5 этап Мы – патриоты России/Сетевой проект Святой витязь земли русской

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Эмблема Александр Невский.jpg

Святой витязь земли русской

"Я люблю тебя, Россия" (5 этап «Мы – патриоты России»)

Сроки выполнения: 9 декабря- 14 декабря

406499.jpg

Александр Невский родился 30 мая по ст. стилю, а теперь этот день, по новому стилю — 12 июня, отмечается в нашей стране как государственный праздник День России. Понимали ли в Государственной Думе, выбирая для такого праздника этот день? Или это Промысел Божий?

Наш проект подошел к заключительному этапу. За месяц нашей совместной работы вы создали замечательные продукты: SWOT-анализ эпохи Александра Невского, ленты времени исторических сражений, on-line презентации, рассказывающие о храмах в честь благоверного князя, карты с маршрутами виртуального геокешинга, видео «Солнце земли русской», приняли участие в фото флешмобе. Пришло время ответить на вопрос, а что лично мы можем сделать для Отчества, в чем сегодня заключается патриотизм. Давайте вместе ответим на наш основополагающий вопрос «Что значит быть патриотом земли русской?»

Вопросы для исследований

  • Что значит сегодня быть патриотом?
  • В чем должен проявляться патриотизм?

Задания

  • В совместной on-line газете ответить на основополагающий вопрос проекта. При этом кроме текста можно разместить видео, созданное на 4 этапе. Постараться совместными усилиями добиться высокого качества нашей общей газеты.
  • Ответы на вопросы для исследований на странице команды в Летописи.ру.
  • Рефлексия в блоге проекта.

Помощь

Персональные инструменты
Инструменты