбольная столица России. Местый клуб "Локомотив-Белогорье" - семикратный чемпион страны, шестикратный обладатель кубка и двухкратный победитель Лиги европейских чемпионов. Это самый титулованный волейбольный клуб страны. А для самой лучшей команды страны требуется и самая лучшая спортивная арена. Именно такой ареной и является дворец спорта "Космос".

ДС "Космос" был основан в 1982 году как единственное в области специально сооружение для развития массового спорта среди широких слоев населения. Именно на базе дворца спорта и возник белгородский волейбольный клуб.

Дворец спорта "Космос" - ультрасовременное спортивное сооружение с залами для занятий хореографией, боксом и гимнастикой, а также с большим спортивным залом вместимостью около пяти тысяч зрителей.

Дворец спорта "Космос"

Кроме волейбольных матчай, в стенах "Космоса" проводятся соревнования по спортивным танцам, теннису, боевым видам спорта, гимнастике. Здесь ежегодно занимается 10-11 тысяч человек. В основном это дети и подростки. Юные белгородцы с радостью посещают спортивные секции, организованные в дворце спорта.

ДС "Космос" - место проведения множества концертов популярных российских и зарубежных исполнителей и групп. Белгородских любителей музыки со сцены дворца спорта радовали группы "Сплин" и "Земфира", "Окена Эльзы" и "Би-2". Большим событием в жизни города стало выступление легендарной группы "Deep Purple" в дворце спорта "Космос".

ДС "Космос" - центр спортивной и культурной жизни города, место, где воспитываются поколения будущих чемпионов! Приходите во дворец спорта "Космос" на ул.Королёва, 2

50°34,401′ с. ш. 36°34,735′ в. д. Ошибка выражения: неопознанный символ пунктуации «,»,Ошибка выражения: неопознанный символ пунктуации «,»&spn=0.3,0.3&t=k&hl=ru (G)

Персональные инструменты
Инструменты