Семья Поповых

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 14:57, 19 октября 2007; Юлия Н. (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Я решила принять участие в проекте "Моя семья!". Мне кажется, что у каждой семьи должна быть своя Летопись

Наша семья очень большая. И я решила рассказать только о некоторых их них.

Нацкевич Александра – это я. Мне 9 лет. Я учусь в 3 классе гимназии 75 г. Омска. В нашей семье нет главных. Все любят и уважают друг друга. Наша семья очень большая. В ней много разных фамилий. Мы посоветовались и решили, что основная фамилия нашей семьи – Поповы. Это фамилия моего прадедушки.

Содержание

Попов Георгий Власович

Мой прадедушка, папа моего деда (по маминой линии). Его день рождения – 5 мая 1924 года Он ветеран Великой Отечественной войны. Прошел всю войну. Принимал участие в сражении на Курской дуге и был тяжело ранен. У него есть орден Красной звезды. После войны он был лесничим в с. Хохлово Саргатского района Омской области. Он очень любит лошадей и все о них знает.


Попова Мария Кузьминична

Моя прабабушка, мама моего деда (по маминой линии). Попова Мария Кузьминичка - прабабушка Нацкевич Александры (по маминой линии).

Родилась 20 апреля 1932 года. Всю жизнь она прожила в деревне. Работала продавцом, а сейчас на пенсии. Она ветеран труда. У нее есть русская печка и ее пироги самые вкусные.

Она живет вместе с моими бабушкой и дедушкой в с. Нижнеиртышское Саргатского района Омской области


Попов Александр Георгиевич

Мой дед, мамин папа. Его день рождения 24 июня 1957 года. Он работает учителем физической культуры в школе с. Нижнеиртышское Саргатского района Омской области. Бабушка говорит, что у него «золотые руки». Он сам построил дом. Как и прадедушка, он очень любит лошадей. Самый любимый конь - Буран.

Попова Наталья Владимировна

Моя бабушка, мамина мама. Она родилась 27 апреля 1952 года в г. Баку. Папа моей бабушки был военным. Ому очень понравился г. Омск, он решил в нем остаться. Но всю жизнь помнил свой любимый Ашхабад. Бабушка работает учителем математики в школе с. Нижнеиртышское Саргатского района Омской области. Она очень любит шить. Многие мои вещи сшила именно она.

Нацкевич Юлия Александровна

Моя мама. Ее день рождения 28 сентября 1975 года. Моя мама учитель информатики в гимназии 75, г. Омска.

Нацкевич Алексей Александрович

Мой папа. Он родился 16 декабря 1974 года. Папа майор милиции. Папа очень много работает и я его редко вижу. Но когда он дома, дома праздник. Мы очень любим, когда папа дома.

Титова Мария Александровна

Моя тетя (сестра моей мамы). Ее день рождения 17 июля 1981 года. Она тоже работает учителем. Преподает математику в с. Нижнеиртышское Саргатского района Омской области. Маша очень любит танцевать учит танцу учеников своей школы.

Графическое представление семьи

Символы моей семьи

Символы моей семьи...

Эмблема семьи Поповых

У бабушки с дедом во дворе растет береза. Ей уже много лет. И мы решили, что именно она - символ нашей семьи.


Традиции моей семьи

У нашей семьи очень много традиций. Но главными мы считаем празднование 9 мая и 28 мая.

9 мая - День Победы, в нашей семье особенный праздник. Мы все собираемся за большим обеденным столом и поздравляем нашего деда (моего прадеда) Георгия Власовича с этим праздником. Он - победитель, он - глава нашей семьи. Мы все им очень гордимся!

28 мая - День Пограничника. Мой деда Саша служил в армии в пограничных войсках на Дальнем Востоке. И мы ежегодно празднуем этот день.

Персональные инструменты
Инструменты