Создание статьи

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Создание новой статьи Летописи - возможные пути.

  1. Введите в окошко формы поиск тему статьи, над которой Вы хотите работать. Если демон ВикиВики не найдет статьи с такой темой, то он предложит Вам самим создать такую статью.
  2. В перечне требуемых страниц Летописи выберите имя статьи, которую вы готовы раскрыть.
  3. На странице своего региона или своего города объявите новое имя статьи - заключите слово или несколько слов в двойные квадратные скобки. Например, [[Слоновское-Курмановское болото]] и в системе будет создана внутренняя ссылка на это болото.
  4. Введите в окошечко Поиск в левой части экрана имя статьи, которую вы хотите написать. Если такая статья уже есть, то ВикиВики предложит Вам ее к чтению и правке. Если такой статьи еще нет, то вы будете ее первым автором.


Если Вы живете в Переславле-Залесском и хотите представить в летописи статью или серию статей о музыкальных группах, которые играют сегодня на различных площадках города. Ваши действия:

  1. Отправляетесь на страницу Переславль-Залесский
  2. Создаете в рамках статьи о городе внутренную ссылку на статью музыка Переславля-Залесского
  3. Сохраняете странницу о городе и получаете готовую к использованию, но еще не расскрытую ссылку на музыкальную статью.
  4. Идёте по ссылке музыка Переславля-Залесского (можете прямо отсюда и идти) и пишите на этой странице о группах и музыкальных событиях своего милого города
  5. Если Вы хотите вставить фотографию в текст своего рассказа, то Летопись:Изображения

Фотографию или другой графический файл Вы также можете вставить в текст, перейдя в правой панели "Инструменты" - "Загрузить файл". Загрузка разрешена только для зарегистрированных пользователей - см. Регистрация участников

Персональные инструменты
Инструменты