Участник:Любовь Останина
(→Методические материалы) |
(→Методические материалы) |
||
Строка 88: | Строка 88: | ||
[http://rpod.ru/personal/storage/00/00/02/52/88/Zagadka_k_uroku.mp3?9f1f1fdd1d0547caf8a113c1674b3294f5f6215c2e3ad152536253080223feb3 Аудио загадка (сила)] | [http://rpod.ru/personal/storage/00/00/02/52/88/Zagadka_k_uroku.mp3?9f1f1fdd1d0547caf8a113c1674b3294f5f6215c2e3ad152536253080223feb3 Аудио загадка (сила)] | ||
+ | |||
+ | [http://www.scribd.com/doc/16546750/- Презентация к уроку] | ||
[[Категория:Учитель]] | [[Категория:Учитель]] |
Версия 15:50, 18 июня 2009
ФИО
Останина Любовь Владимировна
Место работы: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 имени Р.А.Наумова городского округа город Буй Костромской области
Должность: учитель
Школа № 13 имени Р.А. Наумова, г. Буй, Костромская область
Динамометр. Лабораторная работа «Градуирование пружины и измерение сил динамометром»
Перейдите по "красной ссылке" и скопируйте на ту страницу материалы урока
Для размещения материала урока надо создать новую страницу. Важно: как назвать страницу? Сетевой урок - если он проводится в сети Интернет!
Содержание |
Тема урока
Динамометр. Лабораторная работа «Градуирование пружины и измерение сил динамометром»
Цель урока
Ознакомление учащихся с устройством и принципом действия прибора для измерения силы – динамометром, его видами и практическим применением.
Задачи
Образовательная:
Научить учащихся применять теоретические знания в ходе выполнения лабораторной работы.
Развивающие:
Развитие коммуникативных навыков учащихся при работе в паре. Развитие речи учащихся.
Воспитательная:
Привитие культуры умственного и практического труда.
Ход урока
Структура урока
1. Организационный момент. Сообщение темы и цели урока. Ознакомление с задачами урока.
2. Проверка домашнего задания.
3. Подготовка к изучению нового материала через повторение и актуализацию знаний.
4. Изучение нового материала:
а) беседа с учащимися
б) выполнение практического задания
в) применение новых знаний в ходе выполнения лабораторной работы.
5. Объяснение домашнего задания.
6. Подведение итогов урока (рефлексия).
Дидактические материалы
Загадка и практическое задание к уроку