Школа №16 (Омск)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Общие сведения

Данилишина Надежда Андреевна

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом Муниципальное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа №16».

Местонахождение г.Омск, ул.Багратиона,7

Телефон 61-63-01, 61-81-01

Директор: Данилишина Надежда Андреевна


Год создания образовательного учреждения: 1965 г.

Количество учащихся - 846, школа работает в 2 смены.

Особенности образовательного процесса

Уроки информатики


Учебный план школы предусматривает на старшей ступени профильное обучение (информационно-технологический и универсальный профили), на второй ступени предпрофильное. К особенностям образовательного процесса можно можно отнести изучение информатики и информационных технологий со 2-го класса и наличие элективных курсов по профильным предметам.


Воспитательная система образовательного учреждения

Основная цель воспитательной системы школы – формирование социально-адаптированной личности, владеющей информационной культурой, воспитание гражданина, т.е. человека, активного как в преобразовании собственной жизни, так и в жизни государства и общества . Основные задачи: развивать творческие и познавательные способности учащихся, формировать информационную культуры и устойчивый интерес к наукам через совершенствование форм внеклассной работы по предмету и привлечения современных видео и технических средств в образовательный процесс, расширять информационно пространство школьников , развивать гражданскую активность и добровольческие инициативы через демократизацию школы, открытость, партнерство с окружающим сообществом. В школе уже три года работает "тимуровский" отряд (см. статью Научитесь делать добро).

Материально-техническая база

Школьная библиотека

В школе имеется два компьютерных кабинета, два спортивных зала, тренажеры "Kethler", специализированные кабинеты физики, химии, биологии. Библиотека школы оборудована оргтехникой и медиатекой.


Кадры

В школе работают: 19 учителей - "Отличников просвещения РФ", 1 "Заслуженный учитель РФ", 13 педагогов высшей и 10 первой квалификационной категории.





Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты