5б класс, школа №22 г. Дзержинска, 2008-2009/Летопись класса/Октябрь

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Октябрь

Международный проект "Les fêtes en tête" ("Праздники прежде всего")

2 октября наш класс начинает работу в международном проекте "Праздники прежде всего", который координируется в Канаде. В проекте принимают участие 8 школ из Канады, 5 классов из Франции, 1 класс из Италии, 1 класс из Сенегала и наш класс.

Сайт проекта (Канада)

Logo fete.gif Titre.gif

На первом этапе (с 8 октября по 15 октября) мы готовим презентацию своей страны, города, школы и класса.

На втором этапе (с 15 октября по 29 октября) мы готовим работу, которая раскрывает наше понимание наиболее популярных праздников.

Мы обмениваемся работами с командой-партнёром из Канады (г. Лаваль провинции Квебек), а также отсылаем свои работы дляГалереи работ участников проекта.

Работы 1-го этапа проекта

Презентация нашей страны, города, школы и класса

Презентация ребят из Канады, адресованная нашей команде.

Работы 2-го этапа проекта

Наша концепция любимых праздников


Путешествие в мир басен Ивана Крылова

Я хочу рассказать об уроке литературы, который нам очень запомнился. Этот урок был посвящён великому баснописцу И. А. Крылову. Наш класс пытался изобразить всю поучительность, краткость и тонкость его басен. В нашем классе прозвучали самые разнообразные басни, например «Ворона и лисица», «Волк на псарне», «Свинья под дубом» и множество других. Нам было очень весело! Некоторые ребята рассказывали с юмором, а некоторые с серьёзностью. Они переодевались в костюмы, пытаясь передать, как это было на самом деле. Инсценируя басни Крылова мы научились смеяться вместе с персонажами, смотреть на жизнь их глазами, житейской философии. А нашей учительнице Майструк Надежде Григорьевне очень понравилось наше актерское мастерство.


Анна Рулёва



Наши именинники октября

Поздравляем ребят, родившихся в октябре!!!



Мобильный сайт 5 "б" класса

Персональные инструменты
Инструменты