Школа №187 (г. Нижний Новгород)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

История школы

МОУ СОШ № 187 Советского района г. Н.Новгорода была открыта в 1985 году. В 1992 году школа получила статус общеобразовательного учреждения с углубленным изучением отдельных предметов.

В 2006 году школа приняла участие в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и получила грант Президента РФ.

В 2007 году школа снова приняла участие в том же конкурсе и получила грант губернатора Нижегородской области.

В 2008 году, приняв участие в конкурсе общеобразовательных учреждений в рамках ПНПО, школа вновь получила грант Президента РФ.


Школа сегодня

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

В школе функционирует «Школа будущего первоклассника», где работают ведущие педагоги начальных классов: Никонорова Е.Ч. — учитель высшей категории, лауреат гранта Президента РФ, Ерина Е.Ю. — учитель высшей категории.

Начальная школа Идея учета интересов социума коснулась всех ступеней обучения. На первой ступени обучения, наряду с общеобразовательными классами, седьмой год функционируют классы, сформированные на основании договора о сотрудничестве с НОУ НЦНО. В начальных классах работают высококвалифицированные преподаватели — учителя первой и высшей категории.

Вторая ступень На второй ступени обучения функционируют классы на основании договора о сотрудничестве с НОУ НЦНО: 5-7 классы. Начиная с 8-го класса, на второй ступени обучения, кроме общеобразовательных классов функционируют классы с углубленным изучением отдельных предметов (экономики, математики), которые комплектуются в параллели 8-х классов. Третья ступень На третьей ступени обучения функционируют классы с углубленным изучением экономики и математики.


Летописцы школы

Тюнтяева Елена Михайловна - зам. директора по УВР

Персональные инструменты
Инструменты