Школа №15 (посёлок Рефтинский, Свердловская область)/Детский оздоровительный лагерь Дружба

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Ежегодно в нашей школе летом работает Детский оздоровительный лагерь "Дружба"..

Педагоги ДОЛ делают все для того, чтобы досуг детей был познавательным и интересным. Тематика культурно-массовых мероприятий многоплановая и разносторонняя. По всем направлениям деятельности было проведено много разнообразных мероприятий. Это познавательные игры, конкурсы, выставки, соревнования, викторины, и т.д.

Утренняя зарядка и пробежка, разучивание комплексов упражнений для развития физических качеств – так начинался каждый день в ДОЛ «Дружба». Здесь дети получали двухразовое питание. Ежедневно в меню были включены овощи, фрукты, компоты, соки.

Медицинский работник контролировал санитарное состояние помещений, в которых находились дети, следил за приготовлением пищи, состоянием пищеблока.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе, спортивные игры, комплекс утренней гимнастики, калорийное питание способствовали восстановлению физических сил и здоровья детей, а так же снятию психологической усталости и напряженности.

На 3 смене ДОЛ "Дружба" дети с удовольствием участвовали в викторинах: «Огонь всегда друг человека?», «Что за прелесть эти сказки!» Очень интересные и познавательные игры: «Всезнайки», «Поле чудес», «На поиски клада кота Леопольда» провели воспитатели. В лагере прошел конкурс рисунков «Мы рисуем на асфальте» в рамках всероссийского конкурса Конкурса "Летний рисунок на асфальте", который проводится на портале «Летописи.ру».

С целью формирования культуры здорового образа жизни и сохранения здоровья детей воспитателями проводились различные спортивные мероприятия: «Малые олимпийские игры», дружеский футбольный матч с командой из школы № 17, «Веселые старты» с командой из спорткомплекса «Олимп». Очень тесно наш лагерь сотрудничал с библиотеками поселка. Сотрудники библиотеки ЦК и И провели музыкальную викторину, конкурс «Любимые сказочные герои», в которых дети проявили свои знания, смекалку, творческое мышление и были награждены призами.

А в мероприятии «Мастерская библиотека» дети отремонтировали 30 детских книг. Сотрудниками библиотеки «Семейного чтения» были проведены: викторина «Нет прекраснее цветов», игра-викторина «Наши любимцы», сделана выставка книг. Работниками детской библиотеки проведена игровая программа «Любимых книг любимые герои» и экологическая игра «Мы идем в поход», на которых дети узнали много нового, интересного и показали свои умения и знания. В дождливую погоду дети с удовольствием пели песни «С песней весело шагать» (конкурс караоке), играли в игры в клубе «Фантазия», смотрели мультфильмы.

Ребята в лагере не только играли и развлекались, но и участвовали в экологических рейдах: прибирали территорию стадиона и вокруг школы, помогали пересаживать комнатные цветы. Тем самым наш лагерь принял непосредственное участие в сохранении и поддержании порядка на территории школы в «Год Чистоты».

В ходе всех мероприятий дети проявили такие качества, как личная ответственность, дружба, взаимовыручка, взаимоуважение. На развитие этих положительных качеств и была направлена работа педагогов ДОЛ «Дружба».

Школа №15 (посёлок Рефтинский, Свердловская область)

Персональные инструменты
Инструменты