Семинар в Карельском РКЦ
Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Семинар в Карельском РКЦ''' | '''Семинар в Карельском РКЦ''' | ||
− | '''Дата проведения:''' 27-29 ноября 2006 г. - тренинг, а 30 ноября - 1 декабря - участие в семинаре выпускников программы Intel «Информационные технологии и Интернет в образовательном процессе. Инновационная образовательная программа Intel “Обучение для будущего”: реальность и перспективы», который пройдет на базе [ | + | '''Дата проведения:''' 27-29 ноября 2006 г. - тренинг, а 30 ноября - 1 декабря - участие в семинаре выпускников программы Intel «Информационные технологии и Интернет в образовательном процессе. Инновационная образовательная программа Intel “Обучение для будущего”: реальность и перспективы», который пройдет на базе [http://kspu.ptz.ru Карельского государственного педагогического университета]. |
'''Место проведения тренинга:''' Карельский РКЦ | '''Место проведения тренинга:''' Карельский РКЦ |
Версия 10:07, 28 ноября 2006
Семинар в Карельском РКЦ
Дата проведения: 27-29 ноября 2006 г. - тренинг, а 30 ноября - 1 декабря - участие в семинаре выпускников программы Intel «Информационные технологии и Интернет в образовательном процессе. Инновационная образовательная программа Intel “Обучение для будущего”: реальность и перспективы», который пройдет на базе Карельского государственного педагогического университета.
Место проведения тренинга: Карельский РКЦ
Адрес: Петрозаводск, ул.Щорса, д.5
Адрес гостиницы для иногородних:"На Онего" (г. Петрозаводск, ул. Ригачина, 3)
Ответственные:
- Запольская Людмила Сергеевна (Петрозаводск) - lzapol@ipk.karelia.ru
- Лебедева Елена Николаевна (Петрозаводск) - kolin@kspu.karelia.ru (8142) 76-61-57
Тренеры:
- Комарова Ирина Васильевна - доцент, к.п.н., тьютор программы Интел "Обучение для будущего".
- Широкова Татьяна Николаевна - преподаватель ГОУ ВПО "КГПУ", тьютор программы Интел "Обучение для будущего"
- Лебедева Елена Николаевна - зав. отделом ЦИТ ГОУ ВПО "КГПУ", организатор и тьютор программы Интел "Обучение для будущего" в Петрозаводске
Цель проведения семинара: изучить возможности интеграции основных модулей программы "Обучение для будущего" в учебные программы семинаров и курсовой подготовки педагогов системы РКЦ-ММЦ проекта ИСО
Задачи:
- Знакомство тьюторов РКЦ\ММЦ с основными положениями программы "Обучение для будущего"
- Деловая игра-практикум по разработке учебного проекта "Знай и люби родной край" на основе технологий WebQuest.
- Тренинг "Социальные сервисы в помощь учителю: Блоги, классификаторы и ВикиВики. Как нам сотрудничать в Летописи". Ведущий Евгений Патаракин, заведующий Лабораторией учебных коммуникаций Института Программных Систем РАН, кандидат педагогических наук (г.Нижний Новгород).
.
- Создание коллекции цифровых материалов о родном крае (Республика Карелия)
Объем семинара (в часах):
- 24 академических часа
Что необходимо:
- Интернет
- 2 компьютерных класса с мультимедиа-проекторами
Методические материалы:
- Методичка про вики-вики (35 экз.)
- Методичка для тьюторов РКЦ\ММЦ (35 экз.)
Выслать по адресу: 185680, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 17, Лебедевой Е.Н.
Контакты:
Список участников:
- Слободчикова Нина Владимировна, 10202 Петрозаводский РММЦ
- Куличенко Анастасия Владимировна, 10202 Петрозаводский РММЦ
- Максимова Любовь Владимировна, 10202 Петрозаводский РММЦ
- Васильева Анна Андреевна, 10202 Петрозаводский РММЦ
- Косинец Ирина Эдуардовна, 10202 Петрозаводский РММЦ
- Смертюков Павел Владимирович, 10303 Кемский БММЦ
- Савицкая Диана Асхатовна, 10406 Беломорский ММЦ
- Тойвонен Елена Брониславовна, 10407 Кондопожский ЭММЦ
- Кудряшова Елена Витальевна, 10407 Кондопожский ЭММЦ
- Бреккиева Лилия Эйнаровна, 10407 Кондопожский ЭММЦ
- Орлова Татьяна Евгеньевна, 10408 Лоухский ЭММЦ
- Сторч Елена Евгеньевна, 10408 Лоухский ЭММЦ
- Лобова Анна Владимировна, 10408 Лоухский ЭММЦ
14 Филиппова Лариса Валерьевна, 10409 Муезерский ЭММЦ
15 Акимова Ирина Леонидовна, 10410 Олонецкий ЭММЦ
16 Ефимов Михаил Анатольевич, 10410 Олонецкий ЭММЦ
17 Разумова Валентина Анатольевна, 10411 Питкярантский ММЦ
18 Филимонкова Марианна Гениевна, 10411 Питкярантский ММЦ
19 Долинова Евгения Владимировна, 10412 Прионежский ЭММЦ
20 Мартынова Маргарита Анатольевна, 10412 Прионежский ЭММЦ
21 Ольшакова Ольга Николаевна, Пряжинский ММЦ
22 Сыроежина Галина Владимировна, 10414 Пудожский ММЦ
23 Иванькова Татьяна Васильевна, 10415 Медвежьегорский ММЦ
24 Маккоева Елена Валерьевна, 10415 Медвежьегорский ММЦ
25 Самсонова Анастасия Сергеевна, 10416 Суоярвский ММЦ
26 Губайдуллина Лариса Александровна, 10416 Суоярвский ММЦ
27 Палецкая Алла Юрьевна, 10417 Сортавальский ММЦ
28 Симакова Светлана Анатольевна, 10417 Сортавальский ММЦ
29 Лисова Ирина Геннадьевна, 10418 Лахденпохский ММЦ