Практическая часть (проведение игры на закрепление материала, с использование GPS-устройств)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая: Форма практического урока – Игра Методы: Цели: Образовательная, Воспитательная, Развивающая !!!! 1. ...)
 
Строка 10: Строка 10:
  
 
1. Использование новых информационных технологий и их использование с целью обучения не только в классах, но и на улице.  
 
1. Использование новых информационных технологий и их использование с целью обучения не только в классах, но и на улице.  
 +
 
2. углубление и закрепление знаний о городе в котором мы живем.  
 
2. углубление и закрепление знаний о городе в котором мы живем.  
  
Задачи:
+
3. Активная коммуникация школьников в команде и с другими людьми. Умение общаться и находить в результате общения нужную информацию, решать проблему сообща, привлекая разных людей.
1. Активная коммуникация школьников в команде и с другими людьми. Умение общаться и находить в результате общения нужную информацию, решать проблему сообща, привлекая разных людей.  
+
2. Приобретение навыков работы с устройствами, основанными на новых информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты.
+
4. Приобретение навыков работы с устройствами, основанными на новых информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты.
  
  

Версия 12:59, 14 декабря 2007

Форма практического урока – Игра

Методы:

Цели:

Образовательная,

Воспитательная,
Развивающая !!!!

1. Использование новых информационных технологий и их использование с целью обучения не только в классах, но и на улице.

2. углубление и закрепление знаний о городе в котором мы живем.

3. Активная коммуникация школьников в команде и с другими людьми. Умение общаться и находить в результате общения нужную информацию, решать проблему сообща, привлекая разных людей.

4. Приобретение навыков работы с устройствами, основанными на новых информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты.


Ход игры:

Каждая команда обеспечивается спутниковым навигационным GPS-приемником и цифровым фотоаппаратом. Команды получают маршрутный лист. Задание заключается в том, чтобы по описанию и заданным координатам, используя современные средства связи GPS-приемники, найти заданный объект города Магнитогорска и с помощью цифрового фотоаппарата сфотографировать команду на фоне объекта. Далее, команда по той же схеме двигается к следующему объекту. После окончания поисков, команды приходят в место сбора, где для них будет организована кофе-пауза, далее команда создает и демонстрирует презентацию о прохождении маршрута.

Этапы игры:

Общая продолжительность: (4 дня)

(1 день) – установочная, разъяснение условий игры, комплектование команд – формулировка названия команды, ознакомление материально ответственного лица с основами работы с GPS – навигатором.

(2 день) – выдача маршрута капитану команды. Время выполнения - 3 часа.

(3 день) – подготовка отчетной презентации.

(4 день) – представление отчетов.

Персональные инструменты
Инструменты