Механические колебания и волны. Звук как волна.

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Форма урока)
(Цели урока)
Строка 10: Строка 10:
  
 
• научить учащихся обобщать и обрабатывать информацию в результате проведенных опытов и экспериментов
 
• научить учащихся обобщать и обрабатывать информацию в результате проведенных опытов и экспериментов
 
  
 
• научиться обращаться приборами физической лаборатории
 
• научиться обращаться приборами физической лаборатории
 
  
 
• обучиться приемам экспериментального исследования
 
• обучиться приемам экспериментального исследования
 
  
 
• создать презентацию и буклеты по теме
 
• создать презентацию и буклеты по теме
 
  
 
• провести работу в программном обеспечении Internet Explorer
 
• провести работу в программном обеспечении Internet Explorer
 
  
 
• провести работу с сервисами http://livejournal.com
 
• провести работу с сервисами http://livejournal.com

Версия 06:32, 15 декабря 2007

Содержание

Название темы урока, предмет , ФИО автора

Название темы урока Механические колебания и волны. Звук как волна.

предмет Физика.

ФИО автора Федоров Дмитрий Сергеевич, Колгин Павел Анатольевич

Цели урока

• научить учащихся обобщать и обрабатывать информацию в результате проведенных опытов и экспериментов

• научиться обращаться приборами физической лаборатории

• обучиться приемам экспериментального исследования

• создать презентацию и буклеты по теме

• провести работу в программном обеспечении Internet Explorer

• провести работу с сервисами http://livejournal.com

Форма урока

Проект. Тема проекта предполагает исследование в течение 8 уроков.

Оборудование для урока

(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)

Ход урока

Межпредметные связи

Используемые ресурсы

Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися

Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"?

По какой педагогической технологии сконструирован урок? Какие приемы и методы обучения, формы организации деятельности школьников, адекватные ИКТ, применяются на уроке и т.д.?

Инструменты