Otto Dix

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Группа существует с ноября 2004 года в том самом составе, в котором её можно видеть сейчас на концертах. В период поиска оригинального звучания и "притирания" коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. Театр "Парадигма времени",который зритель может лицезреть во время выступлений группы, НЕ является частью состава группы. "Отто Дикс" - это дуэт.

Slip долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшеном, он накладывает сверху симфонику и клавиши.

Михаэль Драу профессионально обучался академическому вокалу. До этого он имел опыт исполнения в группе с живым звуком, но в итоге предпочтение было отданно мрачному электронно-индустриальному симфонизму ОТТО ДИКС, на фоне которого необычный по тембру голос Михаэля способен производить неизгладимое впечатление на слушателя. Голос определяется как - контр-тенор, и считается одинм из редких типов голоса, в подобном регистре поет например Олег Безинских (Россия), братья Дюреры (Великобритания).

Михаэль Драу - вокал Dra.jpg

Мари Слип - музыка Файл:Sli.jpg

Персональные инструменты
Инструменты