UbiCase/Квест-тренинг тьюторов программы Intel/Владимирская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Квест-тренинг тьюторов программы "Интел"
Проблема кейса
Целевая аудитория Тьюторы программы "Интел Обучение для будущего"
Чему научаются ученики в рамках кейса работе в команде, взаимодействию в сети, использованию социальных сервисов, использование GPS-навигации, размещать в Интернете фотографии и видеоролики, сделанные мобильным телефоном и комментарии к ним прямо с места событий, выдвигать и обосновывать идеи учебных проектов.
Цифровые технологии мобильная фотография, мобильный фотоблог, GPS-навигация, мобильный интернет.
Предметные области география, информатика, история, культура, филология
Места реализации кейса Трасса М7, на участке Владимир - с. Павловское
Необходимость места Мобильные компетенции могут быть освоены только в пути.
Описание кейса В самом начале перед командами была поставлена задача - в течении пути выдвинуть и обосновать идею проекта для учащихся! Сформулировать для предложенного проекта основополагающий вопрос и задания для исследований, сделать краткую аннотацию. Предложить сервисы, которые будут использоваться при проведении проекта.

Этот этап проходил в форме геокешинга, команды перемещались на автобусах по маршруту г. Владимир - село Иваново-Эсино, в определенных точках делались остановки. Каждой командой руководил дистанционно штурман, связь с которым будет поддерживалась через ICQ и Skype. Штурман сообщал команде координаты места, где нужно сделать остановку, участники, используя GPS-навигатор, отыскивали необходимый пункт и выполняли задание. Отчеты о выполнении заданий размещались в виде фотографий в мобильном фотоблоге. Содержание каждого задания служило своеобразной подсказкой для разработки идеи проекта. Квест-тренинг

Когда был реализован
Перспективы развития
Персональные инструменты
Инструменты