Семья Амирханян

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
 
(не показаны 10 промежуточных версий 5 участников)
Строка 1: Строка 1:
 +
[[Изображение:Image-06am.jpg|thumb|left|Семья Амирханян]]
 +
 
У меня большая многонациональная и дружная семья , которая чтит своих предков и старается не забывать традиции рода.
 
У меня большая многонациональная и дружная семья , которая чтит своих предков и старается не забывать традиции рода.
 
Надеюсь что благодаря этому проекту я найду своих родственников в других городах.
 
Надеюсь что благодаря этому проекту я найду своих родственников в других городах.
 +
Я – [[Участник:Амирханян Марина|Амирханян Марина]]. Родилась в 1993 году 24 апреля в городе Одесса. Учусь в [[Мариинская гимназия (Одесса)|Мариинской гимназии]]. Увлекаюсь английским, французским, хореографией, бальными танцами. Я считаю, что моя семья достаточно много пережила, чтоб о ней знало наше поколение. Потому что на сегодняшний день некоторые дети, к сожалению, не знают своих бабушек и дедушек, не говоря уже о происхождении своих родовых корней.
 +
 +
 +
 +
 +
 +
== Стерницкий Григорий Ефимович ==
 +
{{:Стерницкий Григорий Ефимович}}
 +
 +
''Прадедушка''
 +
----
 +
 +
=== Стебловская Васса Евграфовна  ===
 +
 +
{{:Стебловская Васса Евграфовна }}
 +
 +
''Прабабушка''
 +
----
 +
 +
=== Стерницкая Галина Константиновна  ===
 +
{{:Стерницкая Галина Константиновна }}
 +
 +
''Мамина мама, бабушка''
 +
----
 +
 +
==== Стерницкая Анжела Владимировна ====
 +
{{:Стерницкая Анжела Владимировна}}
 +
 +
''Мама ''
 +
----
 +
 +
==== Стерницкий Владимир Григорьевич ====
 +
[[Изображение:Image-01am.jpg|thumb|Стерницкий Владимир Григорьевич и Стерницкая Анжела Владимировна]]
 +
 +
{{:Стерницкий Владимир Григорьевич}}
 +
 +
''дедушка , отец мамы''
 +
 +
----
 +
 +
==== Коновальченко (Мартынчук) Прасковья Григорьевна ====
 +
{{:Коновальченко (Мартынчук) Прасковья Григорьевна}}
 +
 +
''прабабушка''
 +
 +
----
 +
 +
==== Коновальченко Константин Григорьевич ====
 +
{{:Коновальченко Константин Григорьевич}}
 +
 +
''прадедушка''
 +
----
 +
 +
==== Амирханян Рушан Асоевич ====
 +
{{:Амирханян Рушан Асоевич}}
 +
 +
''прадедушка''
 +
----
 +
 +
==== Амирханян Грачик Рушанович ====
 +
[[Изображение:Image-02am.jpg|thumb|Грачик Рушанович и его жена]]
 +
 +
{{:Амирханян Грачик Рушанович}}
 +
 +
 +
''Дедушка, отец папы''
 +
 +
----
 +
 +
==== Амирханян Эдуард Грачикович ====
 +
{{:Амирханян Эдуард Грачикович}}
 +
 +
''Мой папа''. 
 +
----
 +
 +
==== География семьи Амирханян ====
 +
{{:География семьи Амирханян }}
 +
 +
----
 +
 +
==== Традиции семьи Амирханян ====
 +
{{:Традиции семьи Амирханян }}
 +
 +
----
 +
 +
==Графическое представление семьи Амирханян ==
 +
 +
<graphviz>
 +
digraph G {
 +
 +
" Наташа Амирханян" -> " Марина Амирханян" [label = "сестра"] ;
 +
" Амирханян Эдуард " -> " Марина Амирханян" [label = "отец"] ;
 +
" Анжела Амирханян " -> " Марина Амирханян" [label = "мать"] ;
 +
" Амирханян Грачик " -> " Амирханян Эдуард " [label = "отец"] ;
 +
" Стерницкая Галина " -> " Анжела Амирханян "  [label = "мать"] ;
 +
" Стерницкий Владимир " -> " Анжела Амирханян " [label = "отец"] ;
 +
 +
 +
}
 +
 +
</graphviz>
 +
 +
 +
* '''Участник [[Проект "Моя семья"-II|проекта "Моя семья"-II]]'''
 +
[[Категория:Моя семья]]
 +
[[Категория:Графвиз]]

Текущая версия на 17:05, 6 января 2007

Семья Амирханян

У меня большая многонациональная и дружная семья , которая чтит своих предков и старается не забывать традиции рода. Надеюсь что благодаря этому проекту я найду своих родственников в других городах. Я – Амирханян Марина. Родилась в 1993 году 24 апреля в городе Одесса. Учусь в Мариинской гимназии. Увлекаюсь английским, французским, хореографией, бальными танцами. Я считаю, что моя семья достаточно много пережила, чтоб о ней знало наше поколение. Потому что на сегодняшний день некоторые дети, к сожалению, не знают своих бабушек и дедушек, не говоря уже о происхождении своих родовых корней.



Содержание

[править] Стерницкий Григорий Ефимович

Стерницкий Григорий Ефимович - мой прадед, отец моего дедушки (по маминой линии). Родился 7 февраля 1921 года в селе Ясеново Любашевского р-на, Одессой области. Ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Дошел до Берлина и в 1946 году вернулся на родную землю. После войны, как и все члены КПСС, прадед помогал восстанавливать колхоз. Всю свою дальнейшую жизнь он честно и добросовестно отработал в сельском хозяйстве. Умер 3 марта 1980 года. Мой прадедушка был лучшим другом моей мамы!

Прадедушка


[править] Стебловская Васса Евграфовна

Стебловская Васса Евграфовна — моя прабабушка, мама моего дедушки (по маминой линии). Родилась 15 августа 1921 года в селе Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Выросла прабабушка в зажиточной семье, благодаря своему отцу, Стебловскому Евграфу Ивановичу, не умерла от голода в 1933 году. Отец спас свою семью тем, что прятал пшеницу в бочках и закапывал в землю, а ночью доставал и готовил лепешки. Он выкормил не только своих детей, а ещё и пять своих племянников. В 1940 году Васса Евграфовна поступила в Одессе на педагогические курсы и получила диплом учителя.

В 1941 году она, узнав о начале Великой Отечественной войны, вернулась на окупипрованное румынами Ясеново. У прабабушки был красивый, вьющийся волос. Румынии приняли её за еврейку и хотели расстрелять, когда пять девушек, в числе которых была моя прабабушка, стояли на окраине вырытой ямы. Прибежали учителя со школы и принесли подтверждающие документы, что Васса Ёвграфовна не имеет никакого отношения к евреям. Все жители были отправлены на поля. Прабабушка со своей сестрой, Стебловской Анной Ёвграфовной помогали партизанам, которые обосновались в Савранском лесу. Организация называлась «Партизанская искра».

После войны прабабушка работала учительницей, позже секретарём Сельского совета. Умерла 2 мая 1995 год 1995 года.

Прабабушка


[править] Стерницкая Галина Константиновна

Стерницкая Галина Константиновна - моя бабушка (мама моей мамы).Родилась в 1949 году 24 апреля в селе Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Бабушка выросла и закончила школу в селе Ясеново. В 1971 году закончила сельскохозяйственный институт. После института работала экономистом. На данный момент моя бабушка находится на пенсии, но продолжает работать директором ресторана.

Мамина мама, бабушка


[править] Стерницкая Анжела Владимировна

Стерницкая Анжела Владимировна - моя мама. Родилась 30 июля 1971 года в селе Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. В 1978 пошла в Николаевскую среднюю школу. В 1988 году закончила учебное заведение и работала учителем в Переселенческой восьмилетней школе. В 1989 году поступила в Одесский государственный университет им.Мечникова на факультет правоведения и закончила в 1994 году. Работала юрисконсультантом в фирме ООО «Дорсервис». Сейчас мама возглавляет торгово-строительную фирму ООО «Марина». Маму любят и уважают люди, потому что к каждому она может найти подход. Я люблю слушать, как моя мама играет на фортепиано.

Мама


[править] Стерницкий Владимир Григорьевич

Стерницкий Владимир Григорьевич и Стерницкая Анжела Владимировна

Стерницкий Владимир Григорьевич - мой дедушка (отец моей мамы). Родился 9 апреля 1949 года в селе Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Дедушка в 1966 году поступил в ОСХИ (Одесский сельскохозяйственный институт). В 1971 году был направлен на работу в Николаевский район, Одесской области. До 1978 года работал главным агрономом в п.г.т. Николаевка. В своих двадцать восемь лет дедушка возглавил самое крупное предприятие из пяти хозяйств в Николаевском р-не, где и проработал двадцать три года. В настоящее время возглавляет Николаевскую государственную администрацию.

дедушка , отец мамы


[править] Коновальченко (Мартынчук) Прасковья Григорьевна

Коновальченко (Мартынчук) Прасковья Григорьевна - прабабушка Амирханян Марины, мама моей бабушки (по маминой линии). Родилась 16 июля 1906 года селе Ясеново Любашевского р-на, Одесской области.

Была старшой дочкой в многодетной семье. Когда её отца забрали на войну в 1914 году, на её детские плечи лёг непосильный груз, кормить семью. Моя прабабушка собирала в поле колоски, терла их на жерновах (два колеса), запаривала кипятком и кормила семью.

В 1917 году, во время Великой Октябрьской революции, начались поиски еды, об одежде не было и речи. Прасковья Григорьевна сеяла на своём огороде лён, из которого на собственной прялке пряла нити, а на верстате делала ткань.

Самое интересное, что моя прабабушка закончила церковно-приходскую школу и в совершенстве знала старославянский язык. Умерла в 1982 году.

прабабушка


[править] Коновальченко Константин Григорьевич

Коновальченко Константин Григорьевич - прадедушка Амирханян Марины, отец бабушки (по маминой линии). Родился 26 июня 1908 года в селе Ясеново Любашевского р-на, Одесской области.

Мой прадед является свидетелем Великой Октябрьской революции 1917 года. Когда отступила белая гвардия, его, одиннадцатилетним мальчишкой, забрали с собой красноармейцы и воспитали как сына полка. Константин Григорьевич дошёл до Куйбышева. Оттуда он и ушёл на Великую Отечественную войну разведчиком.

Прадед всю войну прослужил в разведке, закончив войну в городе Киненсберг. Был награждён тремя орденами Красной Звезды, четыре ордена Славы, два ордена за боевые заслуги. Был дважды ранен. После победы над гитлеровскими захватчиками вернулся в родную деревню. В Ясеново был членом партии ВКПБ. После разрухи помогал восстанавливать деревню, сельское хозяйство. Умер 24 апреля 1979 года.

прадедушка


[править] Амирханян Рушан Асоевич

Амирханян Рушан Асоевич - прадед, отец дедушки Амирханян Марины (по папиной линии). Родился он 23 октября 1911 года в Армении, в селе Еранос Мартунинского р-на.

В 1941 году отправили на Великую Отечественную войну в Керчь. Дошёл до Франции, там соединился с партизанами, служил в разведке до окончания войны. Был ранен два раза. В декабре 1945 года прадедушка вернулся домой. Стал инвалидом первой группы (были осколки в ногах). Потом начал работать сторожем в колхозе.

Он имеет такие награды: Орден Красного Знамени, Орден Отечественной войны Первой, Второй, Третей Степени, Орден За Взятие Берлина.

Умер в сентябре 1988 года.


прадедушка


[править] Амирханян Грачик Рушанович

Грачик Рушанович и его жена

Амирханян Грачик Рушанович - дедушка (отец моего папы).

Родился 7 октября 1946 года в Армении, в селе Еранос Мартунинского р-на. Закончил 10 классов. Поехал учиться в Ереван.

В 1965 году забрали в армию. Служил в Карелии. В ноябре 1968 года вернулся домой, а в 1969 женился. В 1974 году поехал в Крым работать.

В 1987 году дед вошёл в число немногих людей, которые открывали самостоятельные кооперативы. Первое его детище был кооператив «Кровельщик». После этого он создал «Агросинтез», который возглавляет по сегодняшний день.


Дедушка, отец папы


[править] Амирханян Эдуард Грачикович

Амирханян Эдуард Грачикович - отец Амирханян Марины. Родился 21 ноября 1969 года в Армении, город Арташат.

В 1984 году закончил школу. После этого переехал в Одессу и учился в техникуме газо-нефтяной промышленности. После армии поступил в Одесский государственный университет им.Мечникова на факультет правоведения.

В 1994 году открыл своё предприятие «Дорсервис» и занимается строительством по сегодняшний день. Предприятие отца оказывает помощь школам-интернатам, детским домам, церквям, за что был награждён грамотой от Митрополита Владимира. Имеет множество грамот от государственных административных служб. Предприятие принимает активное участие в ремонте и восстановлении дорог города Одессы. До сих пор «Дорсервис» открывает новые рабочие места.

Мой папа.


[править] География семьи Амирханян

Коновальченко Константин Григорьевич - мой прадедушка, отец моей бабушки (по маминой линии). Родом из села Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Стерницкий Григорий Ефимович - мой прадед, отец моего дедушки (по маминой линии). Родом из села Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Стебловская Васса Ёвграфовна - моя прабабушка, мама моего дедушки (по маминой линии). Родом из села Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Стерницкий Владимир Григорьевич - мой дедушка (отец моей мамы). Родом из села Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Стерницкая Галина Константиновна - моя бабушка (мама моей мамы). Родом из села Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Стерницкая Анжела Владимировна - моя мама. Родом из села Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Коновальченко (Мартынчук) Прасковья Григорьевна - моя прабабушка, мама моей бабушки (по маминой линии). Родом из села Ясеново Любашевского р-на, Одесской области. Амирханян Рушан Асоевич - прадед, отец моего дедушки (по папиной линии). Родом из Армении, села Еранос Мартунинского р-на.


[править] Традиции семьи Амирханян

Танец невесты

На каждой свадьбе существует танец невесты, но в нашей семье это не просто танец, это своего рода традиция. Невесту, кружащуюся в захватывающем армянском танце, обсыпают лепестками роз и деньгами. Долгое время я не могла понять, зачем это всё делают. Приходили разные мысли в голову, думала, может, так люди хотят показать своё материальное состояние, а спросить, чтобы выяснить, зачем же это, стеснялась. Но когда я подросла, я всё-таки решилась узнать, потому что я очень заинтересовалась и поняла, что без взрослой помощи мне не разобраться. И папа объяснил, что этим родственники желают невесте жить в достатке и благополучии. И в тот момент я решила, что эту традицию я буду обязана рассказать своим детям, внукам. Я хочу, чтоб «Танец невесты» в нашем роду передавался с поколения в поколение!!!


[править] Графическое представление семьи Амирханян


Персональные инструменты
Инструменты