DocMe

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Социальный сервис DocMe.ru

Бесплатный хостинг текстовых документов DocMe позволяет публиковать и хранить файлы разных форматов, среди которых есть наиболее распространённые: doc, docx, xls, ppt, rtf, pdf.

Сервис очень простой. Загрузить свой файл можно сразу же после открытия сайта, однако чтобы не потерять над ним контроль через 30 минут, всё же потребуется либо зарегистрироваться, либо авторизироваться (есть поддержка OpenID). После этого система предложит снабдить его корректным названием и описанием, тегами, поместить в подходящую тематическую категорию, выбрать режим просмотра (простой или по слайдам).

Указать опции доступа и приватности: скрываете ли вы файл от других посетителей? Если нет, он будет доступен в общем каталоге. Разрешаете ли его скачивать, печатать, копировать из него содержимое? Загрузить файл с сервиса можно будет не только в оригинальном формате .doc, но и в .pdf или .txt.

После публикации DocMe выдаёт ссылку на страницу, где будет доступен для просмотра документ (помимо этого он появится на странице «Мои документы»). На ней также можно получить HTML-код для интеграции документа на других сайтах. Просмотр осуществляется через плагин Adobe Flash 10.

Очень удобная функция: сервис поддерживает не только удаление документов, но и обновление их новыми версиями, что позволяет поддерживать информацию в актуальном состоянии без необходимости получения новых ссылок/кода.


Если автор документа при загрузке разрешил не только просматривать, но и копировать свой документ, то можно скачать его:

  1. если документ загружен автором в формате .doc - скачать можно в форматах .txt, .doc и (!!!) .pdf (то есть сервис сам конвертирует документ в формат .pdf);
  2. если файл был загружен в формате .pdf, то скачать его можно только в форматах .pdf или .txt (то есть конвертировать в формат .doc не удастся).


И, разумеется, с помощью кода можно вставлять Ваш документ на сайт, в блог.


Презентация сервиса

Примеры работ

Варианты использования в образовании

Персональные инструменты
Инструменты