Программы для общения он-лайн

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

ICQ

ICQ - это незаменимая вещь в Интернете. Эта программа позволит иметь он-лайновую (непосредственную) связь с Вашими друзьями в Интернете, независимо от того, в какой стране они живут. ICQ осуществляет поиск пользователей за Вас, производя все необходимые изменения. С ICQ Вы можете переговариваться в режиме реального времени (Чат), посылать сообщения, файлы и URL ссылки или просто играть. Это своего рода интернет пэйджер

Программа работает в фоновом режиме и не занимает много памяти. В то время, как Вы работаете с другими приложениями, ICQ сообщает Вам, когда кто-либо пытается связаться с Вами, позволяет записывать приходящие сообщения, не отрывая Вас от работы. При помощи вышеперечисленных функций можно работать с несколькими адресатами одновременно. Таким образом, Вы можете проводить конференцию или постоянно держать с ними связь. Все эти функции включены в одну легкую для использования программу.

Как это работает? Что нужно чтобы стать учасником сети icq? Где скачать icq клиент? На все эти вопросы ответит вам данный сайт.

Skype

Skype — слово, значения которого не найдешь в толковых словарях. Тем не менее Skype существует и уже для многих означает бесплатную голосовую связь в пределах Интернета. Для входа в сеть Skype требуется установить программное обеспечение, зарегистрироваться и начать работать. Ни на одном из описанных этапов не требуется вносить какие-либо платежи или указывать данные кредитной карты. Скрытого подвоха здесь нет, как нет и рекламы в клиентской части интернет-телефона. Деньги владельцы проекта зарабатывают на дополнительных услугах. Прежде всего на услуге соединений интернет-пользователей с клиентами традиционных телефонных сетей. Стоимость подобного звонка зависит не от расстояния, разделяющего собеседников, а от местонахождения адресата. Звонок по Skype из Пекина в Питер будет стоит столько же, сколько и звонок из Дубны или из самого Питера, даже если собеседники находятся в одном здании.

Стать абонентом Skype несложно. Достаточно во время установки программы выразить согласие соблюдать требования Лицензионного соглашения конечного пользователя, одно из положений которого можно сформулировать так: использовать Skype дома и на работе можно, но продавать услуги, прямо или косвенно связанные с ним, нельзя. Еще несколько ссылок на упомянутое соглашение я приведу далее. Пока же вернемся к самой программе, отметив, что зрелость проекта видна по отношению разработчиков к пользователям, в пренебрежении к которым Skype обвинить сложно. Интерфейс лаконичен в своей простоте и логической завершенности. После установки дополнительная настройка не требуется — программа уже в рабочем состоянии, автоматически определив параметры работы в зависимости от типа подключения к Интернету и при необходимости подстроившись под текущую политику безопасности сетевого брандмауэра. Языковой барьер также не проблема: продукт адаптирован ко множеству языков, среди которых есть и русский.

Первый взгляд на клиентскую часть Skype вряд ли вызовет удивление у знакомого с Интернетом человека. Интернет-телефон — симбиоз обычного телефона и ICQ-клиента. Его возможности разделяются на платные и бесплатные. Среди последних имеются следующие:

  • голосовая связь между клиентами Skype в пределах Интернета;
  • голосовая конференция;
  • обмен текстовыми сообщениями;
  • пересылка файлов;
  • видеоконференция;
  • перенаправление вызова.

Сразу после установки Skype рекомендуется проверить работу интернет-телефона, мультимедийной гарнитуры и сетевого подключения звонком абоненту «echo123», адрес которого уже внесен в список контактов. Позвонившему будет предложено проговорить тестовое сообщение, которое затем будет ему же и процитировано.

Материал взят из источника: Мир ПК, #07/2006 10.07.2006 "По ком звонит колокол". Александр Красоткин OSR.RU: Издательство открытые системы


Кроме того, загрузив на сервер Metacafe свой видеоролик, Вы сможете использовать его для показа в Skype – отправить видеоклип прямо в окно беседы или добавить его в индикатор настроения.


Загрузить программу и ознакомиться подробнее можно здесь http://www.skype.com/intl/ru/download/


Таксофон

Таксофон позволит бесплатно:

  • звонить друг другу;
  • использовать голосовой автоответчик;
  • принимать звонки с обычных телефонов;
  • пересылать входящие (на компьютер) звонки на любые обычные телефоны;
  • знакомиться друг с другом;
  • с интересом и пользой проводить свободное время

Зайти на сайт Таксофон

Персональные инструменты
Инструменты