Браузер

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 3: Строка 3:
 
Большинство браузеров также наделены способностями к просмотру оглавления [[FTP]]-серверов.
 
Большинство браузеров также наделены способностями к просмотру оглавления [[FTP]]-серверов.
  
Браузеры постоянно развивались со времён зарождения [[Всеминая пВсемирной паутины]], и с её ростом становились всё более важной программой типичного персонального компьютера. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих вебстраницы, и для предоставления интерфейса между вебсайтом и его посетителем. Наиболее популярные браузеры распространяются бесплатно или «в комплекте» с другим приложением:  
+
Браузеры постоянно развивались со времён зарождения [[Всеминая паутина|Всемирной паутины]], и с её ростом становились всё более важной программой типичного персонального компьютера. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих вебстраницы, и для предоставления интерфейса между вебсайтом и его посетителем. Наиболее популярные браузеры распространяются бесплатно или «в комплекте» с другим приложением:  
 
* [[Огненная лиса]]
 
* [[Огненная лиса]]
 
* [[Internet Explorer]]  
 
* [[Internet Explorer]]  

Версия 11:02, 7 января 2007

Веб-обозреватель или браузер (из англ. Web browser) — это программное обеспечение для просмотра вебсайтов, то есть для запроса вебстраниц из Паутины, для их обработки и вывода, и для реализации перехода от одной страницы к другой.

Большинство браузеров также наделены способностями к просмотру оглавления FTP-серверов.

Браузеры постоянно развивались со времён зарождения Всемирной паутины, и с её ростом становились всё более важной программой типичного персонального компьютера. Ныне браузер — комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих вебстраницы, и для предоставления интерфейса между вебсайтом и его посетителем. Наиболее популярные браузеры распространяются бесплатно или «в комплекте» с другим приложением:


Персональные инструменты
Инструменты