Обсуждение:Костюнин, Николай Иванович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 19:52, 8 апреля 2008; Дмитрий Родионов (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Очень хороший старт в проекте! Такая радость!

Не бросайте работу над статьей, добавьте связующие ссылки. Мероприятие, посвященное памяти Костюнина не совсем относится к биографической статье, скорее, это должна быть отдельная статья о чтениях, вполне самодостаточная.

И выставляйтесь на рецензирование!

Успехов!

--Таня Подуст 15:29, 19 марта 2008 (MSK)


Полностью присоединяюсь к сказанному Таней. Пара мелких замечаний (касающихся в какой-то мере и других статей).

  • В библиографических статьях принято (не обязательно, а просто принято) в самом начале, после имени, указывать дату/место рождения и смерти. Например, Костюнин Николай Иванович (род. 11 декабря 1919 года, с. Кочуново, Нижегородской области) - ... Это делается и в статьях о ныне живых персоналиях.
  • Немного смущает фраза закончил ... с аттестатом отличника. Я, правда, не являюсь специалистом в области русского языка - но так точно говорят?
  • Если есть статья Гагарин, Юрий Алексеевич, вы можете на неё сослаться не только по её полному названию, но и указав любой другой текст. Для этого не надо создавать перенаправления. Например, текст "сопровождал в Афинах первого советского космонавта [[Гагарин, Юрий Алексеевич|Юрия Гагарина]]" будет показан как сопровождал в Афинах первого советского космонавта Юрия Гагарина, при этом ссылка будет вести на статью Гагарин, Юрий Алексеевич.
  • Абсолютно ничего не известно о приведённых в статье фотографиях. Вполне возможно, что они защищены авторским правом - и, соответственно, нем смогут быть использованы в Википедии. Хотя разбирательство с авторскими правами в любом случае не является обязательных для тех, кто пишет эти статьи.

Но это всё - мелкие придирки (скорее с рицелом на будущие статьи), в сумме статья очень хороша. --Дмитрий Родионов 20:52, 8 апреля 2008 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты