9 мая

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(События)
 
(не показаны 3 промежуточные версии 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
== Праздники ==
+
День заповедников и национальных парков.
* День воинской славы России. [[День Победы]] советского народа в [[Великая Отечественная война|Великой Отечественной войне 1941—1945 годов]].
+
Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы.
 
+
11 января,это число для праздника выбрано не случайно - в этот день в 1916, в России был открыт первый государственный заповедник
== События ==
+
- Баргузинский
* [[1945]] — На центральном аэродроме им. М. В. Фрунзе приземлился Ли-2 с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в [[Москва|Москву]] акт о капитуляции фашистской [[Германия|Германии]].
+
Хотя особо охраняемыми природными территориями испокон веков на Руси были заповедные рощи, культовые места, заказники, предназначенные для охоты князей, царей, знати. Но первый заповедник государственного масштаба был создан именно 11 января 1916 года. Его целью стало сохранение популяции баргузинского соболя и других.
 
+
[ http://www.calend.ru/holidays/0/0/199/ ]
''См. также: [[:Категория:События 9 мая]]''
+
 
+
== Родились ==
+
''См. также: [[:Категория:Родившиеся 9 мая]]''
+
 
+
 
+
 
+
 
+
 
+
== Скончались ==
+
''См. также: [[:Категория:Умершие 9 мая]]''
+
 
+
 
+
 
+
 
+
 
+
 
+
 
+
[[Категория:9 мая]]
+

Текущая версия на 04:10, 19 мая 2011

День заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января,это число для праздника выбрано не случайно - в этот день в 1916, в России был открыт первый государственный заповедник - Баргузинский Хотя особо охраняемыми природными территориями испокон веков на Руси были заповедные рощи, культовые места, заказники, предназначенные для охоты князей, царей, знати. Но первый заповедник государственного масштаба был создан именно 11 января 1916 года. Его целью стало сохранение популяции баргузинского соболя и других. [ http://www.calend.ru/holidays/0/0/199/ ]

Персональные инструменты
Инструменты