Школа имени Академика Зарифы Алиевой города Баку, Азербайджан/Открытие школы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Открытие школы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия школы в Ясамальском районе Баку, названной в честь известного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.Так, сначала И. Алиев объявил открытым бюст З.Алиевой, затем состоялось открытие школы. Президент Азербайджана осмотрел фотостенд, отражающий жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева и академика З.Алиевой.

Министр образования Азербайджана Мисир Марданов проинформировал главу государства об условиях, созданных в школе для обучения.

Президенту сообщили, что школа была построена и введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки при поддержке Фонда Гейдара Алиева в соответствии с современными стандартами. Рассчитанная на 840 учащихся школа снабжена передовым учебным оборудованием и компьютерами, подключенными к сети интернет.

Президент И.Алиев осмотрел современные учебные лаборатории, компьютерный центр, кабинет английского языка и библиотеку. Специализированная школа по предметам информатики, иностранного языка и математики предусмотрена для учащихся 9-11 классов.

Глава государства побывал в спортивном зале школы, в которой созданы все условия для физической подготовки учащихся, осмотрел комнату памяти академика З.Алиевой, где собраны фотографии с изображением периода жизни и творчества З.Алиевой.

Президент также ознакомился со спортивной площадкой школы.

22htyjy.jpg 2tyjt.jpg Ejtyjt3.jpg 4jtjt.jpg 5thyr.jpg Exaекпеe.jpg

Персональные инструменты
Инструменты