Чайковский, город (Пермский край)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Деятельность ММЦ №59205 г. Чайковского:

   Основные цели деятельности ММЦ
   1. Поддержка процесса развития единой образовательной информационной среды для общеобразовательных учреждений начального профессионального образования.
   2. Координация процесса информатизации в сфере среднего общего и начального профессионального образования.
   3. Накопление и распространение опыта в области информационно-коммуникационных технологий, обновление образовательного процесса посредством использования информационно-коммуникационных технологий.
   4. Обучение библиотекарей, педагогических и руководящих работников образовательных учреждений работе на персональном компьютере, применению информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.
   Основные задачи
   1. Осуществление со стороны Центра систематической методической и технической поддержки педагогических работников в сфере применения информационных технологий в образовательном процессе.
   2. Обеспечение повышения квалификации педагогических работников в области использования информационных технологий в образовательном процессе.
   3. Поддержка системы доступа к ресурсам Интернет и школьных информационных центров всех участников образовательного процесса непосредственно на местах.
   4. Дистанционная поддержка обучения педагогических работников и целевых групп учащихся.
   5. Техническая поддержка функционирования информационно-образовательных ресурсов и компьютерной образовательной сети.
   6. Широкое распространение достижений работы педагогических работников и работников Центра, их профессиональное взаимодействие с целью формирования устойчивого интереса педагогических работников и общественности к развитию информационной культуры.
   7. Выявление приоритетных направлений развития информационного пространства.
Персональные инструменты
Инструменты