Школа № 10, Павловский район

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

История школы

Школа была открыта 1 сентября 1957 года. Ее учениками стали мальчишки и девчонки из двух микрорайонов города. Это четвертая по счету крупная школа в районе. В 1958 году она сделала первый выпуск.Среди ее выпускников крупные предприниматели, директора школ и заводов города. С самого своего открытия школа была одной из крупнейщих школ города. Были годы когда в школе при 670 посадочных местах обучалось 1541 ученик, школа работала в три смены в очень напряженном режиме. Говоря о школе, нельзя несколько слов не сказать о городе. Город Павлово основан в 1566 году. Начинал он свою историю как небольшое селение, в котором по приданию поселился Павел - перевозщик. Сейчас в городе создан и развивается фонд " Павел - перевозчик". Грандами фонда награждаются лучшие учителя, ученики и студенты города. В настоящее время город знаменит выпуском автобусов. Чаще люди знают небольшие автобусы "пазики" и меньше город, в котором их создают заботливые руки рабочих. В городе открыты филиалы Нижегородских вузов политехнического и университета им. Н.И. Лобачевского, на базе школ обучаются студенты и строительной академии и лингвистического вуза и других коммерческих заведений.

Школа сегодня

Сегодня наша школа - средняя школа с более чем 700 учащимися и 34 классами - комплектами: 12 классов начальной школы, 15 - среднее звено и 4 класса - старшая школа. Педагогический коллектив школы - это 57 педагогов. Из них 85 % имеют высшиую и первую категории. Школа участница конкурса " Лучшие школы России" в 2005 г в номинации " Социальные партнеры". А в 2006 году коллектив школы стал дипломантом национального проекта. Учителя школы постоянные участники различных конкурсов " Учитель года", " Самый классный классный". С 2006 - 2007 учебного года в 10 классах школы открыты профили.

Особенности школы

Что делает нашу школу особенной? Школа расположена в микрорайоне автобусостроителей, рядом спортивный комплекс, состоящий из дома спорта. стадиона, бассейна, центра культуры и досуга, библиотек, развлекательного центра. Ученики школы - дипломанты международного конкурса - игры " Кенгуру" и " Медвежонок", дистанционного обучения " Роботландский университет", областных конкурсов по налоговой граммотности, районных по истории своего города и родословной. В ходе организации профильных классов, основной проблемой было удовлетворение запросов учен иков и их родителей. В результате были созданы два двупрофильных класса с четырьмя профильными группами.












Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты