Создание статьи

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
Создание новой статьи Летописи - возможные пути.
+
[[ Rammstein]]
# В перечне требуемых страниц Летописи выберите [[имя статьи]], которую вы готовы раскрыть.
+
# На странице своего региона или своего города объявите новое [[имя статьи]] - заключите слово или несколько слов в двойные квадратные скобки. Например,  <nowiki>[[Слоновское-Курмановское болото]]</nowiki> и в системе будет создана [[внутренняя ссылка]] на это болото.
+
# Введите в окошечко '''Поиск''' в левой части экрана [[имя статьи]], которую вы хотите написать. Если такая статья уже есть, то [[ВикиВики]] предложит Вам ее к чтению и правке. Если такой статьи еще нет, то вы будете ее первым автором.
+
  
  
Например, Вы живете в Переславле-Залесском и хотите представить в летописи статью или серию статей о музыкальных группах, которые играют сегодня на различных площадках города. Ваши действия:
+
== Rammstein ==
# Отправляетесь на страницу [[Переславль-Залесский]]
+
# Создаете в рамках статьи о городе внутренную ссылку на статью [[музыка Переславля-Залесского]]
+
# Сохраняете странницу о городе и получаете готовую к использованию, но еще не расскрытую ссылку на музыкальную статью.
+
# Идёте по ссылке [[музыка Переславля-Залесского]] (можете прямо отсюда и идти) и пишите на этой странице о группах и музыкальных событиях своего милого города
+
# Если Вы хотите вставить фотографию в текст своего рассказа, то просто вставьте ссылочку с полным адресом. Например: <nowiki><br> http://triumf.pereslavl.ru/images/muzica1.jpg <br> </nowiki> - Пожалуйста, не перегружайте текст фотографиями. Их не должно быть много, и по размеру они не должны быть больше, чем то что [[Фликр]] называет '''middle'''. А лучше '''small'''. Фотографию или другой графический файл Вы также можете вставить в текст, перейдя в правой панели "Инструменты" - "Загрузить файл".
+

Версия 14:20, 1 марта 2006

Rammstein


Rammstein

Персональные инструменты
Инструменты