Школа №50 г.Нижний Тагил

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Средняя общеобразовательная школа №50 была создана в 1972 году.

Первый директор школы - Ронский Николай Яковлевич. Николай Яковлевич был участником Великой Отечественной войны. Под его руководством школа была одной из лучших школ Ленинского района и города. Был создан музей "Боевой и трудовой славы" под руководством Ковыловой Нины Витальевны. Среди школьных музеев он был одним из лучших.

В настоящее время директор школы - Кучеренко Светлана Васильевна, Почетный работник образования, учитель высшей категории. Школа до сих пор занимает высокий рейтинг среди школ района.



Школа сегодня

  • Поздравление ветеранов
  • Проведение конкурсов, олимпиад, соревнованиий.
  • Презентация проектов, защиты аттестационных работ.

Социальные особенности семей обучаемых: Школа создает необходимые условия для получения качественного образования детям, проживающим как в микрорайоне учреждения (71%), так и за его пределами (29%). Количественный состав учащихся

Tablica1.png

Количественный состав полных семей, родители в которых имеют высшее образование, увеличивается из года в год в среднем на 7%. Итак, на сегодняшний день:

Высшее образование имеют:           66 % родителей; 
Среднее специальное образование     32 % родителей;
ПТУ и основное среднее образование  2 %.
89 %   -  работающих, а это: 
31 % - рабочие, 36 % служащие, 19 % -предприниматели

В образовательном учреждении работает социально-правовая служба, осуществляющая профилактическую работу среди участников образовательного процесса в направлениях: пропаганда здорового образа жизни,развитие правовой культуры, воспитание толерантного мировоззрения в сфере межнациональных отношений; А также оказывается социальная помощь и психолого-педагогическая поддержка учащимся и их родителям.

Moy33.jpg

Школа взаимодействует с различными субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:Отдел Опеки и попечительства Ленинского района;Подразделение по делам несовершеннолетних;МУЗ ЛФД Отделение медицинской профилактики;ЦСПП подросткам «Грань»;ТКДН и ЗП и др.


Новости школы

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру

Персональные инструменты
Инструменты