Сафин,Ярулла Якупович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Сафин Ярулла Якупович

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…

Война…....этот очень страшный период в жизни миллионов советских людей, можно даже сказать вычеркнут. Но многие наши далекие прадеды и прабабушки воевали на этой страшной войне. Многие погибли так и не увидев снова своих близких и родных, а кто-то остался живой. Все они рисковали своей жизнью за будущее, за нас и мы должны прожить эту жизнь достойно!

Сафин Ярулла Якупович

Мой прадед Ярулла Якупович родился в мае 1892 году, в крестьянской семье в деревне Балчыклы Камско-Устинского района. Учился он в медресе, а закончив её, поехал работать на шахту. Когда началась Гражданская война в 1918 году, его забрали на фронт. К счастью он вернулся с войны живой. Но эта война была не последней для него в которой он принял участие. Также мой прадед участвовал в Финской войне в 1939 году, в первой Мировой войне в 1914 году и второй мировой в Японии в 1945 году.

Все родные со слезами на глазах встречали его. Он рассказывал какая жестокая была война, как потерял он своих товарищей, как ко многим семьям не вернулись отцы….. После войны дедушка чувствовал себя уже хуже, он не мог лишний раз встать. Умер он своей смертью…У нас осталось много воспоминаний о нем его грамоты, медали, мы всех их храним.

В заключении можно сказать что мой прадедушка был храбрым и отважным человеком. И без сомнений можно сказать что он Герой!

Ученица 8Д класса МБОУ "Гимназия № 102 им.М.С.Устиновой" города Казани Хабибуллина Айгуль в рамках проекта... Мы Помним Проект 2012-2013

Персональные инструменты
Инструменты