Текущие события

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Апрель)
(Апрель)
Строка 6: Строка 6:
 
==Апрель==
 
==Апрель==
  
'''26-30 апреля''' марафон для школьных команд "Если с другом вышел в сеть 2010". Повторяем интенсивный недельный забег со школьниками, преодолевая новые (новейшие!) препятствия и устанавливая небывалые рекорды в области покорения сервисов интернет в благородных целях.
+
[[Файл:Marafon.gif]]
 +
 
 +
 
 +
'''26-30 апреля''' марафон для школьных команд [http://www.openclass.ru/communities/109052 "Если с другом вышел в сеть 2010"]. Повторяем интенсивный недельный забег со школьниками, преодолевая новые (новейшие!) препятствия и устанавливая небывалые рекорды в области покорения сервисов интернет в благородных целях.
  
 
Спешите зарегистрировать свою команду до '''25 апреля''' на сайте [http://www.openclass.ru/communities/109052 Открытый класс]!  
 
Спешите зарегистрировать свою команду до '''25 апреля''' на сайте [http://www.openclass.ru/communities/109052 Открытый класс]!  

Версия 17:41, 14 апреля 2010

Апрель

Marafon.gif


26-30 апреля марафон для школьных команд "Если с другом вышел в сеть 2010". Повторяем интенсивный недельный забег со школьниками, преодолевая новые (новейшие!) препятствия и устанавливая небывалые рекорды в области покорения сервисов интернет в благородных целях.

Спешите зарегистрировать свою команду до 25 апреля на сайте Открытый класс!


7b21.mid.jpg

15 апреля - Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» укомплектовал учреждения Московской области классмейтами, и все учреждения включились в программу «1 ученик : 1 компьютер» корпорации Intel.

В настоящее время преподаватели детских домов активно разрабатывают план занятий в рамках программы на 2010-2011 учебный год, а пока дети занимаются на нетбуках, самостоятельно подготавливаются к предметам общеобразовательной школы, выполняют рефераты и доклады.

В Щелковском детском доме старшие дети создают компьютерный кружок для младших детей и планируют обучать их основам работы на компьютере. В Ново-Петровском детском доме планируется сделать клавиатурный тренажер на нетбуке, а также использовать нетбуки для упражнений на логику и решений различных головоломок.

14 - 15 апреля - представляем Летописи в Киеве. Вспоминаем проект Студенческие сообщества 2.0. 3.5 года прошло! Что изменилось в нас и Летописи?
Микроблоггинг, френдфид, БлогоРазумие
Школа Scratch
Культура 2.0

header.jpg

13 апреля – Корпорация Intel объявила о проведении второго конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных школ России. Цель конкурса - направить лучшие достижения российской педагогической мысли на пользу развития образования, поощрить активных педагогов и продемонстрировать результаты их деятельности широкой общественности. Конкурс будет проходить с 14 апреля по 15 сентября 2010 года.

13 апреля – Корпорация Intel объявила о создании профессионального онлайн сообщества для преподавателей (Intel® Education Galaxy). Ресурс должен объединить всех педагогов, которым интересно будущее образования в свете использования новых информационных технологий.

13 апреля - Коллективное редактирование Летописи теперь можно исследовать.

Каждый летописец может построить граф соредактирования, используя Журнал историй страницы и http://www.uic.unn.ru/pustyn/cgi-bin/graph.html


150760233.jpg

12 апреля - Врачи и психологи должны будут тщательнее следить за здоровьем первоклассников в Москве в связи с введением нового образовательного стандарта, который предусматривает более активную работу школьников с использованием компьютеров.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Стандарт предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям. В 2010 году эксперимент по оборудованию классов начальной школы "электронными местами" проводится в 180 московских школах.

Shelleyshott.jpg

Визит Шелли Шотт

В апреле с визитом в Россию и в Украину приезжает Шелли Шотт (Shelley Shott World Wide Intel Teach program manager) главный менеджер международной образовательной программы Intel Обучение для будущего (Intel Teach To The Future).

У Шелли очень насыщенная программа:

  • 12 апреля будет проведен мастер-класс для тьюторов и экспертов программы Intel Обучение для будущего в России и Казахстане Семинар Шелли Шотт, 12 апреля 2010
  • 13 апреля состоится пресс-конференция на выставке Global Education в Москве. на пресс-конфенренции Шелли презентует новый курс Элемент: Проектная деятельность и новый образовательный ресурс Intel.
  • 14-15 апреля Шелли примет участие в Форуме участников программы Intel в Украине. В Форуме так же примет участие Российская делегация тьюторов Программы.


Sixthsense09-l.gif
8 апреля - Очередной взрыв мозга - называется "Шестое чувство". Бумажная газета, которая показывает "живые новости", карманный проектор, с помощью которого можно набирать телефонный номер на ладони. И кое-что еще.. стоимостью... всего...350 долларов (!)

smile.jpg

  • 1-3 апреля приглашаем всех-всех участников Летописей на учительское первоапрельское троеборье!

Что должен уметь современный учитель, чтобы соответствовать своим быстрым, умным, много умеющим ученикам? Конечно, многое должен уметь.

Но в эти первоапрельские дни мы предлагаем вам проверить свои способности:

  • быстро и правильно печатать на клавиатуре компьютера
  • быстро и верно находить ответы на простые и сложные ответы
  • быстро и точно складывать части в целое.

Тот из вас, кто будет САМЫЙ быстрый, точный и умный получит приз от организаторов первоапрельского троеборья на сайте "Открытый класс". Старт 1 апреля (НО ведь никто не мешает начать РАНЬШЕ :)) Подведение итогов в 20-00 3 апреля.

Присоединяйтесь! Это интересно :)

Итоги подведены. Знакомьтесь.

Что было в Летописи раньше?

Current user rating: 84% (29 votes)

 You need to enable Javascript to vote

Персональные инструменты
Инструменты