Школа №1, г. Арамиль, Свердловская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Народная мудрость гласит: «Каждую школу строят дважды: вначале строители, потом коллектив педагогов». Уникальность нашей школы состоит в том, что трижды, с разницей в 30 лет, строители возводили новые здания. Но тот фундамент, который заложили педагоги в 30, 60 годы, остается прочным. По-прежнему в цене такие понятия как патриотизм, духовность, трудолюбие, творчество, свобода выражения собственного мнения, возможность реализовать себя во внеурочной деятельности. И большая заслуга в этом, прежде всего, ветеранов школы, которые не только сумели когда-то утвердить эти ценности в школьной жизни, но и пронести, и сохранить их через годы. В 2008 году школе исполнится 75 лет. В прошлом веке наши ученики с гордостью говорили: «Первая всегда первая». А выпускники 21 века, продолжая их традицию все делать с качественно, с душой, придумали новый слоган: «Хочешь быть первым – учись в первой!».

Школа сегодня

Народная мудрость гласит: «Каждую школу строят дважды: вначале строители, потом коллектив педагогов». Уникальность нашей школы состоит в том, что трижды, с разницей в 30 лет, строители возводили новые здания. Но тот фундамент, который заложили педагоги в 30, 60 годы, остается прочным. По-прежнему в цене такие понятия как патриотизм, духовность, трудолюбие, творчество, свобода выражения собственного мнения, возможность реализовать себя во внеурочной деятельности. И большая заслуга в этом, прежде всего, ветеранов школы, которые не только сумели когда-то утвердить эти ценности в школьной жизни, но и пронести, и сохранить их через годы.

В 2008 году школе исполнится 75 лет. В прошлом веке наши ученики с гордостью говорили: «Первая всегда первая». А выпускники 21 века, продолжая их традицию все делать с качественно, с душой, придумали новый слоган: «Хочешь быть первым – учись в первой!».

(Текст, фотографии)

Традиции школы (гимназии, лицея)

(Текст, фотографии)


Школьные новости

(Текст, фотографии)



Летописцы школы (гимназии, лицея)

Участие в проектах Летописи.ру


См. Список всех Проектов Летописи.ру


Персональные инструменты
Инструменты