Великая Отечественная война

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м
 
(не показаны 3 промежуточные версии 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
'''Великая Отечественная война''' Советского Союза [[1941]]-1945, справедливая, освободительная война советского народа за свободу и независимость социалистической Родины против фашистской Германии и её союзников (Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, а в 1945 и Японии). Война против СССР была развязана германским фашизмом - диктатурой наиболее реакционных и агрессивных сил империализма, стремившегося уничтожить первое в мире социалистическое государство. Явилась важнейшей и решающей составной частью второй мировой войны 1939-45.
+
'''Великая Отечественная война''' Советского Союза [[1941]]-[[1945]], справедливая, освободительная война советского народа за свободу и независимость социалистической Родины против фашистской Германии и её союзников (Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, а в 1945 и Японии). Война против СССР была развязана германским фашизмом - диктатурой наиболее реакционных и агрессивных сил империализма, стремившегося уничтожить первое в мире социалистическое государство. Явилась важнейшей и решающей составной частью второй мировой войны 1939-45.
  
 
[[Изображение:Bronze_soldat.jpg]]
 
[[Изображение:Bronze_soldat.jpg]]
  
Источник:Большая советская энциклопедия
+
*Источник:Большая советская энциклопедия
 +
 
  
[[Категория:Летопись:Справка]]
 
 
[[Категория:События 1941 года]]
 
[[Категория:События 1941 года]]

Текущая версия на 19:29, 6 мая 2020

Великая Отечественная война Советского Союза 1941-1945, справедливая, освободительная война советского народа за свободу и независимость социалистической Родины против фашистской Германии и её союзников (Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, а в 1945 и Японии). Война против СССР была развязана германским фашизмом - диктатурой наиболее реакционных и агрессивных сил империализма, стремившегося уничтожить первое в мире социалистическое государство. Явилась важнейшей и решающей составной частью второй мировой войны 1939-45.

Bronze soldat.jpg

  • Источник:Большая советская энциклопедия
Персональные инструменты
Инструменты