Letopisi.ru:Community Portal

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Сообщество: Сделай себя сам

Вас приветствует Викиверситет! Спросите себя: «А нас спрашивают, как нас нужно учить?» Мы открываем здесь своё представительство, чтобы знать, как современный ученик или студент видит своё образование. Мы хотим учить вас не тому, что надо по государственным стандартам, а тому, что нужно именно вам. Мы уверены, вы сами лучше учителей знаете, что вам пригодится в жизни. Но проблема в том, что мы этого не знаем. Помогите нам узнать какое образование вам нужно!

Сообщество: Внедрение свободного ПО в школах РФ

Добро пожаловать в wiki-сообщество внедрения СПО в школах России! Это сообщество является логическим продолжением (или добавлением) сообщества внедрения Linux в России и ориентировано, в отличие от своего "родителя" в первую очередь на учителей-предметников и методистов. Здесь обсуждаются методические вопросы интеграции в учебный процесс информационных систем и средств основанных на "открытом коде".

Сообщество: Арсенал современного студента

Добро пожаловать в сообщество учащихся, которые своими руками формируют свое информационно-технологическое киберпространство и прочие составляющие персональной инфраструктуры, необходимой по жизни и в будущей профессиональной деятельности. Делясь своими идеями и опытом, вы помогаете другим быстрее состоятся и укрепить свои позиции в зарождающейся технотронной цивилизации.

Сообщество: Сетевые предметные сообщества проекта ИСО

Добро пожаловать в "предметные сообщества проекта ИСО". Мы создали это сообщество для тех, работает в проекте ИСО и кто хочет помочь в развитии сетевых сообществ учителей-предметников.

Сообщество: Дистанционные обучающие олимпиады по школьным предметам

Добро пожаловать в сообщество Дистанционные обучающие олимпиады по школьным предметам (ДОО по предмету). Мы создали это сообщество для тех, кто хочет участвовать в подобных олимпиадах.

Сообщество: Летописи путешествий

Добро пожаловать в сообщество Летописи путешествий. Мы создали это сообщество, чтобы объединить тех, кому нравится активный и познавательный туризм. Размещайте на страницах сообщества советы по туристической экипировке, путевые заметки и дневники, описание маршрутов, фотографии и многое другое. Особое внимание нам хотелось бы уделять теории и практике организации исследовательских экспедиций.

Сообщество: Побратимы

Это сообщество желает объединить тех, кто живет в населенных пунктах с одинаковыми названиями.

Сообщество: Красная книга

Как возможность реализации взаимного интереса может стать наполнение школьными командами статей в категории Красная книга с указанием особенностей обитания и охраны редких животных, птиц и растений в различных регионах России.

Сообщество: Школьный музей

Руководители и участники школьных музеев смогут сформировать активно действующее сетевое сообщество на основе коллективного создания и редактирования статей по интересующей их тематике.

Сообщество: Учимся с Intel

Участники программы Учимся с Intel

Сообщество: Физика с увлечением

Сообщество созданно, чтобы объединить учителей физики Ленинского района г. Красноярска с целью проведения между учениками школ района интерактивного турнира по физике.

Мы надеемся, что с течением времени в Летописи.ру появятся и другие разнообразные сообщества участников, связанных взаимным интересом.

Сообщество: Педагогические инициативы

Добро пожаловать в сообщество Педагогические инициативы. Поделимся опытом! (Участник:Кегноева Наталья)

Сообщество: Intel "Обучение для будущего"

Добро пожаловать в сообщество «Intel "Обучение для будущего"»

Сообщество: ИнфоВятка

Сообщество создано региональным центром дистанционного образования для объединения учителей Кировской области. Добро пожаловать!

Сообщества Блоггера

Коллективно обновляемый блог может быть использован для поддержки образовательного сообщества.

Сообщество: Сообщество педагогов Сахалина

Педагоги Сахалина осваивают интернет и социальные сервисы, участвуют в инновациях и готовы к инновационным преобразованиях. Мы здесь, потому, что хотим учиться и показать то, что умеем сами. Педагоги Невельского района Сахалинской области

Сообщество:Российско-американская программа Учителя-учителям LTMS

Сообщество: СоцОбраз (социальное образование)

Здесь объединяются усилия школьных психологов, социальных педагогов, специалистов дополнительного образования и классных руководителей в оказании помощи родителям школьников


Сообщество:Сообщество учителей работающих в модели 1-1 обучения


Для того, чтобы участники сообществ могли находить друг друга удобно помечать свои персональные странички, а так же странички удовлетворяющие интересу сообщества, категорией с названием сообщества. Например:

Персональные инструменты
Инструменты