Cпециальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №107 (Нижний Новгород)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Школа сегодня

Традиции школы

С первых дней пребывания в школе наряду с учебными задачами решаются вопросы трудового обучения и воспитания. Научное руководство деятельностью школы осуществляется кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии Нижегородского института развития образования (НИРО). Разрабатывается программа по ручному труду с элементами куклотерапии.

уроки труда
Файл:Труд 1.jpg
терпение и труд-все перетрут


Трудовые технологии в сочетании с игровыми и психокоррекционными методами выбраны не случайно. Изготовление кукол из папье-маше развивает точную и мелкую моторику учащихся начальных классов, готовят их к дальнейшей трудовой деятельности. А проигрывание и использование кукол в учебном процессе позволяет сразу увидеть результат своей работы, а также развивает речь и познавательные способности учащихся.

Файл:Труд 5.jpg
Мы играем

Новости школы

1. Данный учебный год ознаменован установлением интересных отношений с коллективами специальных (коррекционных) школ Семенова, Чернухи (Лысковский район), Кулебак. Для педагогов проведены "круглые столы" по вопросам обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. А учащиеся соревновались в различных видах спорта, выступали с концертами...
2. Приятным событием стало I место в районе в экологическом конкурсе "Несущая радость"
3. Школьная команда по теннису выезжала на областные соревнования, где заняла III место. Особо отличилась ученица 7 Б класса Телелюева Марина.
4. Подготовлен к презентации школьный музей "Русская изба"

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру

Персональные инструменты
Инструменты