Краснооктябрьская средняя школа, Опочецкий район, Псковская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Skola.jpg



Содержание

История школы

Краснооктябрьская средняя школа начала свое существование в 1983 году. Тогда она являлась Балаховской начальной школой. Заведующей и учителем начальной школы тогда была Попова Л.В. Она и сейчас работает в школе учителем начальных классов. Как таковой школы тогда не было. Было название и выделенная под школу трехкомнатная квартира в новом поселке деревни Балахи. Инициатором открытия начальной школы был Яковлев А.А.,председатель Сельского Совета. В первый год работы Балаховская школа встретила троих учеников. Каждый год менялось количество детей. В 1989/90 учебном году в школе обучалось 14 учеников. В этом же учебном году в школе уже работало два учителя: Попова Л.В. и Новицкий А.Г. Позднее заведующей стала Соболева А.Н.При ней в в начальной школе уже работало четыре учителя с каждым классом. Так постепенно росла Балаховская школа. Зрела необходимость постройки новой, большой школы, и не только начальной. Большую роль в решении вопроса постройки и других вопросов школы оказывал Иванов А.С., работавший председателем колхоза "Красный октябрь". Основательно выбиралось место для новостройки. И вот на левой стороне дороги, ведущей в новый поселок, была подготовлена площадка для будущей школы. Стройка затягивалась. Шло время. И, наконец, осенью 1993 года свои двери распахнула Краснооктябрьская неполная школа. В 1997 году школа получила статус средней общеобразовательной.

Школа сегодня

Особенности школы

Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа реализует программы: -основного общего образования; -среднего общего образования. Сохранение и укрепление здоровья детей – важнейшее направление работы школы. -Формирование установок на здоровый образ жизни и стойкого убеждения в личной ответственности за состояние здоровья. -Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании, школьного и дорожного травматизма. В ходе работы по данному направлению достигнуты следующие результаты:

-разработан механизм эффективного взаимодействия школы, медицинского работника, микросоциума;

-привлечены к работе СМИ;

-коллектив учителей ориентирован на реализацию идей здоровья в образовании;

-изменились стереотипы во взаимоотношениях: учитель-ученик;

-налажены партнёрские отношения с образовательными учреждениями района и области по совместной деятельности в рамках здоровьеформирующих технологий;

-разработана и реализуется программа «Сверстник-сверстнику»;

-внедрена комплексная программа обучения здоровью.

Традиции школы

Школьные новости

Летописцы школы



Участие школы в проектах Летописи.ру


Персональные инструменты
Инструменты