[[Изображение: Награждение скобелева 2010.JPG |200px|right]]

'''Разыгрывались 12 комплектов медалей.'''
+
'''Всего в этот день разыгрывались 12 комплектов медалей.'''

1 олипийская дисциплина - конькобежный спорт. 5 тысяч метров. Всего к соревнованиям было допущено 28 спортсменов. Россиянин '''Иван Скобелев''' пробежал дистанцию за 6.18.05 и стал '''бронзовым призером''' олимпиады.
+
'''Первая победа России. ''' 1 олипийская дисциплина - конькобежный спорт. 5 тысяч метров. Всего к соревнованиям было допущено 28 спортсменов. Россиянин '''Иван Скобрев''' пробежал дистанцию за 6.18.05 и стал '''бронзовым призером''' олимпиады.

+
'''Итог дня.''' После первого  дня Олимпиады в Ванкувере  '''Российская сборная''' занимает '''девятое''' место в общекомандном зачете. В копилке россиян одна медаль.  Девятое место с нами делят французы и австрийцы. Возглавляют  рейтинг американцы. У них  четыре медали, в том числе одна – золотая.
 +
== Второй день ==
 +
Второй день не принес России медалей. Лучшим из спортсменов стал саночник '''Альберт Дементьев''', который по итогам двух заездов занимает четвертое место. Пожелаем Альберту удачи в 3 и 4 заездах!

[[Категория:300 ИнтелШкол Плюс]]

Версия 18:59, 14 февраля 2010

День первый

Награждение скобелева 2010.JPG

Всего в этот день разыгрывались 12 комплектов медалей.

Первая победа России. 1 олипийская дисциплина - конькобежный спорт. 5 тысяч метров. Всего к соревнованиям было допущено 28 спортсменов. Россиянин Иван Скобрев пробежал дистанцию за 6.18.05 и стал бронзовым призером олимпиады.

Итог дня. После первого дня Олимпиады в Ванкувере Российская сборная занимает девятое место в общекомандном зачете. В копилке россиян одна медаль. Девятое место с нами делят французы и австрийцы. Возглавляют рейтинг американцы. У них четыре медали, в том числе одна – золотая.

Второй день

Второй день не принес России медалей. Лучшим из спортсменов стал саночник Альберт Дементьев, который по итогам двух заездов занимает четвертое место. Пожелаем Альберту удачи в 3 и 4 заездах!