Книга Памяти Михайловского сельского совета Воротынского района Нижегородской области
Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Строка 146: | Строка 146: | ||
− | с. Разнежье | + | '''с. Разнежье''' |
− | # Абрамов Иван Корнилович, (1912-28.10.1989), рядовой, 918 стр. полк 250 стр. дивизия 29.07.1941-15.06.1943. | + | # '''Абрамов Иван Корнилович''', (1912-28.10.1989), рядовой, 918 стр. полк 250 стр. дивизия 29.07.1941-15.06.1943. |
− | # Абрамов Николай Иванович, (1926-07.10.1994), ст. сержант, 84 танковый полк 7 механизированный корпус 23.04.1945-09.05.1945. | + | # '''Абрамов Николай Иванович''', (1926-07.10.1994), ст. сержант, 84 танковый полк 7 механизированный корпус 23.04.1945-09.05.1945. |
− | # Агеев Константин Андреевич, (1925-1989), | + | # '''Агеев Константин Андреевич''', (1925-1989), |
− | # Александров Василий Николаевич, (1912-19.09.1993), рядовой, 472 стр. полк 100 стр. дивизии 22.07.1941-09.05.1945, | + | # '''Александров Василий Николаевич''', (1912-19.09.1993), рядовой, 472 стр. полк 100 стр. дивизии 22.07.1941-09.05.1945, |
− | # Алфёров Алексей Петрович, рядовой, 333 гв миномётный полк 07.1942-05.1945. | + | # '''Алфёров Алексей Петрович''', рядовой, 333 гв миномётный полк 07.1942-05.1945. |
− | # Антропов Григорий Григорьевич, (1927-22.01.1991), | + | # '''Антропов Григорий Григорьевич''', (1927-22.01.1991), |
− | # Антюшин Михаил Александрович, (1924-18.10.1986), | + | # '''Антюшин Михаил Александрович''', (1924-18.10.1986), |
− | # Архипов Егор Александрович, (1924-09.04.1987), сержант, 309 гв миномётный полк 09.10.1942-09.05.1945, | + | # '''Архипов Егор Александрович''', (1924-09.04.1987), сержант, 309 гв миномётный полк 09.10.1942-09.05.1945, |
− | # Балакин Михаил Тимофеевич, (1925-29.12.1988), рядовой, 435 стр. полк 208 стр. дивизия 05.1944-09.05.1945. | + | # '''Балакин Михаил Тимофеевич''', (1925-29.12.1988), рядовой, 435 стр. полк 208 стр. дивизия 05.1944-09.05.1945. |
− | # Баринов Сергей Иванович, (1923-25.12.1994), | + | # 'http://letopisi.ru/skins/common/images/cyrl/button_bold.png''Баринов Сергей Иванович''', (1923-25.12.1994), |
− | # Барсков Александр Алексеевич, (1925-17.12.1993), рядовой, 1143стр. полк 341 стр. дивизия 01.1943-10.1944, | + | # '''Барсков Александр Алексеевич''', (1925-17.12.1993), рядовой, 1143стр. полк 341 стр. дивизия 01.1943-10.1944, |
− | # Барсков Александр Степанович, (1925-13.11.2003), рядовой, 143 стр. дивизия 08.1943-07.1944. 175 стр. дивизия 07.1944-11.1944, 11 стр. дивизия 11.1944-04.1945, | + | # '''Барсков Александр Степанович''', (1925-13.11.2003), рядовой, 143 стр. дивизия 08.1943-07.1944. 175 стр. дивизия 07.1944-11.1944, 11 стр. дивизия 11.1944-04.1945, |
− | # Богатырёв Капитон Михайлович, (1915-…), рядовой, 228 стр. полк 55 стр. дивизия 6 Армия 22.06.1941-10.1941, плен 07.10.1941-07.04.1945, 123 стр. дивизия 05.1945-12.1945, | + | # '''Богатырёв Капитон Михайлович''', (1915-…), рядовой, 228 стр. полк 55 стр. дивизия 6 Армия 22.06.1941-10.1941, плен 07.10.1941-07.04.1945, 123 стр. дивизия 05.1945-12.1945, |
− | # Болкин Пётр Семёнович, (1926-…), рядовой, 446 стр. полк ВВ МВД 01.1946-03.1950, | + | # '''Болкин Пётр Семёнович''', (1926-…), рядовой, 446 стр. полк ВВ МВД 01.1946-03.1950, |
− | # Борянчев Владимир Иванович, (1925-04.05.1995), мл сержант, 59 арт. полк 30 стр. дивизия 06.1941-05.1945. | + | # '''Борянчев Владимир Иванович''', (1925-04.05.1995), мл сержант, 59 арт. полк 30 стр. дивизия 06.1941-05.1945. |
− | # Брагин Пётр Викторович, (1925-13.11.1996), рядовой, 956 отд. батальон связи 01.1944-09.05.1945. | + | # '''Брагин Пётр Викторович''', (1925-13.11.1996), рядовой, 956 отд. батальон связи 01.1944-09.05.1945. |
− | # Брагин Сергей Фёдорович, (1924-1998), рядовой, 311 стр. полк 65 стр. дивизия 24.04.1943-15.09.1943. | + | # '''Брагин Сергей Фёдорович''', (1924-1998), рядовой, 311 стр. полк 65 стр. дивизия 24.04.1943-15.09.1943. |
− | # Брыков Николай Константинович, (1924-03.09.1997), рядовой, 72 гв стр. полк 24 гв стр. дивизия 11.1942-09.02.1943. | + | # '''Брыков Николай Константинович''', (1924-03.09.1997), рядовой, 72 гв стр. полк 24 гв стр. дивизия 11.1942-09.02.1943. |
− | # Бубнов Яков Степанович, (1917-04.03.2005), ст. сержант, 22 механизированный полк 22.06.1941-08.1942, 137 отд. армейский полк связи 08.1942-05.1945. | + | # '''Бубнов Яков Степанович''', (1917-04.03.2005), ст. сержант, 22 механизированный полк 22.06.1941-08.1942, 137 отд. армейский полк связи 08.1942-05.1945. |
− | # Вавилов Александр Константинович, (1925-…), рядовой, 33 гв корпус 106 дивизии 3 гв Армия 06.1941-05.1945, имеет медали «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», | + | # '''Вавилов Александр Константинович''', (1925-…), рядовой, 33 гв корпус 106 дивизии 3 гв Армия 06.1941-05.1945, имеет медали «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», |
− | # | + | # , (1921-15.07.1992),рядовой, 84 стр. полк 6 стр. дивизия 22.06.1941=12.07.1941. |
− | # Варев Александр Яковлевич, (1918-10.11.1999), | + | # '''Варев Александр Яковлевич''', (1918-10.11.1999), |
− | # Варев Николай Петрович, (1922-…), | + | # '''Варев Николай Петрович''', (1922-…), |
− | # Васягин Иван Прохорович, (1905-16.11.1986), рядовой, 15 краснознамённый полк НКВД 07.07.1941-26.10.1941, 217 стр. полк НКВД 26.10.1941-07.03.1943, 68 пушечная армейская бригада 07.03.1943-10.08.1945, | + | # '''Васягин Иван Прохорович''', (1905-16.11.1986), рядовой, 15 краснознамённый полк НКВД 07.07.1941-26.10.1941, 217 стр. полк НКВД 26.10.1941-07.03.1943, 68 пушечная армейская бригада 07.03.1943-10.08.1945, |
− | # Вилков Константин Фёдорович, (1911-1992), ст. сержант, 771 стр. полк 137 стр. дивизия 22.06.1941-30.12.1942. | + | # '''Вилков Константин Фёдорович''', (1911-1992), ст. сержант, 771 стр. полк 137 стр. дивизия 22.06.1941-30.12.1942. |
− | # Вилков Николай Фёдорович, (1924-13.07.1998), | + | # '''Вилков Николай Фёдорович''', (1924-13.07.1998), |
− | # Гордеев Михаил Андреевич, (1926-12.12.1996), сержант, 13 самоходный арт. полк 09.1944-09.1945, 702 самоходный арт. полк 09.1945-07.1946, | + | # '''Гордеев Михаил Андреевич''', (1926-12.12.1996), сержант, 13 самоходный арт. полк 09.1944-09.1945, 702 самоходный арт. полк 09.1945-07.1946, |
− | # Горятнин Владимир Иванович, (1919-19.03.1987), старшина, 24 стр. дивизия 06.1941-05.1942, 84 отд. морская бригада 05.1942-10.1943, | + | # '''Горятнин Владимир Иванович''', (1919-19.03.1987), старшина, 24 стр. дивизия 06.1941-05.1942, 84 отд. морская бригада 05.1942-10.1943, |
− | # Данилов Михаил Дмитриевич, сержант, 176 стр. полк 43 стр. дивизии 16.06.1944-11.09.1944, 645 стр. полк 202 стр. дивизии 12.12.1944-05.1945, | + | # '''Данилов Михаил Дмитриевич''', сержант, 176 стр. полк 43 стр. дивизии 16.06.1944-11.09.1944, 645 стр. полк 202 стр. дивизии 12.12.1944-05.1945, |
− | # Деревянкин Александр Николаевич, (1922-…), рядовой, 169 строительная колонна 04.1942-02.1943, | + | # '''Деревянкин Александр Николаевич''', (1922-…), рядовой, 169 строительная колонна 04.1942-02.1943, |
− | # Деревянкин Константин Васильевич, (1925-14.05.2004), | + | # '''Деревянкин Константин Васильевич''', (1925-14.05.2004), |
− | # Дурандин Константин Фёдорович, (1917-06.03.1993), | + | # '''Дурандин Константин Фёдорович''', (1917-06.03.1993), |
− | # Евстифеев Константин Иванович, (1920-21.09.1987), рядовой, 496 отд. батальон связи 10.1940-09.1946, | + | # '''Евстифеев Константин Иванович''', (1920-21.09.1987), рядовой, 496 отд. батальон связи 10.1940-09.1946, |
− | # Егоров Владимир Иванович, (1927-04.1991), сержант, 02.1944-11.1950, | + | # '''Егоров Владимир Иванович''', (1927-04.1991), сержант, 02.1944-11.1950, |
− | # Егоров Григорий Иванович, (1921-20.03.2000), рядовой, 84 стр. полк 6 стр. дивизия 15.08.1940-25.10.1941. | + | # '''Егоров Григорий Иванович''', (1921-20.03.2000), рядовой, 84 стр. полк 6 стр. дивизия 15.08.1940-25.10.1941. |
− | # Ермилов Николай Степанович, (1911-05.05.1987), | + | # '''Ермилов Николай Степанович''', (1911-05.05.1987), |
− | # Жагрин Константин Анатольевич, (1922-08.2000), рядовой, 208 стр. дивизия 12.1941-08.1942. 482 отд. батальон связи 10.1942-05.1945, | + | # '''Жагрин Константин Анатольевич''', (1922-08.2000), рядовой, 208 стр. дивизия 12.1941-08.1942. 482 отд. батальон связи 10.1942-05.1945, |
− | # Жагрина Зоя Григорьевна, красноармеец, 259 зенитный арт. полк 12.1943-02.10.1944, 87 батальон ВНОС 02.10.1944-21.06.1945, | + | # '''Жагрина Зоя Григорьевна''', красноармеец, 259 зенитный арт. полк 12.1943-02.10.1944, 87 батальон ВНОС 02.10.1944-21.06.1945, |
− | # Земсков Константин Петрович, (1923-1990), | + | # '''Земсков Константин Петрович''', (1923-1990), |
− | # Зуев Михаил Дмитриевич, (1922-17.11.2004), старшина, 23 отд. лыжная бригада 15.09.1942-07.07.1943, | + | # '''Зуев Михаил Дмитриевич''', (1922-17.11.2004), старшина, 23 отд. лыжная бригада 15.09.1942-07.07.1943, |
− | # Зуйков Алексей Михайлович, 96 гв стр. дивизия комендантский взвод 12.1941-05.1945, награждён орденом Славы 3-й степени. | + | # '''Зуйков Алексей Михайлович''', 96 гв стр. дивизия комендантский взвод 12.1941-05.1945, награждён орденом Славы 3-й степени. |
− | # Казнин Александр Фёдорович, (1902-…), | + | # '''Казнин Александр Фёдорович''', (1902-…), |
− | # Казнин Константин Алексеевич, (27.04.1926-29.03.2009), ст. сержант. 1894 отд. самоходный полк 3 танковая Армия 2-й Украинский фронт 08.1944-11.1945. (медаль «За освобождение Праги») | + | # '''Казнин Константин Алексеевич''', (27.04.1926-29.03.2009), ст. сержант. 1894 отд. самоходный полк 3 танковая Армия 2-й Украинский фронт 08.1944-11.1945. (медаль «За освобождение Праги») |
− | # Казнин Михаил Михайлович, (1905-03.10.1996), рядовой, 92 стр. полк 22 гв мотострелковая бригада 29.06.1941-03.09.1942, крейсер «Киров» Балтийский флот 03.1944-05.1945. | + | # '''Казнин Михаил Михайлович''', (1905-03.10.1996), рядовой, 92 стр. полк 22 гв мотострелковая бригада 29.06.1941-03.09.1942, крейсер «Киров» Балтийский флот 03.1944-05.1945. |
− | # Казнин Фёдор Александрович, рядовой, 89 гв стр. полк 28 гв стр. дивизии 09.1942-05.1944, | + | # '''Казнин Фёдор Александрович''', рядовой, 89 гв стр. полк 28 гв стр. дивизии 09.1942-05.1944, |
− | # Каргин Анатолий Иванович, ст. матрос, 347 отд. пулемётный батальон морской пехоты 13.04.1942-09.05.1945. | + | # '''Каргин Анатолий Иванович''', ст. матрос, 347 отд. пулемётный батальон морской пехоты 13.04.1942-09.05.1945. |
− | # Карпеев Дмитрий Григорьевич, (1910-08.12.1984), | + | # '''Карпеев Дмитрий Григорьевич''', (1910-08.12.1984), |
− | # Калачёв Георгий Тихонович, (1924-15.02.1991), матрос, 392 отд. полк ВНОС 11.08.1945-03.09.1945. | + | # '''Калачёв Георгий Тихонович''', (1924-15.02.1991), матрос, 392 отд. полк ВНОС 11.08.1945-03.09.1945. |
− | # Козлова Антонина Ивановна, рядовая, партизанский отряд им. Гуляева 101 бригада им. А.Невского 01.10.1943-07.1944. | + | # '''Козлова Антонина Ивановна''', рядовая, партизанский отряд им. Гуляева 101 бригада им. А.Невского 01.10.1943-07.1944. |
− | # Корнилов Константин Георгиевич, (1921-2001),сержант, 142 морская бригада 08.1942-03.1945. | + | # '''Корнилов Константин Георгиевич''', (1921-2001),сержант, 142 морская бригада 08.1942-03.1945. |
− | # Краусов Леонид Анатольевич, (1919-12.04.2001), | + | # '''Краусов Леонид Анатольевич''', (1919-12.04.2001), |
− | # Курников Василий Михайлович, (1910-09.03.1987), | + | # '''Курников Василий Михайлович''', (1910-09.03.1987), |
− | # Курников Иван Васильевич, (1903-1990), ефрейтор, 538 стр. полк 120 стр. дивизия 08.03.1942-04.11.1944. | + | # '''Курников Иван Васильевич''', (1903-1990), ефрейтор, 538 стр. полк 120 стр. дивизия 08.03.1942-04.11.1944. |
− | # Курников Иван Яковлевич, (1926-21.08.1997), рядовой, 286 отд. механизированный батальон 5 Ударная Армия 03.1945-09.05.1945. | + | # '''Курников Иван Яковлевич''', (1926-21.08.1997), рядовой, 286 отд. механизированный батальон 5 Ударная Армия 03.1945-09.05.1945. |
− | # Курников Павел Иванович, (1923-21.11.1992), мл.сержант, 19 механизированная бригада 06.12.1942-22.02.1943. | + | # '''Курников Павел Иванович''', (1923-21.11.1992), мл.сержант, 19 механизированная бригада 06.12.1942-22.02.1943. |
− | # Курников Павел Иванович, (1907-1992), | + | # '''Курников Павел Иванович''', (1907-1992), |
− | # Курочкин Евгений Петрович, (1926-07.1989), рядовой, 5 военно-морской флот дивизион тральщиков, тральщик №15 12.08.1945-03.09.1945. | + | # '''Курочкин Евгений Петрович''', (1926-07.1989), рядовой, 5 военно-морской флот дивизион тральщиков, тральщик №15 12.08.1945-03.09.1945. |
− | # Лобырев Василий Степанович, (1905-03.09.1988), рядовой, 17 стр. бригада 14.09.1942-27.02.1943, | + | # '''Лобырев Василий Степанович''', (1905-03.09.1988), рядовой, 17 стр. бригада 14.09.1942-27.02.1943, |
− | # Мартынов Алексей Иванович, (1922-1995), | + | # '''Мартынов Алексей Иванович''', (1922-1995), |
− | # Мартынов Николай Петрович, (1925-05.10.2001), | + | # '''Мартынов Николай Петрович''', (1925-05.10.2001), |
− | # Мокеичев Константин Семёнович, (1924-17.01.2001), рядовой, 51 отд. восстановительный ж.д. батальон 11.1943-22.10.1945, | + | # '''Мокеичев Константин Семёнович''', (1924-17.01.2001), рядовой, 51 отд. восстановительный ж.д. батальон 11.1943-22.10.1945, |
− | # Мокеичев Михаил Николаевич, (1923-…), ст. сержант, 17 стр. бригада 09.08.1945-03.09.1945, | + | # '''Мокеичев Михаил Николаевич''', (1923-…), ст. сержант, 17 стр. бригада 09.08.1945-03.09.1945, |
− | # Мусаев Иван Григорьевич, (1909-1991), | + | # '''Мусаев Иван Григорьевич''', (1909-1991), |
− | # Нефёдов Михаил Капитонович, рядовой, 19 сапёрная инженерно-штурмовая бригада 15.08.1943-18.12.1943, | + | # '''Нефёдов Михаил Капитонович''', рядовой, 19 сапёрная инженерно-штурмовая бригада 15.08.1943-18.12.1943, |
− | # Нефёдов Николай Иванович, (1925-…), лейтенант, 103 стр. полк 25 стр. дивизия 15.12.1943-23.01.1944, | + | # '''Нефёдов Николай Иванович''', (1925-…), лейтенант, 103 стр. полк 25 стр. дивизия 15.12.1943-23.01.1944, |
− | # Панзоркин Михаил Иванович, 51 гв стр. полк 18 гв дивизия 07.1944-05.1945. | + | # '''Панзоркин Михаил Иванович''', 51 гв стр. полк 18 гв дивизия 07.1944-05.1945. |
− | # Пегов Александр Иванович, рядовой, 409 отд. пулемётный арт. батальон 06.1942-09.1946. | + | # '''Пегов Александр Иванович''', рядовой, 409 отд. пулемётный арт. батальон 06.1942-09.1946. |
− | # Пегов Александр Михайлович, (1912-17.04.1989), рядовой, 409 отд. арт. пулемётный батальон 06.1942-09.1946, | + | # '''Пегов Александр Михайлович''', (1912-17.04.1989), рядовой, 409 отд. арт. пулемётный батальон 06.1942-09.1946, |
− | # Пегов Иван Васильевич, (1926-1996), ст. сержант, 1900 отд. самоходный арт. полк 2-й Прибалтийский фронт 09.1944-12.11.1944. | + | # '''Пегов Иван Васильевич''', (1926-1996), ст. сержант, 1900 отд. самоходный арт. полк 2-й Прибалтийский фронт 09.1944-12.11.1944. |
− | # Полевов Александр Иванович, (1926-08.11.2003), мл.сержант, 98 стр. дивизия 4 стр. полк 3-й Прибалтийский фронт, 09.1944-10.1944. | + | # '''Полевов Александр Иванович''', (1926-08.11.2003), мл.сержант, 98 стр. дивизия 4 стр. полк 3-й Прибалтийский фронт, 09.1944-10.1944. |
− | # Пономарёв Сергей Иванович, (1910-08.1992), рядовой, 603 стр. полк 161 стр. дивизия 01.01.1942-15.02.1942, | + | # '''Пономарёв Сергей Иванович''', (1910-08.1992), рядовой, 603 стр. полк 161 стр. дивизия 01.01.1942-15.02.1942, |
− | # Ратманов Александр Михайлович, (1923-17.10.1988), мл.лейтенант, 237 стр. дивизия | + | # '''Ратманов Александр Михайлович''', (1923-17.10.1988), мл.лейтенант, 237 стр. дивизия |
− | # Ратманов Александр Яковлевич, (1925-23.03.1997), рядовой, 78 батальон аэродромного обслуживания 11.1844-09.05.1945. | + | # '''Ратманов Александр Яковлевич''', (1925-23.03.1997), рядовой, 78 батальон аэродромного обслуживания 11.1844-09.05.1945. |
− | # Ревин Павел Семёнович, (1914-17.07.1991), рядовой, 245 стр. полк 123 стр. дивизия 28.06.1941-08.10.1941. | + | # '''Ревин Павел Семёнович''', (1914-17.07.1991), рядовой, 245 стр. полк 123 стр. дивизия 28.06.1941-08.10.1941. |
− | # Самойлов Александр Васильевич, (1920-12.1991), сержант, 17 отд. инженерный батальон 12.1943-05.1945. | + | # '''Самойлов Александр Васильевич''', (1920-12.1991), сержант, 17 отд. инженерный батальон 12.1943-05.1945. |
− | # Самойлов Пётр Иванович, (1921-1994), | + | # '''Самойлов Пётр Иванович''', (1921-1994), |
− | # Сизов Михаил Фёдорович, (1913-1997), рядовой, 1901 запасной стр. полк 09.09.1941-02.01.1942, 206 запасной стр. полк 02.01.1942-02.02.1942, 817 запасной стр. полк 02.02.1942-10.08.1942, 531 гв. Стр. полк 10.08.1942-09.11.1942, 173 стр. батальон 09.11.1942-09.11.1945, | + | # '''Сизов Михаил Фёдорович''', (1913-1997), рядовой, 1901 запасной стр. полк 09.09.1941-02.01.1942, 206 запасной стр. полк 02.01.1942-02.02.1942, 817 запасной стр. полк 02.02.1942-10.08.1942, 531 гв. Стр. полк 10.08.1942-09.11.1942, 173 стр. батальон 09.11.1942-09.11.1945, |
− | # Синицын Алексей Иванович, (1924-24.03.1989), рядовой, 77 пограничный отряд войск НКВД 09.08.1945-03.09.1945, | + | # '''Синицын Алексей Иванович''', (1924-24.03.1989), рядовой, 77 пограничный отряд войск НКВД 09.08.1945-03.09.1945, |
− | # Старов Григорий Иванович, (1911-1993), рядовой, 404 стр. полк 176 стр. дивизия 06.1941-17.05.1942. | + | # '''Старов Григорий Иванович''', (1911-1993), рядовой, 404 стр. полк 176 стр. дивизия 06.1941-17.05.1942. |
− | # Старов Константин Александрович, (1927-01.07.2003), | + | # '''Старов Константин Александрович''', (1927-01.07.2003), |
− | # Таболин Александр Павлович, (1910-…), рядовой, 42 стр. полк 180 стр. дивизия 25.06.1941-26.04.1942, 196 Минский рабочий полк 26.04.1942-07.04.1945, | + | # '''Таболин Александр Павлович''', (1910-…), рядовой, 42 стр. полк 180 стр. дивизия 25.06.1941-26.04.1942, 196 Минский рабочий полк 26.04.1942-07.04.1945, |
− | # Уралов Ермолай Григорьевич, (1910-1981), | + | # '''Уралов Ермолай Григорьевич''', (1910-1981), |
− | # Хорьков Константин Иванович, (1917-06.1992), старшина, 266 арт. полк 12.1939-07.1941,648 арт. орудийный полк 1941-1942, 499 истребительный противотанковый арт. полк 06.1942-02.1943, 565 истребительный противотанковый арт. полк 02.1943-02.1944, 188 запасной стр. полк 02.1944-11.1945, | + | # '''Хорьков Константин Иванович''', (1917-06.1992), старшина, 266 арт. полк 12.1939-07.1941,648 арт. орудийный полк 1941-1942, 499 истребительный противотанковый арт. полк 06.1942-02.1943, 565 истребительный противотанковый арт. полк 02.1943-02.1944, 188 запасной стр. полк 02.1944-11.1945, |
− | # Чапаркин Сергей Фёдорович, (1925-04.08.1996), сержант, 67 арт. полк 83 стр. дивизия 23.02.1943-09.05.1945. | + | # '''Чапаркин Сергей Фёдорович''', (1925-04.08.1996), сержант, 67 арт. полк 83 стр. дивизия 23.02.1943-09.05.1945. |
− | # Чернов Николай Петрович, (1913-…), | + | # '''Чернов Николай Петрович''', (1913-…), |
− | # Чернов Сергей Петрович, (1924-31.01.2006), рядовой, 19.отд. полк ВНОС 04.1943-10.1943, 391 отд. батальон ВНОС Тихоокеанской флотилии 10.1943-09.1945, | + | # '''Чернов Сергей Петрович''', (1924-31.01.2006), рядовой, 19.отд. полк ВНОС 04.1943-10.1943, 391 отд. батальон ВНОС Тихоокеанской флотилии 10.1943-09.1945, |
− | # Чирков Алексей Иванович, рядовой, 555 пушечный арт. полк 28.06.1941-20.08.1941, | + | # '''Чирков Алексей Иванович''', рядовой, 555 пушечный арт. полк 28.06.1941-20.08.1941, |
− | # Чирков Яков Иванович, (1913-20.09.1985), | + | # '''Чирков Яков Иванович''', (1913-20.09.1985), |
− | # Шалягин Александр Фёдорович, (1910-24.04.1985), | + | # '''Шалягин Александр Фёдорович''', (1910-24.04.1985), |
− | # Шаманин Фёдор Михайлович, (1926-1999), | + | # '''Шаманин Фёдор Михайлович''', (1926-1999), |
− | # Шашков Павел Павлович, (1914-1986), рядовой, 134 стр. дивизия 61 Армия 1-й Белорусский фронт 24.05.1944-09.05.1945. | + | # '''Шашков Павел Павлович''', (1914-1986), рядовой, 134 стр. дивизия 61 Армия 1-й Белорусский фронт 24.05.1944-09.05.1945. |
− | # Ширманов Иван Павлович, (1910-15.02.1986), | + | # '''Ширманов Иван Павлович''', (1910-15.02.1986), |
− | # Шишкин Фёдор Алексеевич, (1914-1987), | + | # '''Шишкин Фёдор Алексеевич''', (1914-1987), |
[[Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области]] | [[Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области]] | ||
[[Категория:Воротынский район]][[Категория:Великая Отечественная война]][[Категория:Ветеран]] | [[Категория:Воротынский район]][[Категория:Великая Отечественная война]][[Категория:Ветеран]] |
Версия 08:36, 9 апреля 2010
C. Михайловское
- Абрамов Алексей Александрович,
- Абросимов Пётр Дмитриевич, рядовой, 210 батальон аэродромного обслуживания 1942-11.1945.,
- Аверин Григорий Макарович,
- Аверин Михаил Васильевич, ефрейтор, 141 отд. сапёрный батальон 28.04.1945-09.05.1945.
- Антипов Михаил Петрович, сержант, 1175 стр. полк 347 стр. дивизия 22.06.1941-10.08.1943,
- Артёмов Василий Ильич, рядовой, 1 гв механизированный корпус 22.06.1941-09.05.1945,
- Афанасьева-Тарасова Софья Павловна, ефрейтор, 810 батальон аэродромного обслуживания, 04.05.1942-26.11.1945.
- Афонькин Николай Петрович, ст. сержант, 13 отд. инженерно-сапёрная бригада 07.1944-05.1945,
- Белов Константин Павлович, рядовой, 59 хасанский погранотряд МВД 09.08.1945-03.09.1945.
- Белов Леонтий Алексеевич, старшина, 313 отд. радиодивизион «ОСНАЗ» 1-й Украинский фронт, 06.1943-05.1945, участник Курской битвы.
- Быстров Анатолий Степанович, рядовой, 140 гв миномётный арт. полк 8 гв кавалерийской дивизии 08.1943-04.1944,
- Ваганов-Антипов Иван Николаевич, рядовой, 795 стр. полк 29.08.1941-02.05.1943, 228 стр. дивизия 02.05.1943-09.08.1945.
- Веденеев Александр Дмитриевич, рядовой, 26 УОС 95 управление военно-полевого строительства, участок №323 11.03.1943-18.07.1943,
- Волкова Татьяна Васильевна, рядовая, 742 зенитный арт. полк 08.01.1943-10.07.1943, 1877 зенитный арт. полк 10.07.1943-28.07.1945,
- Генералов Иван Иванович, ст. матрос, монитор «Красный Восток» Амурской военной флотилии, 09.08.1945-03.09.1945,
- Горбачёв Егор Иванович,
- Горьков Александр Васильевич,
- Горюшин Николай Семёнович, сержант, 359 гв зенитный арт. полк, 10 гвардейский Уральско-Львовский добровольный танковый полк 10.01.1943-05.1945,
- Густилин Александр Андреевич, рядовой, 1207 самоходный арт. полк 15.1943-05.1945.
- Гуськов Василий Фёдорович, рядовой, 1718 автосклад 24.07.1941-17.05.1943.
- Дашкова-Жагрина Зоя Сергеевна, рядовая, 19 истребительная противотанковая арт. бригада 01.1944-03.1944.
- Долгов Андрей Михайлович, сержант, 70 морская бригада 30 отд. противотанковый батальон 536 стр. полк 07.1941-05.1945,
- Евстифеев Николай Константинович,
- Ерахтин Борис Михайлович, рядовой, 6 гв миномётный полк 03.1944-09.05.1945,
- Заятников Александр Иванович,
- Заятников Александр Павлович, рядовой, 145 стр. дивизия 255 отд. противотанковый истребительный дивизион 30.12.1941-25.09.1943,
- Заятников Константин Фёдорович, старшина, 301 гв стр. полк 100 гв стр. дивизии 06.1944-05.1945,
- Иванов Алексей Николаевич,
- Кадаев Василий Андреевич, сержант, рота охраны штаба 70 Армии 01.1943-03.1944, 1077 стр. полк 316 стр. дивизии 03.1943-05.1945, участник Курской битвы,
- Кадаев Владимир Иванович, мл.сержант, 1203 отд. самоходный арт. полк 01.1945-12.1945.
- Казнин Михаил Михайлович, ефрейтор, 92 стр. полк 201 стр. дивизии 06.1941-05.1945,
- Калаганов Александр Степанович, старшина, 54 танковая бригада 44 гв стр. дивизия 133 гв стр. полк 11.1943-01.1944.
- Калиновский Борис Владимирович,
- Каретко Владимир Павлович, мл лейтенант, 289 стр. дивизия 50 Армия 18.04.1942-07.1942, 290 стр. дивизия 10 Армия 07.1942-12.1942, 2 кавалерийский полк 2 кавалерийская дивизия 1корпус, 12.1942-02.1943,
- Кауркин Василий Дмитриевич, рядовой, 78 инженерный батальон аэродромного обслуживания 22.06.1941-09.05.1945.
- Киселёв Павел Иванович,
- Кокорин Алексей Петрович, мл сержант, 703 стр. полк 233 стр. дивизии 03.1942-12.1943.
- Кокорин Василий Андреевич,
- Кокорин Василий Фёдорович, старшина, 279 отд. зенитный арт. дивизион ПВО 01.09.1941-09.05.1945,
- Кокорин Григорий Петрович, ст. сержант, 1 гв стр. полк 1 гв стр. дивизия 06.1941-09.1945.
- Кокорин Константин Фёдорович, рядовой, 78 стр. полк 25 стр. дивизия 14.07.1942-09.05.1945,
- Кокорин Николай Васильевич, рядовой, 2 гв танковый корпус 06.1942-19.08.1943,
- Кольмаков Ефим Яковлевич,
- Комиссаров Аркадий Алексеевич, рядовой, 359 зенитный арт. полк 10 танковый корпус 4 Армии 02.02.1943-09.05.1945,
- Комиссаров Павел Матвеевич, рядовой, 524 отд. стр. батальон 17.03.1942-09.05.1945,
- Конашин Александр Леонтьевич,
- Конюхова Маргарита Михайловна, рядовая, 1579 зенитный арт. полк 28.11.1942-15.08.1943,
- Корнилов Константин Фёдорович,
- Костиков Александр Михайлович, мл.сержант, 57 мотострелковая бригада 28.01.1944-09.05.1945,
- Котов Василий Константинович,
- Котов Василий Михайлович, мл.сержант, 117 рабочий батальон 20.08.1941-01.05.1943, 139 миномётный полк 01.05.1943-17.10.1945,
- Котов Виктор Константинович,
- Котов Николай Андреевич, рядовой, 724 стр. полк 233 стр. дивизия 06.1942-08.1943,
- Котов Николай Николаевич,
- Котов Павел Фёдорович, рядовой, 320 гвардейский миномётный арт. полк 09.1942-09.05.1945,
- Котов Фёдор Кузьмич, рядовой, 560 стр. полк 32 отд. стр. бригада 01.1943-05.1945,
- Котов Фёдор Павлович,
- Котов Фёдор Трофимович,
- Крупнов Михаил Иванович,
- Крупнов Фёдор Алексеевич, сержант, 1 истребительная арт. бригада 1 противотанковый арт. полк 25 арт. дивизии 09.03.1942-09.01.1943,
- Крупнов Фёдор Павлович, старшина, крейсер «Молотов» Черноморский флот, 17.06.1943-05.1945.
- Кузнецов Александр Сергеевич,
- Лешов Александр Степанович, рядовой, 406 отд. истребительная противотанковая дивизия 09.1942-07.1943, 500 отд. самоходный арт. дивизион 08.1945-09.1945.
- Лапин Андрей Иванович,
- Лапин Василий Степанович,
- Лапин Пётр Павлович,
- Лёвин Николай Петрович, рядовой, 567 батальон аэродромного обслуживания 09.08.1945-03.09.1945.
- Лисин Александр Григорьевич,
- Лисин Василий Иванович, рядовой, 309 гв миномётный полк 07.1942-05.1945,
- Лисин Василий Семёнович, рядовой, 1433 отд. самоходный полк 134 отд. самоходной дивизии 12.1944-05.1945,
- Лисин Константин Яковлевич,
- Лисин Михаил Васильевич,
- Лисин Михаил Григорьевич,
- Лисин Николай Григорьевич, рядовой, 739 отд. истребительный противотанковый дивизион 05.1943-02.1944, 17 отд. противотанковая бригада 01.02.1944-02.1945,
- Лисин Николай Ильич,
- Лисин Степан Яковлевич,
- Лысов Алексей Ильич,
- Лысов Николай Иванович,
- Лялин Александр Трофимович, рядовой, 49 гаубичный полк 04.1941-06.1942, 257 стр. полк 185 стр. дивизия 05.1945-01.1946,
- Лялин Павел Александрович,
- Макаров Александр Михайлович,
- Макаров Григорий Фёдорович,
- Макаров Михаил Михайлович,
- Малышев Михаил Алексеевич, сержант, 203 танковая бригада 09.08.1945-03.09.1945,
- Малышев Николай Иванович,
- Малышева Зоя Степановна, ст. сержант, 1291 зенитный арт. полк ПВО 04.12.1942=10.07.1943, 1579 зенитный арт. полк 36 отд. зенитная арт. бригада 10.07.1943-10.09.1944, 381 отд. батальон связи 10.09.1944-09.05.1945,
- Матюнин Георгий Никандрович, рядовой, 435 стр. полк 208 стр. дивизия 08.1944-01.1945, 53 стр. дивизия 01.1945-05.1945,
- Матюнин Никандр Фёдорович,
- Михайлов Георгий Романович, рядовой, 75 отд. миномётный полк 06.1942-09.05.1945,
- Михайлов Михаил Александрович, ст. сержант, 68 танковый полк 168 танковая бригада 06.1941-08.1944,
- Морозов Константин Иванович, рядовой, 17 автотранспортная бригада 125 стр. дивизии, 103 танковая бригада 159 танковый полк 06.1941-05.1945,
- Николаев Александр Николаевич,
- Николаев Михаил Фёдорович,
- Пегов Николай Яковлевич, (…-1980), сержант, 5 гв танковая бригада 4 Украинский фронт, 25.06.1944-
- Пельнов Фёдор Михайлович,
- Погалёв Фёдор Михайлович,
- Поляков Яков Иванович,
- Пресняков Михаил Григорьевич, старшина, линкор «Марат» Балтийский флот, 1941-1944.
- Прыгин Пётр Григорьевич,
- Пьянков Николай Александрович,
- Пякшин Павел Иванович, рядовой, 16 стр. дивизия 07.1943-03.1944, 64 гв стр. дивизия 03.1944-08.1944, 131 стр. дивизия 08.1944-10.1944, 56 особый стр. батальон при штабе Забайкальского фронта 08.1945-09.1945,
- Ратманов Иван Петрович, сержант, 960 стр. полк 299 стр. дивизия 18.04.1942-05.1945.
- Ратманов Иван Прохорович,
- Салов Борис Иванович, ст. сержант, 47 стр. полк 06.1941-04.1944,
- Семёнычев Алексей Иванович,
- Семёнычев Евгений Иванович,
- Семёнычев Михаил Иванович,
- Серов Василий Николаевич, ст. сержант, 964 полк связи 04.1943-06.1943, 21 автополк 06.1943-09.1944, 179 истребительный авиаполк 09.1944-05.1945.
- Серов Павел Павлович,
- Смирнов Александр Васильевич, сержант, 251 конвойный полк войск НКВД 08.1942-11.1942, 53 погранотряд 11.1942-12.1945.
- Соловьёв Александр Герасимович, рядовой, 96 отд. сапёрный батальон 08.12.1941-12.07.1945,
- Таболин Александр Фёдорович, ст. сержант, 87 отд. зенитный арт. дивизион 02.1943-09.1945, 1877 арт. полк 09.1945-10.1945.
- Табунов Александр Фёдорович,
- Табунов Иван Прокофьевич,
- Табунов Константин Степанович,
- Табунов Павел Афанасьевич,
- Табунов Пётр Андреевич, сержант, 4 гв мотострелковая бригада 1942-05.07.1944,
- Табунов Фёдор Александрович, рядовой, 1020 батальон аэродромного обслуживания 12.1942-05.1945,
- Табунов Фёдор Дмитриевич, рядовой, 27 отд. дивизион запасной арт. полк 06.1940-05.1942, 23 гв стр. дивизия 04.1945-05.1946,
- Табунов Фёдор Михайлович,
- Тимофеев Николай Иванович,
- Тимофеев Павел Николаевич,
- Трусов Александр Александрович,
- Успехов Николай Никандрович,
- Хорьков Анатолий Иванович, ефрейтор, 523 отд. рота связи 8 армии 1-й Прибалтийский фронт, 07.1941-05.1945.
- Цветков Иван Филиппович,
- Чапаркин Александр Иванович,
- Чапаркин Виталий Константинович, ст. матрос, плавбаза «Томск» Тихоокеанский флот, 09.08.1945-03.09.1945.
- Чугрина-Емельянова Анастасия Ивановна, рядовая, 52 батальон ВНОС 05.1944-01.06.1945.
- Шагалов Авраам Васильевич,
- Шагалов Алексей Петрович,
- Шагалов Георгий Яковлевич,
- Шагалов Иван Петрович,
- Шагалов Константин Андреевич, рядовой, 70 морская бригада 22.07.1941-14.10.1944.
- Шагалов Михаил Степанович, ст. сержант, 27 кавалерийский полк 22.06.1941-25.09.1941, плен город Бахан 25.09.1941-25.05.1945, 165 запасной стр. полк 05.1945-11.1945,
- Шагалов Михаил Тимофеевич,
- Шагалов Михаил Яковлевич,
- Шагалов Пётр Ильич,
- Ширяев Михаил Александрович,
- Шитов Константин Фёдорович, ст. сержант, 1894 самоходный арт. полк РГК 6 танковый корпус 3 танковой Армии 22.06.1941-09.05.1945.
- Шмелёв Михаил Андреевич, рядовой, 106 стр. полк 29 стр. дивизия 08.1941-08.1943.
- Юрин Юрий Семёнович, сержант, 959 авиационный истребительный полк 03.1943-09.05.1945,
- Яскевич Григорий Титович, сержант, 87 гв противотанковый полк 03.1944-11.1944, 166 стр. полк 98 стр. дивизия 11.1944-05.1945.
с. Разнежье
- Абрамов Иван Корнилович, (1912-28.10.1989), рядовой, 918 стр. полк 250 стр. дивизия 29.07.1941-15.06.1943.
- Абрамов Николай Иванович, (1926-07.10.1994), ст. сержант, 84 танковый полк 7 механизированный корпус 23.04.1945-09.05.1945.
- Агеев Константин Андреевич, (1925-1989),
- Александров Василий Николаевич, (1912-19.09.1993), рядовой, 472 стр. полк 100 стр. дивизии 22.07.1941-09.05.1945,
- Алфёров Алексей Петрович, рядовой, 333 гв миномётный полк 07.1942-05.1945.
- Антропов Григорий Григорьевич, (1927-22.01.1991),
- Антюшин Михаил Александрович, (1924-18.10.1986),
- Архипов Егор Александрович, (1924-09.04.1987), сержант, 309 гв миномётный полк 09.10.1942-09.05.1945,
- Балакин Михаил Тимофеевич, (1925-29.12.1988), рядовой, 435 стр. полк 208 стр. дивизия 05.1944-09.05.1945.
- 'Баринов Сергей Иванович', (1923-25.12.1994),
- Барсков Александр Алексеевич, (1925-17.12.1993), рядовой, 1143стр. полк 341 стр. дивизия 01.1943-10.1944,
- Барсков Александр Степанович, (1925-13.11.2003), рядовой, 143 стр. дивизия 08.1943-07.1944. 175 стр. дивизия 07.1944-11.1944, 11 стр. дивизия 11.1944-04.1945,
- Богатырёв Капитон Михайлович, (1915-…), рядовой, 228 стр. полк 55 стр. дивизия 6 Армия 22.06.1941-10.1941, плен 07.10.1941-07.04.1945, 123 стр. дивизия 05.1945-12.1945,
- Болкин Пётр Семёнович, (1926-…), рядовой, 446 стр. полк ВВ МВД 01.1946-03.1950,
- Борянчев Владимир Иванович, (1925-04.05.1995), мл сержант, 59 арт. полк 30 стр. дивизия 06.1941-05.1945.
- Брагин Пётр Викторович, (1925-13.11.1996), рядовой, 956 отд. батальон связи 01.1944-09.05.1945.
- Брагин Сергей Фёдорович, (1924-1998), рядовой, 311 стр. полк 65 стр. дивизия 24.04.1943-15.09.1943.
- Брыков Николай Константинович, (1924-03.09.1997), рядовой, 72 гв стр. полк 24 гв стр. дивизия 11.1942-09.02.1943.
- Бубнов Яков Степанович, (1917-04.03.2005), ст. сержант, 22 механизированный полк 22.06.1941-08.1942, 137 отд. армейский полк связи 08.1942-05.1945.
- Вавилов Александр Константинович, (1925-…), рядовой, 33 гв корпус 106 дивизии 3 гв Армия 06.1941-05.1945, имеет медали «За освобождение Праги», «За взятие Берлина»,
- , (1921-15.07.1992),рядовой, 84 стр. полк 6 стр. дивизия 22.06.1941=12.07.1941.
- Варев Александр Яковлевич, (1918-10.11.1999),
- Варев Николай Петрович, (1922-…),
- Васягин Иван Прохорович, (1905-16.11.1986), рядовой, 15 краснознамённый полк НКВД 07.07.1941-26.10.1941, 217 стр. полк НКВД 26.10.1941-07.03.1943, 68 пушечная армейская бригада 07.03.1943-10.08.1945,
- Вилков Константин Фёдорович, (1911-1992), ст. сержант, 771 стр. полк 137 стр. дивизия 22.06.1941-30.12.1942.
- Вилков Николай Фёдорович, (1924-13.07.1998),
- Гордеев Михаил Андреевич, (1926-12.12.1996), сержант, 13 самоходный арт. полк 09.1944-09.1945, 702 самоходный арт. полк 09.1945-07.1946,
- Горятнин Владимир Иванович, (1919-19.03.1987), старшина, 24 стр. дивизия 06.1941-05.1942, 84 отд. морская бригада 05.1942-10.1943,
- Данилов Михаил Дмитриевич, сержант, 176 стр. полк 43 стр. дивизии 16.06.1944-11.09.1944, 645 стр. полк 202 стр. дивизии 12.12.1944-05.1945,
- Деревянкин Александр Николаевич, (1922-…), рядовой, 169 строительная колонна 04.1942-02.1943,
- Деревянкин Константин Васильевич, (1925-14.05.2004),
- Дурандин Константин Фёдорович, (1917-06.03.1993),
- Евстифеев Константин Иванович, (1920-21.09.1987), рядовой, 496 отд. батальон связи 10.1940-09.1946,
- Егоров Владимир Иванович, (1927-04.1991), сержант, 02.1944-11.1950,
- Егоров Григорий Иванович, (1921-20.03.2000), рядовой, 84 стр. полк 6 стр. дивизия 15.08.1940-25.10.1941.
- Ермилов Николай Степанович, (1911-05.05.1987),
- Жагрин Константин Анатольевич, (1922-08.2000), рядовой, 208 стр. дивизия 12.1941-08.1942. 482 отд. батальон связи 10.1942-05.1945,
- Жагрина Зоя Григорьевна, красноармеец, 259 зенитный арт. полк 12.1943-02.10.1944, 87 батальон ВНОС 02.10.1944-21.06.1945,
- Земсков Константин Петрович, (1923-1990),
- Зуев Михаил Дмитриевич, (1922-17.11.2004), старшина, 23 отд. лыжная бригада 15.09.1942-07.07.1943,
- Зуйков Алексей Михайлович, 96 гв стр. дивизия комендантский взвод 12.1941-05.1945, награждён орденом Славы 3-й степени.
- Казнин Александр Фёдорович, (1902-…),
- Казнин Константин Алексеевич, (27.04.1926-29.03.2009), ст. сержант. 1894 отд. самоходный полк 3 танковая Армия 2-й Украинский фронт 08.1944-11.1945. (медаль «За освобождение Праги»)
- Казнин Михаил Михайлович, (1905-03.10.1996), рядовой, 92 стр. полк 22 гв мотострелковая бригада 29.06.1941-03.09.1942, крейсер «Киров» Балтийский флот 03.1944-05.1945.
- Казнин Фёдор Александрович, рядовой, 89 гв стр. полк 28 гв стр. дивизии 09.1942-05.1944,
- Каргин Анатолий Иванович, ст. матрос, 347 отд. пулемётный батальон морской пехоты 13.04.1942-09.05.1945.
- Карпеев Дмитрий Григорьевич, (1910-08.12.1984),
- Калачёв Георгий Тихонович, (1924-15.02.1991), матрос, 392 отд. полк ВНОС 11.08.1945-03.09.1945.
- Козлова Антонина Ивановна, рядовая, партизанский отряд им. Гуляева 101 бригада им. А.Невского 01.10.1943-07.1944.
- Корнилов Константин Георгиевич, (1921-2001),сержант, 142 морская бригада 08.1942-03.1945.
- Краусов Леонид Анатольевич, (1919-12.04.2001),
- Курников Василий Михайлович, (1910-09.03.1987),
- Курников Иван Васильевич, (1903-1990), ефрейтор, 538 стр. полк 120 стр. дивизия 08.03.1942-04.11.1944.
- Курников Иван Яковлевич, (1926-21.08.1997), рядовой, 286 отд. механизированный батальон 5 Ударная Армия 03.1945-09.05.1945.
- Курников Павел Иванович, (1923-21.11.1992), мл.сержант, 19 механизированная бригада 06.12.1942-22.02.1943.
- Курников Павел Иванович, (1907-1992),
- Курочкин Евгений Петрович, (1926-07.1989), рядовой, 5 военно-морской флот дивизион тральщиков, тральщик №15 12.08.1945-03.09.1945.
- Лобырев Василий Степанович, (1905-03.09.1988), рядовой, 17 стр. бригада 14.09.1942-27.02.1943,
- Мартынов Алексей Иванович, (1922-1995),
- Мартынов Николай Петрович, (1925-05.10.2001),
- Мокеичев Константин Семёнович, (1924-17.01.2001), рядовой, 51 отд. восстановительный ж.д. батальон 11.1943-22.10.1945,
- Мокеичев Михаил Николаевич, (1923-…), ст. сержант, 17 стр. бригада 09.08.1945-03.09.1945,
- Мусаев Иван Григорьевич, (1909-1991),
- Нефёдов Михаил Капитонович, рядовой, 19 сапёрная инженерно-штурмовая бригада 15.08.1943-18.12.1943,
- Нефёдов Николай Иванович, (1925-…), лейтенант, 103 стр. полк 25 стр. дивизия 15.12.1943-23.01.1944,
- Панзоркин Михаил Иванович, 51 гв стр. полк 18 гв дивизия 07.1944-05.1945.
- Пегов Александр Иванович, рядовой, 409 отд. пулемётный арт. батальон 06.1942-09.1946.
- Пегов Александр Михайлович, (1912-17.04.1989), рядовой, 409 отд. арт. пулемётный батальон 06.1942-09.1946,
- Пегов Иван Васильевич, (1926-1996), ст. сержант, 1900 отд. самоходный арт. полк 2-й Прибалтийский фронт 09.1944-12.11.1944.
- Полевов Александр Иванович, (1926-08.11.2003), мл.сержант, 98 стр. дивизия 4 стр. полк 3-й Прибалтийский фронт, 09.1944-10.1944.
- Пономарёв Сергей Иванович, (1910-08.1992), рядовой, 603 стр. полк 161 стр. дивизия 01.01.1942-15.02.1942,
- Ратманов Александр Михайлович, (1923-17.10.1988), мл.лейтенант, 237 стр. дивизия
- Ратманов Александр Яковлевич, (1925-23.03.1997), рядовой, 78 батальон аэродромного обслуживания 11.1844-09.05.1945.
- Ревин Павел Семёнович, (1914-17.07.1991), рядовой, 245 стр. полк 123 стр. дивизия 28.06.1941-08.10.1941.
- Самойлов Александр Васильевич, (1920-12.1991), сержант, 17 отд. инженерный батальон 12.1943-05.1945.
- Самойлов Пётр Иванович, (1921-1994),
- Сизов Михаил Фёдорович, (1913-1997), рядовой, 1901 запасной стр. полк 09.09.1941-02.01.1942, 206 запасной стр. полк 02.01.1942-02.02.1942, 817 запасной стр. полк 02.02.1942-10.08.1942, 531 гв. Стр. полк 10.08.1942-09.11.1942, 173 стр. батальон 09.11.1942-09.11.1945,
- Синицын Алексей Иванович, (1924-24.03.1989), рядовой, 77 пограничный отряд войск НКВД 09.08.1945-03.09.1945,
- Старов Григорий Иванович, (1911-1993), рядовой, 404 стр. полк 176 стр. дивизия 06.1941-17.05.1942.
- Старов Константин Александрович, (1927-01.07.2003),
- Таболин Александр Павлович, (1910-…), рядовой, 42 стр. полк 180 стр. дивизия 25.06.1941-26.04.1942, 196 Минский рабочий полк 26.04.1942-07.04.1945,
- Уралов Ермолай Григорьевич, (1910-1981),
- Хорьков Константин Иванович, (1917-06.1992), старшина, 266 арт. полк 12.1939-07.1941,648 арт. орудийный полк 1941-1942, 499 истребительный противотанковый арт. полк 06.1942-02.1943, 565 истребительный противотанковый арт. полк 02.1943-02.1944, 188 запасной стр. полк 02.1944-11.1945,
- Чапаркин Сергей Фёдорович, (1925-04.08.1996), сержант, 67 арт. полк 83 стр. дивизия 23.02.1943-09.05.1945.
- Чернов Николай Петрович, (1913-…),
- Чернов Сергей Петрович, (1924-31.01.2006), рядовой, 19.отд. полк ВНОС 04.1943-10.1943, 391 отд. батальон ВНОС Тихоокеанской флотилии 10.1943-09.1945,
- Чирков Алексей Иванович, рядовой, 555 пушечный арт. полк 28.06.1941-20.08.1941,
- Чирков Яков Иванович, (1913-20.09.1985),
- Шалягин Александр Фёдорович, (1910-24.04.1985),
- Шаманин Фёдор Михайлович, (1926-1999),
- Шашков Павел Павлович, (1914-1986), рядовой, 134 стр. дивизия 61 Армия 1-й Белорусский фронт 24.05.1944-09.05.1945.
- Ширманов Иван Павлович, (1910-15.02.1986),
- Шишкин Фёдор Алексеевич, (1914-1987),