Книга Памяти Чугуновского сельского совета Воротынского района Нижегородской области
Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
(не показаны 7 промежуточных версий 1 участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | '''с. Криуши''' | + | =='''с. Криуши'''== |
# '''Алексеев Александр Матвеевич''', (1908-1988), рядовой, 239 стр. полк 25.06.1941-23.02.1943, 46 отд. рота правительственной связи 02.1943-18.05.1946, | # '''Алексеев Александр Матвеевич''', (1908-1988), рядовой, 239 стр. полк 25.06.1941-23.02.1943, 46 отд. рота правительственной связи 02.1943-18.05.1946, | ||
Строка 114: | Строка 114: | ||
# '''Сизов Николай Иванович''', (1924-1996), | # '''Сизов Николай Иванович''', (1924-1996), | ||
# '''Смирнов Александр Иванович''', (1924-1997), | # '''Смирнов Александр Иванович''', (1924-1997), | ||
− | # ' | + | # '''Смирнов Иван Евстафьевич''', (1925-1978), |
# '''Смирнов Константин Михайлович''', (1916-1977), | # '''Смирнов Константин Михайлович''', (1916-1977), | ||
# '''Смородинов Александр Васильевич''', (1902-1980), | # '''Смородинов Александр Васильевич''', (1902-1980), | ||
Строка 163: | Строка 163: | ||
# '''Щадушнов Фёдор Иванович''', (1926-1990), сержант, 217 гв арт. полк 2 гв арт. дивизии # # 09.05.1943-09.05.1945, | # '''Щадушнов Фёдор Иванович''', (1926-1990), сержант, 217 гв арт. полк 2 гв арт. дивизии # # 09.05.1943-09.05.1945, | ||
# '''Юрасов Григорий Елисеевич''', (1912-1981). | # '''Юрасов Григорий Елисеевич''', (1912-1981). | ||
+ | |||
+ | =='''с. Чугуны'''== | ||
+ | |||
+ | # '''Артамонов Николай Иванович''', | ||
+ | # '''Бирюлин Виктор Михайлович''', (…-1991), рядовой, 729 стр. полк 145 стр. дивизии 10.01.1942-28.06.1942, | ||
+ | # '''Большаков Фёдор Михайлови'''ч, ефрейтор, 926 самоходный арт. полк 1-й Белорусский фронт07.1944-03.1945, (медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга»), | ||
+ | # '''Воронов Иван Семёнович''', (…-1980), | ||
+ | # '''Гавриличев Фёдор Петрович''', | ||
+ | # '''Галин Сергей Иванович''', (…-1983), сержант, 60 отд. батальон связи 26.08.1941-03.03.1944,76 отд. рота связи 03.03.1944-15.11.1944, 774 отд. батальон связи 322 стр. дивизия 15.11.1944-04.08.1945, | ||
+ | # '''Глазунов Иван Алексеевич''', старшина, 16 гаубичный арт. полк РГК 06.1941-05.1945, | ||
+ | # '''Гусев Михаил Егорович''', сержант, 558 стр. полк 159 стр. дивизии 07.04.1943-09.05.1945, | ||
+ | # '''Данилов Виктор Андреевич''', | ||
+ | # '''Данилов Иван Петрович''', (…-1985), | ||
+ | # '''Данилов Пётр Иванович''', (…-1981), | ||
+ | # '''Егоров Владимир Васильевич''', (…-1981), | ||
+ | # '''Елпанов Степан Григорьевич''', ст. сержант, 3 гв танковая бригада 01.1942-04.1942, 5 гв Армии 32 танковая гв бригада 02..1942-04.1945, | ||
+ | # '''Зайцев Тихон Степанович''', (…-1991), | ||
+ | # '''Занозин Александр Петрович''', | ||
+ | # '''Занозин Гурий Александрович''', (…-1988), ст. сержант, 515 стр. полк 134 стр. дивизии 06.1941-05.1945, | ||
+ | # '''Занозин Иван Иванович''', (…-1991), рядовой, 91 полк ВВ НКВД 11.1942-05.1946, | ||
+ | # '''Занозин Иван Петрович''', (06.02.1923-2008), ефрейтор, 456 армейский склад 25 Армии 09.08.1945-03.09.1945, | ||
+ | # '''Ильичёв Аркадий Александрович''', (…-1983), | ||
+ | # '''Ильичёв Геннадий Иванович''', рядовой, 290 стр. полк внутренних войск НКВД 01.09.1942-20.05.1943, | ||
+ | # '''Ильичёв Иван Фёдорович''', рядовой, 26 стр. бригада 24.06.1941-15.06.1942, | ||
+ | # '''Ильичёв Константин Михайлович''', (…-1985), рядовой, 122 отд. автобатальон 29.06.1941-05.05.1945, | ||
+ | # '''Ильичёв Михаил Павлович''', (…-1982), рядовой, 1029 гаубичный арт. полк 26.03.1942-09.05.1945, | ||
+ | # '''Карманов Виктор Терентьевич''', | ||
+ | # '''Карякин Михаил Павлович''', рядовой, 165 стр. полк 79 стр. дивизия 06.1943-01.1944, | ||
+ | # '''Коленов Иван Константинович''', (…-1991), | ||
+ | # '''Кондратьев Владимир Викторович''', рядовой, 403 гв арт. полк 38 гв арт. бригада РГК 3-й Украинский фронт, 10.02.1945-09.05.1945, | ||
+ | # '''Кончалин Фёдор Якимович''', рядовой, 7 парашютно-десантная бригада 5 воздушно-десантный корпус 04.1942-08.1942, 222 запасной стр. полк 04.1945-05.1945, | ||
+ | # '''Костерин Павел Иванович''', ефрейтор, 30042 отд. противотанковый дивизион 07.1942-05.1945, | ||
+ | # '''Котов Аркадий Михайлович''', рядовой, 25 стр. полк 44 стр. дивизии 25.07.1941-25.09.1941, 3 отд. трофейный батальон 19.04.1945-12.12.1945, | ||
+ | # '''Красильников Иван Степанович''', (…-1983), рядовой, 444 стр. полк 108 стр. дивизия, 556 стр. полк 169 стр. дивизии 11.1941-01.1943, | ||
+ | # '''Криворотов Николай Леонидович''', мл.сержант, 999 отд. танковый полк 24.12.1943-04.05.1944, 370 гв танковый полк 04.05.1944-09.05.1945, 1242 стр. полк 10.1945-07.1946, | ||
+ | # '''Кубекин Виктор Иванович''', | ||
+ | # '''Куликов Иван Ефимович''', (…-1981), ефрейтор, 13 гв арт. полк 54 Армии 22.06.1941-28.04.1944, 35 арт. бригада 59 Армии 28.04.1944-09.05.1945, | ||
+ | # '''Курочкин Иван Иванович''', рядовой, 612 стр. полк 144 стр. дивизии 13.07.1941-29.03.1943, | ||
+ | # '''Малкин Павел Фёдорович''', (…-1987), сержант, 70 арт. полк, 1486 арт. полк 08.1942-05.1945, | ||
+ | # '''Малышев Иван Григорьевич''', (…-1984), сержант, 864 стр. полк 189 стр. дивизия 29.06.1941-05.05.1943, | ||
+ | # '''Маркина Елизавета Павловна''', (…-1999), сержант, 1291 зенитный арт. полк 02.12.1942-16.06.1945, | ||
+ | # '''Мартынов Николай Васильевич''', ефрейтор, 11 отд. мотострелковая разведрота 67 стр. дивизии 06.1941-09.05.1945, | ||
+ | # '''Маясов Александр Геннадьевич''', рядовой, 91 пограничный полк войск НКВД, 12.1944-05.1945, | ||
+ | # '''Мутовкин Иван Гаврилович''', (…-1994), рядовой, 34 арт. полк 06.1941-05.1945, | ||
+ | # '''Огрызин Константин Григорьевич''', (…-1985), | ||
+ | # '''Прокофьев Анатолий Иванович''', рядовой, 322 стр. дивизия 85 стр. полк 25.08.1941-09.05.1945, | ||
+ | # '''Прокофьев Иван Иванович''', красноармеец, 218 гв стр. полк 77 гв стр. дивизия | ||
+ | # '''Пустынников Иван Михайлович''', (…-1994), рядовой, 91 стр. полк 37 стр. дивизии 26.05.1940-05.07.1941, | ||
+ | # '''Пустынникова Анна Николаевна''', (…-2002), мл.сержант, 1291 зенитный арт. полк 03.13.1942-05.1945, | ||
+ | # '''Саулов Михаил Фёдорович''', ст. сержант, 525 отд. стр. полк 02.1942-05.1945, | ||
+ | # '''Секачёв Александр Михайлович''', (…-2000), | ||
+ | # '''Семагин Константин Степанович''', (…-1990), рядовой, 5 воздушный десантный стр. полк 12.1942-03.1943, 27 автоучебный полк 03.1943-05.1943, 110 отд. батальон связи 05.1943-05.1945, | ||
+ | # '''Сорокин Николай Степанович''', рядовой, | ||
+ | # '''Ткачёв Константин Михайлович''', (…-1982), рядовой, 75 отд. рота связи 17 воздушной Армии 05.1942-05.1945, | ||
+ | # '''Тощёв Иван Константинович''', (…-1988), мл.сержант, 251 бомбардировочный авиационный полк 06.06.1944-09.05.1945, | ||
+ | # '''Хренов Иван Михайлович''', (…-1983), | ||
+ | # '''Шадривов Иван Михайлович''', (…-1984), рядовой, 4 стр. бригада 1 стр. батальон 12.1941-05.1943, 369 стр. полк 212 стр. дивизии 06.1943-10.07.1945, | ||
+ | # '''Шадривов Михаил Михайлович''', (…-1990), | ||
+ | |||
+ | =='''Д. Варварино'''== | ||
+ | |||
+ | # '''Дюдюкин Григорий Иванович''', (…-1986), | ||
+ | # '''Каргин Анатолий Иванович''', ст. матрос, 347 отд. пулемётный батальон морской пехоты, 13.04.1942-09.05.1945, | ||
+ | # '''Пеликсанов Александр Евгеньевич''', | ||
+ | # '''Пеликсанов Степан Петрович''', (…-1986), рядовой, 515 стр. полк 134 стр. дивизии 03.01.1942-16.04.1942, | ||
+ | # '''Рожнов Михаил Иванович''', (…-1982), | ||
+ | # '''Трунин Константин Семёнович''', (…-1980), | ||
+ | # '''Хохлов Владимир Егорович''', (…-1983), | ||
+ | # '''Хохлов Евгений Александрович''', сержант, 518 стр. полк 129 стр. дивизии 08.1943-10.1943, 192 отд. механизированная рота 10.1943-05.1945, | ||
+ | # '''Царёв Алексей Васильевич''', рядовой, 93 стр. полк 09.1941-01.1942, | ||
+ | # '''Царёв Иван Михайлович''', (…-1992), ефрейтор, 33 отд. противотанковая бригада 09.1943-09.05.1945, | ||
+ | # '''Царёв Степан Иванович''', рядовой, 28 отд. инженерный батальон 01.07.1941-28.02.1942, 3 отд. # инженерный полк 28.02.1942-09.05.1945, | ||
+ | # '''Четвёркин Виктор Николаевич''', (…-1990), ст. сержант, 760 стр. полк 208 стр. дивизии 12.1941-09.1942, 700 полк связи 12.1942-12.1943, 103 стр. корпус, отд. батальон связи 12.1943-06.1944, | ||
+ | |||
+ | |||
+ | =='''д. Калитка'''== | ||
+ | |||
+ | # '''Баранищева Фаина Михайловна''', (…-2008), ефрейтор, 408 отд. медсанбат 322 стр. дивизии 22.06.1941-09.05.1945, | ||
+ | # '''Батюков Иван Иванович''', | ||
+ | # '''Букин Фёдор Иванович''', (…-1981), рядовой, 386 отд. автобатальон 20.11.1944-01.02.1945, | ||
+ | # '''Дудин Иван Александрович''', (…-1993), мл сержант, 632 стр. полк 38 стр. дивизии 08.1945-09.1945, | ||
+ | # '''Киселёв Иван Андреевич''', рядовой, 181 стр. дивизия 02.1943-08.1943, | ||
+ | # '''Криворотов Пётр Фёдорович''', ст. сержант, 24 стр. полк 37 стр. дивизии 10.1941-04.1942, 251 стр. полк 37 стр. дивизии 04.1942-11.1944-05.1945, | ||
+ | # '''Максимов Семён Иванович''',(…-1988), | ||
+ | # '''Ратов Степан Сергеевич''', (…-1988), рядовой, | ||
+ | # '''Секачёв Фёдор Иванович''', | ||
+ | # '''Степанов Иван Михайлови'''ч, | ||
+ | # '''Ткачёв Иван Павлович''', | ||
+ | # '''Филатов Дмитрий Иванович''', | ||
+ | |||
+ | |||
+ | =='''д. Надеждино'''== | ||
+ | |||
+ | # '''Бирюков Анатолий Дмитриевич''', сержант, 132 стр. полк 27 стр. дивизии 25.06.1941-09.05.1945, | ||
+ | # '''Васильев Алексей Александрович''', | ||
+ | # '''Галин Григорий Иванович''', | ||
+ | # '''Едранов Пётр Исаакович''', | ||
+ | # '''Занозин Иван Александрович''', рядовой, 1 отд. огнемётная батарея 08.1943-07.1944, | ||
+ | # '''Зверев Виктор Иванович''', | ||
+ | # '''Куликов Алексей Петрович''', | ||
+ | # '''Куликов Григорий Иванович''', мл.сержант, 236 стр. полк 06.1945-07.1945, 659 стр. полк (с Японией), 07.1945-09.1945, | ||
+ | # '''Куликов Фёдор Михайлович''', сержант, 69 стр. бригада 15.07.1941-09.05.1945, до 31.03.1946 года, | ||
+ | # '''Люндин Пётр Иванович''', | ||
+ | # '''Пахомов Фёдор Тимофеевич''', | ||
+ | # '''Ратов Владимир Михайлович''', рядовой, 1564 мелкокалиберный зенитный арт. полк 3-й Украинский фронт, 10.1944-05.1945, | ||
+ | # '''Ратов Фёдор Михайлович''', сержант, 131 стр. дивизия 06.1941-01.1942, 125 горная стр. дивизия 01.1942-09.1942, 220 запасной стр. полк 09.1942-05.1943, 430 арт. полк 05.1943-08.1944, 194 миномётный полк 08.1944-04.1945, 1252 стр. полк 04.1945-09.05.1945, | ||
+ | # '''Романов Василий Михайлович''', рядовой, 337 стр. полк 30.07.1941-01.08.1941, плен в Финляндии 01.08.1941-16.11.1944, | ||
+ | # '''Сальников Аркадий Александрович''', рядовой, 1203 отд. самоходный арт. дивизион 3 ударная Армия 1944-05.1945, имеет медаль «За освобождение Варшавы», | ||
+ | # '''Семагин Иван Иванович''', сержант, 82 пограничный отряд Мурманского военного округа 22.06.1941-12.1943, | ||
+ | # '''Семагина Зинаида Павловна''', ст. сержант, 299 гв стр. полк 255 стр. дивизии 01.1942-05.1945, | ||
+ | # '''Сибирев Иван Иванович''', рядовой, 734 стр. полк 233 стр. дивизии 05.1942-12.1943, 146 гв миномётный арт. полк 12.1943-09.1944, 408 ветеринарный лазарет 09.1944-05.1945, | ||
+ | # '''Сибирёва Валентина Николаевна''', 36 отд. арт. бригада 1579 зенитный арт. полк 12.1942-07.07.1945, | ||
+ | # '''Стариков Пётр Андреевич''', | ||
+ | # '''Эгинте Оскар''', | ||
+ | # '''Юдин Иван Алексеевич''', | ||
+ | |||
+ | |||
+ | =='''п. Южный'''== | ||
+ | |||
+ | # '''Гребешков Иван Викторович''', рядовой, 98 танковый полк 22.06.1941-27.08.1941 | ||
+ | # '''Гребешков Сергей Викторович''', | ||
+ | # '''Емельянов Иван Иванович''', | ||
+ | # '''Карыкова Мария Григорьевна''', | ||
+ | # '''Коноплёв Василий Севастьянович''', (…-1982), | ||
+ | # '''Куликов Виктор Иванович''', рядовой, 646 отд. автотранспортный батальон24.06.1941-21.05.1942, 8 район авиабазирования 3 воздушной Армии 21.05.1942-09.05.1945, | ||
+ | # '''Левченко Анна Андреевна''', рядовая, 104 отд. батальон ВНОС 15.04.1942-01.01.1944, | ||
+ | # '''Левченко Пётр Христофорович''', (…-1990), старшина, 79 отд. эксплуатационная телеграфная рота 23.07.1941-23.07.1942, 1091 стр. полк 324 стр. дивизия 23.07.1942-10.09.1942, 212 армейский стр. полк 10.09.1942-07.01.1943, 545 армейский миномётный полк РГК 2 Армии 3-й Белорусский фронт 07.01.1943-09.05.1945, | ||
+ | # '''Мамов Александр Геннадьевич''', | ||
+ | # '''Степанов Константин Григорьевич''', | ||
+ | # '''Толчин Сергей Иванович''', сержант, 5 отд. автополк 01.05.1942-22.07.1943, | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Текущая версия на 17:54, 12 апреля 2010
Содержание |
[править] с. Криуши
- Алексеев Александр Матвеевич, (1908-1988), рядовой, 239 стр. полк 25.06.1941-23.02.1943, 46 отд. рота правительственной связи 02.1943-18.05.1946,
- Алексеев Пётр Матвеевич, (…-2004), сержант, 100 арт. полк 93 стр. дивизии 10.1942-09.05.1945,
- Андропов Николай Иванович, (…-2001),
- Афанасьев Евграф Васильевич, (1902-1962),
- Банатов Степан Григорьевич, (1916-1986),
- Банатов Фёдор Григорьевич, (1918-1991), ст. сержант, 5 воздушно-десантная бригада 22.06.1941-10.06.1942, 9 гв стр. бригада 10.06.1942-15.07.1943, 552 батальон аэродромного обслуживания 15.07.1943-05.09.1945, участник войны с Японией,
- Бармин Александр Иванович, (1925-1990),
- Бармин Иван Васильевич, (1920-1986),
- Бармин Иван Васильевич, (1897-1980),
- Бармин Михаил Фёдорович, (1908-1982),
- Бахтин Алексей Иванович, (1921-1997), рядовой, 6 арт. полк 07.1941-08.1942,
- Бахтин Пётр Иванович, (1914-1994), сержант, 18 арт. дивизия РГК 06.1941-05.1945,
- Букин Александр Фёдорович, (1910-1956),
- Букин Алексей Фёдорович, (1907-1979),
- Букин Василий Александрович, (1926-1990), ст. сержант, 1203 самоходный арт. полк РГК Белорусский фронт, 12.1944-08.1945,
- Букин Иван Васильевич, (1897-1976),
- Букин Николай Александрович, (1923-1983), гвардии сержант, 2 стр. бригада 27 гв стр. дивизии # # 04.1942-05.1945,
- Букин Пётр Алексеевич, (1916-1975),
- Быков Иван Васильевич, (1910-1957),
- Быков Николай Васильевич, (1916-1989), ст. матрос, 4 береговая батарея Северного флота 22.06.1941-09.05.1945,
- Ваняев Фёдор Михайлович, (1927-2005),
- Вызулин Александр Михайлович, (1904-1981),
- Вызулин Василий Михайлович, (1909-1977),
- Вызулин Владимир Михайлович, (1923-1989),
- Вызулин Константин Михайлович, (1907-1974),
- Вызулин Михаил Алексеевич, (…-2005), ст. сержант, 193 отд. батальон 82 стр. дивизия 1-й Украинский фронт 10.01.1945-09.05.1945,
- Вызулин Фёдор Михайлович, (1913-1989),
- Гавриличев Владимир Петрович, (1912-1984),
- Гавриличев Михаил Михайлович, (1919-1984),
- Гавриличев Николай Иванович, (1912-1985),
- Гавриличев Фёдор Петрович, (1909-1980),
- Гаврилов Александр Геннадьевич, (1906-1962),
- Гаврилов Михаил Геннадьевич, (1908-1985), рядовой, 39 отд. батальон ВНОС 1267 запасной стр. полк, 67 зенитный арт. полк 17 зенитной арт. дивизии 21.07.1941-09.05.1945,
- Голубихин Александр Иванович, (1915-1983),
- Голубихин Валентин Васильевич, (1919-1958),
- Голубихин Константин Иванович, (1916-1975),
- Голубихин Пётр Николаевич, (1897-1952),
- Грязнов Александр Михайлович, (1912-1989),
- Грязнов Аркадий Михайлович, (1903-1949),
- Грязнов Иван Аркадьевич, (…-2004), рядовой, 4 пушечно-артилерийский полк 06.1943-07.1944,
- Грязнов Сергей Иванович, (1919-1981),
- Гузеев Алексей Иванович, (1910-1980),
- Гузеев Василий Алексеевич, (1906-1972),
- Гузеев Михаил Александрович, (1908-1955),
- Гузеев Михаил Иванович, (1909-1983),
- Гузеев Николай Иванович, (1912-1985),
- Гузеев Фёдор Алексеевич, (1918-1978),
- Дюжаков Иван Иванович, (…-2002), мл.сержант, 43 гв стр. дивизия 02.1943-05.1945,
- Емаков Иван Евгеньевич, (1910-1982),
- Ерин Александр Алексеевич, (1909-1971),
- Ерин Александр Николаевич, (1912-1980),
- Ерин Алексей Петрович, (1918-1988), рядовой,
- Ерин Виктор Иванович, (1908-1981),
- Ерин Иван Иванович, (1914-1983), старшина, 8 танковый корпус 06.1941-05.1942, штаб 1-ого Белорусского фронта 05.1942-05.1945,
- Забалуев Александр Алексеевич, (1906-1971),
- Забалуев Александр Петрович, (1902-1954),
- Забалуев Борис Петрович, (1917-1981),
- Забалуев Василий Петрович, (1905-1955),
- Забалуев Константин Алексеевич, (1918-1979),
- Забалуев Михаил Алексеевич, (1910-1978),
- Забалуев Михаил Петрович, (1903-1982),
- Зимин Александр Григорьевич, (1897-1970),
- Зимин Александр Леонидович, (1896-1957),
- Зимин Александр Петрович, (1924-1982), рядовой, 217 зенитный дивизион 15.11.1942-11.11.1944,
- Зимин Иван Дмитриевич, (1906-1963),
- Зимин Пётр Леонидович, (1900-1962),
- Князев Александр Григорьевич, (1907-1988),
- Князев Иван Григорьевич, (1904-1980), рядовой, 1089 стр. полк 322 стр. дивизия 24.08.1941-19.04.1945, 138 миномётный арт. полк 19.04.1945-09.05.1945,
- Козин Александр Григорьевич, (1915-1986),
- Козин Александр Евтифьевич, (…-2003), мл.сержант, 404 отд. зенитный арт. дивизион, 02.1944-05.1945,
- Козин Александр Степанович, (1912-1984), рядовой, 334 отд. зенитная арт. дивизия 06.1941-05.1945,
- Козин Георгий Иванович, (1900-1961),
- Козин Пётр Иванович, (1909-1971),
- Козин Ефтей Григорьевич, (1902-1977),
- Козин Иван Григорьевич, (1903-1974),
- Козин Иван Степанович, (1906-1986), рядовой, 1091 стр. полк 324 стр. дивизии 08.1941-01.1943,
- Козин Константин Алексеевич, (1920-1983),
- Козин Михаил Андреевич, рядовой, 17 стр. дивизия 55 стр. полк (война с финнами),15.01.1939-11.02.1939,
- Козин Николай Степанович, (…-2002),
- Козин Фёдор Васильевич, (1916-1989), ст. сержант, 10 стр. полк 45 стр. дивизия 07.1943-05.1945,
- Коломенсков Аркадий Петрович, (1912-1980),
- Коломенсков Василий Алексеевич, (1893-1973),
- Коломенсков Пётр Иванович, (1915-1984), мл.лейтенант, 2809 стр. полк Западный фронт 06.1941-08.1941, 788 стр. полк 214 стр. дивизия 09.1941-02.1942, 765 стр. полк 13 стр. дивизия 02.1943-08.1944,
- Коротков Алексей Иванович, (1919-1971),
- Коротков Фёдор Иванович, (1924-1974),
- Круглов Иван Михайлович, (1924-2004), рядовой, 1012 стр. полк 288 стр. дивизии 12.1941-10.1942, 1016 стр. полк10.1942-01.1943, 363 отд. батальон 01.1943-03.1947,
- Купоросов Михаил Александрович, (1913-1963),
- Липин Антон Никонорович, (1895-1975),
- Маленьков Иван Васильевич, (1897-1958),
- Маленьков Иван Иванович, (1924-2005), рядовой, 181 полк войск НКВД 18 дивизии 08.1942-02.1946,
- Мастеров Степан Васильевич, (1902-1958),
- Мошков Иван Александрович, (1924-1992),
- Муравьёв Александр Михайлович, (1904-1978),
- Наумов Михаил Павлович, (1905-1993),
- Наумов Николай Павлович, (1909-1997), ефрейтор, 883 корпусной арт. полк 193 арт. дивизии 08.08.1941-16.02.1942, 21 армейский пушечный арт. полк 180 арт. дивизии 16.02.1942-05.1945,
- Панфилов Николай Михайлович, (1920-1978),
- Петров Иван Иванович, (1921-1973),
- Пронин Евграф Алексеевич, (1924-1998), рядовой, 1-ая учебная миномётная бригада 08.1942-08.1945,
- Прытков Пётр Яковлевич, (1910-1991), ефрейтор, 20 запасной стр. полк 20.08.1941-28.02.1942, 20 танковый полк 28.02.1942-28.06.1942, 8-й танковый полк 28.06.1942-02.1943, 2-ая танковая Армия отделение «Смерш» 03.1943-19.10.1945,
- Прядильников Иван Васильевич, (1906-1974),
- Саулов Алексей Александрович, (1924-1977),
- Саулов Виктор Александрович, (1926-1995), рядовой, 18 танковая бригада 09.08.1945-03.09.1945,
- Саулов Иван Иванович, (1908-1987),
- Саулов Константин Васильевич, (1899-1980),
- Саулов Михаил Александрович, (1906-1985), рядовой, 15 стр. полк 06.1941-09.1941,
- Саулов Михаил Фёдорович, (1922-1993),
- Саулов Михаил Фёдорович, (…-2007),
- Сельвагев Валентин Васильевич, (1909-1958),
- Селюхов Василий Алексеевич, (1895-1954),
- Сизов Александр Александрович, (1918-1995), ст. сержант, 45 стр. дивизия 61 стр. полк 07.1941-05.1945,
- Сизов Иван Иванович, (1918-1946),
- Сизов Николай Иванович, (1924-1996),
- Смирнов Александр Иванович, (1924-1997),
- Смирнов Иван Евстафьевич, (1925-1978),
- Смирнов Константин Михайлович, (1916-1977),
- Смородинов Александр Васильевич, (1902-1980),
- Смородинов Аркадий Алексеевич, (1925-1998), рядовой, 3 гв стр. дивизия 20.08.1943-09.12.1944,
- Степнёв Василий Владимирович, (1905-1980),
- Таланов Иван Павлович, (1908-1978),
- Туганов Александр Алексеевич, (1915-1980),
- Туганов Александр Иванович, (1904-1989),
- Туганов Алексей Иванович, (1896-1960),
- Туганов Виктор Александрович, (1922-1988), сержант, 149 истребительный противотанковый полк РГК 22.06.1941-16.09.1944,
- Туганов Иван Александрович, (1896-1970),
- Туганов Михаил Алексеевич, (1925-1972),
- Туганов Михаил Григорьевич, (1904-1975),
- Туганов Михаил Иванович, (1902-1962),
- Туганов Николай Григорьевич, (1912-1987),
- Туганов Никонор Николаевич, (1915-1985),
- Федин Иван Степанович, (1926-1972),
- Филянов Александр Ювенальевич, (1912-1973),
- Филянов Евтей Степанович, (1902-1983),
- Филянов Иван Ювенальевич, (1924-1994), ст. сержант, 184 отд. танковый полк 1 ударной Армии Северо-западного фронта 11.07.1942-03.1943,71 мотомеханизированная бригада 03.1943-12.1943,
- Филянов Николай Евтифьевич, (1924-1987),
- Холин Александр Алексеевич, (1912-1983),
- Холин Александр Викторович, (1922-1991),
- Холин Василий Иванович, (1910-1994), рядовой, 35 отд. сапёрная бригада 25.06.1941-08.04.1944,
- Холин Виктор Михайлович, (1896-1971),
- Холин Михаил Захарович, (1916-1984),
- Холин Михаил Яковлевич, (…-2002),
- Холин Сергей Викторович, (1925-1987), сержант, 340 гв стр. полк 121 гв стр. дивизии 07.01.1943-24.03.1944,
- Хрипкин Александр Михайлович, (1917-1996),
- Хрипкин Виктор Алексеевич, (1912-1982),
- Хрипкин Виктор Михайлович, (1925-1986), сержант, 54 танковая бригада 09.1943-10.1943, 188 истребительный танковый полк 10.1943-05.1945,
- Хрипкин Иван Евтифьевич, (1903-1969),
- Хрипкин Михаил Евтифьевич, (1905-1945),
- Хрипкин Николай Алексеевич, (1912-1987),
- Хрипкин Фёдор Михайлович, (1914-1978),
- Чардымов Алексей Степанович, (1923-1988),
- Шабаков Владимир В. (…-2003),
- Шаманин Валентин Иванович, (1919-1974),
- Шаманин Фёдор Алексеевич, (1918-1983), ст. сержант, 183 арт. бригада 1-й Украинский фронт # 15.09.1944-09.05.1945,
- Шаманин Фёдор Михайлович, (1928-1999),
- Шаманина Анна Михайловна, (1924-1992),
- Шаховский Дмитрий Иванович, (1922-1984),
- Швецов Виталий Александрович, (1926-1983),
- Швецов Михаил Андреевич, (1918-1965),
- Шипилов Дмитрий Фёдорович, (1907-1997),
- Шитов Иван Васильевич, (1924-1970),
- Щадушнов Иван Семёнович, (1905-1984),
- Щадушнов Фёдор Иванович, (1926-1990), сержант, 217 гв арт. полк 2 гв арт. дивизии # # 09.05.1943-09.05.1945,
- Юрасов Григорий Елисеевич, (1912-1981).
[править] с. Чугуны
- Артамонов Николай Иванович,
- Бирюлин Виктор Михайлович, (…-1991), рядовой, 729 стр. полк 145 стр. дивизии 10.01.1942-28.06.1942,
- Большаков Фёдор Михайлович, ефрейтор, 926 самоходный арт. полк 1-й Белорусский фронт07.1944-03.1945, (медали «За отвагу», «За взятие Кенигсберга»),
- Воронов Иван Семёнович, (…-1980),
- Гавриличев Фёдор Петрович,
- Галин Сергей Иванович, (…-1983), сержант, 60 отд. батальон связи 26.08.1941-03.03.1944,76 отд. рота связи 03.03.1944-15.11.1944, 774 отд. батальон связи 322 стр. дивизия 15.11.1944-04.08.1945,
- Глазунов Иван Алексеевич, старшина, 16 гаубичный арт. полк РГК 06.1941-05.1945,
- Гусев Михаил Егорович, сержант, 558 стр. полк 159 стр. дивизии 07.04.1943-09.05.1945,
- Данилов Виктор Андреевич,
- Данилов Иван Петрович, (…-1985),
- Данилов Пётр Иванович, (…-1981),
- Егоров Владимир Васильевич, (…-1981),
- Елпанов Степан Григорьевич, ст. сержант, 3 гв танковая бригада 01.1942-04.1942, 5 гв Армии 32 танковая гв бригада 02..1942-04.1945,
- Зайцев Тихон Степанович, (…-1991),
- Занозин Александр Петрович,
- Занозин Гурий Александрович, (…-1988), ст. сержант, 515 стр. полк 134 стр. дивизии 06.1941-05.1945,
- Занозин Иван Иванович, (…-1991), рядовой, 91 полк ВВ НКВД 11.1942-05.1946,
- Занозин Иван Петрович, (06.02.1923-2008), ефрейтор, 456 армейский склад 25 Армии 09.08.1945-03.09.1945,
- Ильичёв Аркадий Александрович, (…-1983),
- Ильичёв Геннадий Иванович, рядовой, 290 стр. полк внутренних войск НКВД 01.09.1942-20.05.1943,
- Ильичёв Иван Фёдорович, рядовой, 26 стр. бригада 24.06.1941-15.06.1942,
- Ильичёв Константин Михайлович, (…-1985), рядовой, 122 отд. автобатальон 29.06.1941-05.05.1945,
- Ильичёв Михаил Павлович, (…-1982), рядовой, 1029 гаубичный арт. полк 26.03.1942-09.05.1945,
- Карманов Виктор Терентьевич,
- Карякин Михаил Павлович, рядовой, 165 стр. полк 79 стр. дивизия 06.1943-01.1944,
- Коленов Иван Константинович, (…-1991),
- Кондратьев Владимир Викторович, рядовой, 403 гв арт. полк 38 гв арт. бригада РГК 3-й Украинский фронт, 10.02.1945-09.05.1945,
- Кончалин Фёдор Якимович, рядовой, 7 парашютно-десантная бригада 5 воздушно-десантный корпус 04.1942-08.1942, 222 запасной стр. полк 04.1945-05.1945,
- Костерин Павел Иванович, ефрейтор, 30042 отд. противотанковый дивизион 07.1942-05.1945,
- Котов Аркадий Михайлович, рядовой, 25 стр. полк 44 стр. дивизии 25.07.1941-25.09.1941, 3 отд. трофейный батальон 19.04.1945-12.12.1945,
- Красильников Иван Степанович, (…-1983), рядовой, 444 стр. полк 108 стр. дивизия, 556 стр. полк 169 стр. дивизии 11.1941-01.1943,
- Криворотов Николай Леонидович, мл.сержант, 999 отд. танковый полк 24.12.1943-04.05.1944, 370 гв танковый полк 04.05.1944-09.05.1945, 1242 стр. полк 10.1945-07.1946,
- Кубекин Виктор Иванович,
- Куликов Иван Ефимович, (…-1981), ефрейтор, 13 гв арт. полк 54 Армии 22.06.1941-28.04.1944, 35 арт. бригада 59 Армии 28.04.1944-09.05.1945,
- Курочкин Иван Иванович, рядовой, 612 стр. полк 144 стр. дивизии 13.07.1941-29.03.1943,
- Малкин Павел Фёдорович, (…-1987), сержант, 70 арт. полк, 1486 арт. полк 08.1942-05.1945,
- Малышев Иван Григорьевич, (…-1984), сержант, 864 стр. полк 189 стр. дивизия 29.06.1941-05.05.1943,
- Маркина Елизавета Павловна, (…-1999), сержант, 1291 зенитный арт. полк 02.12.1942-16.06.1945,
- Мартынов Николай Васильевич, ефрейтор, 11 отд. мотострелковая разведрота 67 стр. дивизии 06.1941-09.05.1945,
- Маясов Александр Геннадьевич, рядовой, 91 пограничный полк войск НКВД, 12.1944-05.1945,
- Мутовкин Иван Гаврилович, (…-1994), рядовой, 34 арт. полк 06.1941-05.1945,
- Огрызин Константин Григорьевич, (…-1985),
- Прокофьев Анатолий Иванович, рядовой, 322 стр. дивизия 85 стр. полк 25.08.1941-09.05.1945,
- Прокофьев Иван Иванович, красноармеец, 218 гв стр. полк 77 гв стр. дивизия
- Пустынников Иван Михайлович, (…-1994), рядовой, 91 стр. полк 37 стр. дивизии 26.05.1940-05.07.1941,
- Пустынникова Анна Николаевна, (…-2002), мл.сержант, 1291 зенитный арт. полк 03.13.1942-05.1945,
- Саулов Михаил Фёдорович, ст. сержант, 525 отд. стр. полк 02.1942-05.1945,
- Секачёв Александр Михайлович, (…-2000),
- Семагин Константин Степанович, (…-1990), рядовой, 5 воздушный десантный стр. полк 12.1942-03.1943, 27 автоучебный полк 03.1943-05.1943, 110 отд. батальон связи 05.1943-05.1945,
- Сорокин Николай Степанович, рядовой,
- Ткачёв Константин Михайлович, (…-1982), рядовой, 75 отд. рота связи 17 воздушной Армии 05.1942-05.1945,
- Тощёв Иван Константинович, (…-1988), мл.сержант, 251 бомбардировочный авиационный полк 06.06.1944-09.05.1945,
- Хренов Иван Михайлович, (…-1983),
- Шадривов Иван Михайлович, (…-1984), рядовой, 4 стр. бригада 1 стр. батальон 12.1941-05.1943, 369 стр. полк 212 стр. дивизии 06.1943-10.07.1945,
- Шадривов Михаил Михайлович, (…-1990),
[править] Д. Варварино
- Дюдюкин Григорий Иванович, (…-1986),
- Каргин Анатолий Иванович, ст. матрос, 347 отд. пулемётный батальон морской пехоты, 13.04.1942-09.05.1945,
- Пеликсанов Александр Евгеньевич,
- Пеликсанов Степан Петрович, (…-1986), рядовой, 515 стр. полк 134 стр. дивизии 03.01.1942-16.04.1942,
- Рожнов Михаил Иванович, (…-1982),
- Трунин Константин Семёнович, (…-1980),
- Хохлов Владимир Егорович, (…-1983),
- Хохлов Евгений Александрович, сержант, 518 стр. полк 129 стр. дивизии 08.1943-10.1943, 192 отд. механизированная рота 10.1943-05.1945,
- Царёв Алексей Васильевич, рядовой, 93 стр. полк 09.1941-01.1942,
- Царёв Иван Михайлович, (…-1992), ефрейтор, 33 отд. противотанковая бригада 09.1943-09.05.1945,
- Царёв Степан Иванович, рядовой, 28 отд. инженерный батальон 01.07.1941-28.02.1942, 3 отд. # инженерный полк 28.02.1942-09.05.1945,
- Четвёркин Виктор Николаевич, (…-1990), ст. сержант, 760 стр. полк 208 стр. дивизии 12.1941-09.1942, 700 полк связи 12.1942-12.1943, 103 стр. корпус, отд. батальон связи 12.1943-06.1944,
[править] д. Калитка
- Баранищева Фаина Михайловна, (…-2008), ефрейтор, 408 отд. медсанбат 322 стр. дивизии 22.06.1941-09.05.1945,
- Батюков Иван Иванович,
- Букин Фёдор Иванович, (…-1981), рядовой, 386 отд. автобатальон 20.11.1944-01.02.1945,
- Дудин Иван Александрович, (…-1993), мл сержант, 632 стр. полк 38 стр. дивизии 08.1945-09.1945,
- Киселёв Иван Андреевич, рядовой, 181 стр. дивизия 02.1943-08.1943,
- Криворотов Пётр Фёдорович, ст. сержант, 24 стр. полк 37 стр. дивизии 10.1941-04.1942, 251 стр. полк 37 стр. дивизии 04.1942-11.1944-05.1945,
- Максимов Семён Иванович,(…-1988),
- Ратов Степан Сергеевич, (…-1988), рядовой,
- Секачёв Фёдор Иванович,
- Степанов Иван Михайлович,
- Ткачёв Иван Павлович,
- Филатов Дмитрий Иванович,
[править] д. Надеждино
- Бирюков Анатолий Дмитриевич, сержант, 132 стр. полк 27 стр. дивизии 25.06.1941-09.05.1945,
- Васильев Алексей Александрович,
- Галин Григорий Иванович,
- Едранов Пётр Исаакович,
- Занозин Иван Александрович, рядовой, 1 отд. огнемётная батарея 08.1943-07.1944,
- Зверев Виктор Иванович,
- Куликов Алексей Петрович,
- Куликов Григорий Иванович, мл.сержант, 236 стр. полк 06.1945-07.1945, 659 стр. полк (с Японией), 07.1945-09.1945,
- Куликов Фёдор Михайлович, сержант, 69 стр. бригада 15.07.1941-09.05.1945, до 31.03.1946 года,
- Люндин Пётр Иванович,
- Пахомов Фёдор Тимофеевич,
- Ратов Владимир Михайлович, рядовой, 1564 мелкокалиберный зенитный арт. полк 3-й Украинский фронт, 10.1944-05.1945,
- Ратов Фёдор Михайлович, сержант, 131 стр. дивизия 06.1941-01.1942, 125 горная стр. дивизия 01.1942-09.1942, 220 запасной стр. полк 09.1942-05.1943, 430 арт. полк 05.1943-08.1944, 194 миномётный полк 08.1944-04.1945, 1252 стр. полк 04.1945-09.05.1945,
- Романов Василий Михайлович, рядовой, 337 стр. полк 30.07.1941-01.08.1941, плен в Финляндии 01.08.1941-16.11.1944,
- Сальников Аркадий Александрович, рядовой, 1203 отд. самоходный арт. дивизион 3 ударная Армия 1944-05.1945, имеет медаль «За освобождение Варшавы»,
- Семагин Иван Иванович, сержант, 82 пограничный отряд Мурманского военного округа 22.06.1941-12.1943,
- Семагина Зинаида Павловна, ст. сержант, 299 гв стр. полк 255 стр. дивизии 01.1942-05.1945,
- Сибирев Иван Иванович, рядовой, 734 стр. полк 233 стр. дивизии 05.1942-12.1943, 146 гв миномётный арт. полк 12.1943-09.1944, 408 ветеринарный лазарет 09.1944-05.1945,
- Сибирёва Валентина Николаевна, 36 отд. арт. бригада 1579 зенитный арт. полк 12.1942-07.07.1945,
- Стариков Пётр Андреевич,
- Эгинте Оскар,
- Юдин Иван Алексеевич,
[править] п. Южный
- Гребешков Иван Викторович, рядовой, 98 танковый полк 22.06.1941-27.08.1941
- Гребешков Сергей Викторович,
- Емельянов Иван Иванович,
- Карыкова Мария Григорьевна,
- Коноплёв Василий Севастьянович, (…-1982),
- Куликов Виктор Иванович, рядовой, 646 отд. автотранспортный батальон24.06.1941-21.05.1942, 8 район авиабазирования 3 воздушной Армии 21.05.1942-09.05.1945,
- Левченко Анна Андреевна, рядовая, 104 отд. батальон ВНОС 15.04.1942-01.01.1944,
- Левченко Пётр Христофорович, (…-1990), старшина, 79 отд. эксплуатационная телеграфная рота 23.07.1941-23.07.1942, 1091 стр. полк 324 стр. дивизия 23.07.1942-10.09.1942, 212 армейский стр. полк 10.09.1942-07.01.1943, 545 армейский миномётный полк РГК 2 Армии 3-й Белорусский фронт 07.01.1943-09.05.1945,
- Мамов Александр Геннадьевич,
- Степанов Константин Григорьевич,
- Толчин Сергей Иванович, сержант, 5 отд. автополк 01.05.1942-22.07.1943,