Школа №11 г.Владимира

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Школа №11 г.Владимира
В этом году нашей школе исполняется 70 лет. Сколько прекрасных учеников вышли из ее стен, поступили в училища, колледжи и вузы нашей страны, стали прекрасными людьми, настоящими профессионалами своего дела, чудесными мамами и папами, бабушками и дедушками.

История нашей школы начинается в 1937 году. Именно в том, таком далёком уже, году, 1 сентября, она гостеприимно распахнула свои двери перед первыми своими учениками. Их доброжелательно встретили первые учителя школы, первый директор Александр Александрович Сиротин. Трудные были времена, но школа пережила их с честью. В Великую Отечественную войну многие учителя нашей школы ушли на фронт, не все из них вернулись назад, вечная им память и вечная слава. Но время не остановить, жизнь продолжается, школа живёт, и дело воинской и трудовой славы продолжили ученики – так научили их учителя.

В 1965 году школа переехала в нынешнее здание. Тогда вокруг нашей школы ещё не было больших, раскидистых клёнов, прекрасных голубых елей, гайдаровской аллеи, Была школа, были учителя и были дети – союз единомышленников, благодаря усилиям которых и возникло это природное великолепие, окружающее школу, возник тот творческий дух, который мы стараемся поддерживать и сейчас. И пусть учителя, сажавшие эти деревья, уже не работают в нашей школе, ученики, заботливо ухаживающие за этими деревьями, уже взрослые люди, чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, частичка их души всегда рядом с нами, у стен нашей школы. Школа и сейчас живет удивительно многообразной, интересной, творческой жизнью. Сколько у нас сложилось хороших, добрых традиций! Школа – наш дом – это не просто название новой школьной концепции, это продолжение старых традиций, это не просто слова, а чистая и добрая линия жизни. Школа…. Моя школа…. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, первая победа и первая влюблённость, строгие и справедливые учителя, родительские тревоги, экзамены, преданные друзья. Школа – это наша жизнь.

Школа сегодня

Традиции школы

Наша школа имеет много добрых традиций, которые с течением времени преумножаются и крепнут. Традиционным стал День пушкинского лицея, который мы отмечаем каждый год 19 октября, в день открытия Царскосельского лицея. В этот день расписание нашего школьного дня строится по расписанию обычного дня лицеистов пушкинского выпуска. День краеведения – ещё одна добрая традиция. В этот день на всех уроках привлекается краеведческий материал, проводится тематический классный час, викторины, посвящённые краеведческой тематике, приглашаются почётные люди нашего города, читаются стихи владимирских поэтов. Традиционно в конце 3 четверти проводится Неделя добрых дел . Ученики нашей школы идут в детские сады и детские дома, дарят детям игрушки, изготовленные собственными руками, играют с детьми, убирают территорию, приводят в порядок детские площадки, навещают ветеранов, оказывая им посильную помощь по дому. Традиционными являются Праздник посвящения в первоклассники, Праздник прощания с азбукой, Праздник последнего звонка и выпускной вечер, Вечер встречи выпускников.

Школьные новости

Ноябрь

Международная лингвистическая игра «Русский медвежонок», в которой приняли участия учащиеся с 4 по 11 классы

Декабрь

День краеведения. Подготовка к городскому конкурсу «Пою тебе, о город мой родной». За оригинальное решение темы, венок сонетов 11 б класса, посвящённый родному городу, члены команды СТИХиЯ получили приз.

Январь

Создание школьной Интернет-газеты «Проба пера», блога территории творчества.

Февраль

Школьная команда 6 а класса заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу.

Март

Создание школьного музея славы.

Апрель

Неделя добрых дел. Помощь оказана детскому садику № ! Администрация садика прислала благодарственное письмо участникам акции.

Май

Интернет газета «Проба пера» заняла 3 место в области среди школьных газет. Школьная команда СТИХиЯ завоевала первое место в проекте «Летописи. 300 интеллектуальных школ» в двух номинациях: в номинации младший писатель (Петрунина Полина, ученица 6 а класса) и в номинации «Сборник школьной поэзии», где наша школа названа школой школьной поэзии. Участие в проектах »Летописи» - «Символы школы», «Остановись, мгновение», «Потехе час», «Футбол…Футбол!»

Летописцы школы

Участие школы в проектах Летописи.ру

Команда - победитель в номинации Школа школьной стихотворной поэзии
Победитель в номинации Младший писатель - Петрунина Полина
В проекте "Футбол" наша команда заняла 3-е место.
Персональные инструменты
Инструменты