Колла2012/Идея 12

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 17: Строка 17:
 
Людмила, откройте доступ в документ. ссылка веден на авторизацию, а потом в никуда! --[[Участник:Федулова Ирина Николаевна|Федулова Ирина Николаевна]] 21:58, 7 октября 2012 (MSK)
 
Людмила, откройте доступ в документ. ссылка веден на авторизацию, а потом в никуда! --[[Участник:Федулова Ирина Николаевна|Федулова Ирина Николаевна]] 21:58, 7 октября 2012 (MSK)
 
:Спасибо за подсказку, всё сделала, доступ открыт!--[[Участник:Людмила Бушуева|bushuika]] 05:20, 8 октября 2012 (MSK)
 
:Спасибо за подсказку, всё сделала, доступ открыт!--[[Участник:Людмила Бушуева|bushuika]] 05:20, 8 октября 2012 (MSK)
 +
Людмила, почему то открывается собственный ресурс --[[Участник:Ганиева Алсу|Ганиева Алсу]] 17:44, 8 октября 2012 (MSK)

Версия 16:44, 8 октября 2012

Пособие для начинающего сетевика. Практическое руководство (инструкция) по созданию сетевого сообщества учителей (можно учеников, "классных" родителей) или универсальный паспорт СС (для любой аудитории), который бы содержал основные этапы создания сообщества.

Результат: Практическое руководство (инструкция) по созданию сетевого сообщества учителей.
Примеры: Сайт по созданию сетевых сообществ,О принципах организации сетевого педагогического сообщества, Педагогика сетевых сообществ
Объекты: Текст, схемы, графы, изображения, ссылки на статьи. Конструировать (составлять) из данных объектов инструкцию по созданию сетевого сообщества учителей.
Действия с объектами: Предлагать ключевые слова, отслеживать и корректировать смысловую нагрузку текста; составлять и править графы, схемы; предлагать к рассмотрению и использованию рисунки и изображения, предлагать и проверять инфоссылки.
Знания, умения: примерить и выбрать роль, уметь работать в выбранном сервисе, уметь договариваться, изменять своё мнение на коллективное, работать с информацией.
Совместные действия: обсудить необходимость и возможность создания практического руководства; составить макет инструкции, определить объём и содержание; проанализировать и отобрать из предложенной участниками информации необходимый материал; структурировать его по разделам...
Среда: Google Диск (неглубокое знакомство), или Вики (незнакомая территория)?
Сценарий: Совместная деятельность: 1)выбор главного редактора - Фасилитатора, опытного сетевика - Цензора, корректора - Правописателя, Дизайнера - стилиста , Рекламиста; 2)поиск, анализ и обработка , составлению информации (тексты,статьи, рисунки, схемы), 3)создание и оформление непосредственно инструкции.

Пособие начинающего сетевика


Людмила, откройте доступ в документ. ссылка веден на авторизацию, а потом в никуда! --Федулова Ирина Николаевна 21:58, 7 октября 2012 (MSK)

Спасибо за подсказку, всё сделала, доступ открыт!--bushuika 05:20, 8 октября 2012 (MSK)

Людмила, почему то открывается собственный ресурс --Ганиева Алсу 17:44, 8 октября 2012 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты