Сообщество Сделай себя сам

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м (Этап №1. Как это есть?)
 
(не показаны 22 промежуточные версии 5 участников)
Строка 6: Строка 6:
  
  
Вас приветствует «Викиверситет»! Спросите себя: «А нас спрашивают, как нас нужно учить?» Мы открываем здесь свое представительство, чтобы знать, как современный ученик или студент видит своё образование. Мы хотим учить вас не тому, что надо по государственным стандартам, а тому, что нужно именно вам. Мы уверены, вы сами лучше учителей знаете, что вам пригодится в жизни. Но проблема в том, что мы этого не знаем. Помогите нам узнать, какое образование вам нужно!
+
Вас приветствует [[Викиверситет|«Викиверситет»]]! Спросите себя: «А нас спрашивают, как нас нужно учить?» Мы открываем здесь свое "представительство" <small>(как место, виртуальную площадку по взаимодействию с проектом Викиверситет)</small>, чтобы знать, как современный ученик или студент видит своё образование. Мы хотим учить вас не тому, что надо по государственным стандартам, а тому, что нужно именно вам. Мы уверены, вы сами лучше учителей знаете, что вам пригодится в жизни. Но проблема в том, что мы этого не знаем. Помогите нам узнать, какое образование вам нужно!
  
 
Мы предлагаем вам пройти два этапа:
 
Мы предлагаем вам пройти два этапа:
 
# рассказать, в каком классе ты учишься, какие предметы изучаешь, на каких темах учителя делают упор, как ты вообще видишь принципы обучения в своей школе;
 
# рассказать, в каком классе ты учишься, какие предметы изучаешь, на каких темах учителя делают упор, как ты вообще видишь принципы обучения в своей школе;
# рассказать, есть ли у тебя цель к которой ты стремишься, как ты думаешь, какие знания тебе пригодятся в жизни, в каких предметах или темах занятий ты нуждаешься, как вообще идеальная школа должна строить обучение.
+
# рассказать, есть ли у тебя цель к которой ты стремишься в профессиональном плане, как ты думаешь, какие знания тебе пригодятся в жизни, в каких предметах или темах занятий ты нуждаешься, как вообще идеальная школа должна строить обучение.
  
 
== Этап №1. Как это есть? ==
 
== Этап №1. Как это есть? ==
 
<small>ставьте # и отвечайте, не забудьте подписаться</small>
 
<small>ставьте # и отвечайте, не забудьте подписаться</small>
  
# отвечает самый смелый :) ...
+
# Убрать бесконечное зазубривание. Очень много профессоров работают по схеме зачитывания лекция с листа, выдачи списков книг. Студенты все это зубрят, сдают экзамены, а затем забывают через два месяца. Усвоение теоретических знаний на практике - самый эффективный вариант. Вы же не учитесь ездить на велосипеде, изучая теорию. Конечно, это действует не для всех предметов. Но, все же, пора внести адекватные практические курсы, а таеоретическую информацию выкладывать в интернет. Чтобы доступ был всегда, в любое время. Валентина Ширяева, аспирант.
 +
#: Спасибо, за ваш комментарий. Это именно то к чему мы стремимся в Викиверситете - вначале практика, эксперименты - а потом свериться, а что же нам говорит теория и на сколько она точна. В этом плане вспоминаются лабораторные работы по физике, где измеряешь силу тока (или в механике - разрыв балки) - а потом оказывается, что теория то округленная :), и нет приделов к её совершенству. Мы сейчас, хотим сделать набор обзоров по современному состоянию науки в разных областях. Если у кого есть желание присоединяйтесь. --[[Участник:Sergey Yakovlev|Sergey Yakovlev]] 01:10, 16 июля 2012 (MSK)
 +
# дальше отвечает самый смелый :) ...
  
 
== Этап №2. Как нужно? ==
 
== Этап №2. Как нужно? ==

Текущая версия на 00:13, 16 июля 2012

Добро пожаловать в сообщество «Сделай себя сам!»
Здесь ты можешь регулировать, как нужно тебя обучать, и со временем это воплотится в жизнь.


Вас приветствует «Викиверситет»! Спросите себя: «А нас спрашивают, как нас нужно учить?» Мы открываем здесь свое "представительство" (как место, виртуальную площадку по взаимодействию с проектом Викиверситет), чтобы знать, как современный ученик или студент видит своё образование. Мы хотим учить вас не тому, что надо по государственным стандартам, а тому, что нужно именно вам. Мы уверены, вы сами лучше учителей знаете, что вам пригодится в жизни. Но проблема в том, что мы этого не знаем. Помогите нам узнать, какое образование вам нужно!

Мы предлагаем вам пройти два этапа:

  1. рассказать, в каком классе ты учишься, какие предметы изучаешь, на каких темах учителя делают упор, как ты вообще видишь принципы обучения в своей школе;
  2. рассказать, есть ли у тебя цель к которой ты стремишься в профессиональном плане, как ты думаешь, какие знания тебе пригодятся в жизни, в каких предметах или темах занятий ты нуждаешься, как вообще идеальная школа должна строить обучение.

[править] Этап №1. Как это есть?

ставьте # и отвечайте, не забудьте подписаться

  1. Убрать бесконечное зазубривание. Очень много профессоров работают по схеме зачитывания лекция с листа, выдачи списков книг. Студенты все это зубрят, сдают экзамены, а затем забывают через два месяца. Усвоение теоретических знаний на практике - самый эффективный вариант. Вы же не учитесь ездить на велосипеде, изучая теорию. Конечно, это действует не для всех предметов. Но, все же, пора внести адекватные практические курсы, а таеоретическую информацию выкладывать в интернет. Чтобы доступ был всегда, в любое время. Валентина Ширяева, аспирант.
    Спасибо, за ваш комментарий. Это именно то к чему мы стремимся в Викиверситете - вначале практика, эксперименты - а потом свериться, а что же нам говорит теория и на сколько она точна. В этом плане вспоминаются лабораторные работы по физике, где измеряешь силу тока (или в механике - разрыв балки) - а потом оказывается, что теория то округленная :), и нет приделов к её совершенству. Мы сейчас, хотим сделать набор обзоров по современному состоянию науки в разных областях. Если у кого есть желание присоединяйтесь. --Sergey Yakovlev 01:10, 16 июля 2012 (MSK)
  2. дальше отвечает самый смелый :) ...

[править] Этап №2. Как нужно?

ставьте # и отвечайте, не забудьте подписаться

  1. отвечает самый смелый :) ...
Персональные инструменты
Инструменты