Школа №19 (г.Заполярный, Мурманская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Школа сегодня



Виртуальная экскурсия по школе


Традиции школы

Школьные новости

  • Участник конкурса рукописной книги - Прокофьева Настя, ученица 6А класса.

Номинация "Друзья, прекрасен наш союз!", посвященная А.С.Пушкину.

  • 07.03.07 в школе прошёл праздник, посвящённый 8 Марта


23.03.07

  • В Экологической школе государственного природного заповедника "Пасвик" прошел очередной районный семинар "Мурманское регионоведение на современом этапе". В работе семинара приняли участие учителя биологии и географии Мазуркина А.Н., Ус Г.Д., Швыдко Н.Г. По результатам семинара будет продолжена исследовательская работа над проектом "Родники мои серебряные". В ближайшее время в школе в рамках данного проекта пройдет конкурс аншлагов, приуроченный Дню Земли. Лучшие аншлаги будут установлены на территории родников
Файл:Участники семинара.JPG
Участники семинара



май-сентябрь 2007 года

  • В мае текущего года в рамках проекта под названием «Родники мои серебряные…» учащиеся 6"А" класса под руководством Гергель Т.В. провели полевое обследование родников города Заполярный и убрали территорию, прилегающую к родникам.

Было изучено 4 родника: 1. «43 км», 2. «За гаражами», 3. «На стадионе», около с/к «Строитель», 4. «За ДОСААФ», родник, расположенный за чертой города.

Установлено, что из 4 родников, только родники «43 км» и «За ДОСААФ» находятся в более-менее благоприятных для использования условиях. Хотя территория этих родников периодически пополняется мусором, от которого избавляются горожане. Территория родника «За гаражами» сильно засорена, а недалеко от родника «На стадионе» расположены гаражи. Эти факты ставят под вопрос использование воды из этих родников. Чтобы горожане уважительно относились к роднику, которым пользуются, было решено установить на одном из родников аншлаг (плакат с призывом). Для этого в мае прошлого учебного года учащимися 7 классов, под руководством Юдинцевой Л.Г. проведена работа по созданию проектов аншлагов (плакатов) для наших родников. Выставка этих работ представлена вашему вниманию.

На роднике «43 км» 18 сентября установлен аншлаг «Живи, родник, пои водой!», изготовленный на основе работ учащихся.

Летописцы школы






Школы Печенгского района (Мурманская область)

Персональные инструменты
Инструменты