Фокино (Приморский край)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(перенаправлено с «Фокино»)
Перейти к: навигация, поиск

Фокино - город в Приморском крае. Известен традиционным фестивалем авторской песни "Тин-Кан".

Фестиваль авторской песни "Тин-Кан"

Летом 2006 года в городе Фокино проходил шестой фестиваль авторской песни "Тин-Кан", который уже стал традиционным и завершает каждое лето, несмотря на погодные условия. Проходит фестиваль на городском пляже и собирает огромное количество зрителей - любителей авторской песни.

Знаменателен наш фестиваль и тем, что учавствуют в нём не только приморские барды, но и авторы-исполнители из многих городов России: Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Казани, Вологды, Москвы.

Три дня лета стали днями доброты, радости, покоя и надежды на лучшее. В первый день была представлена конкурсная программа начинающих авторов-исполнителей. Второй день был завершен концертом гостей фестиваля. Третий день прошел на центральной площади города Фокино, где состоялся гала-концерт победителей и гостей фестиваля. Даже проливной дождь не стал помехой фестивалю. Последние песни, сливаясь с шумом дождя, звучали ещё романтичнее и трогательнее.

Особое впечатление на зрителей произвели песни Алексея Макаревича, Екатерины Болдаревой, Александра Козловского, семьи Изотовых. Очень ждали фокинцы и гости фестиваля выступления Никиты Джигурды, и он, любимец публики, не обманул их ожиданий.

"Нам песня строить и жить помогает" - поется в известной старой песне. Пожалуй, в этих словах есть истина: если звучат песни и есть желающие их слушать - жизнь прекрасна. А если существуют традиции, значит жизнь продолжается. Мы знаем, что придет следующее лето, снова будет фестиваль "Тин-Кан - 2007" и даже тайфун будет бессилен перед ее величеством Песней.


http://www.tixas.ucoz.ru

Персональные инструменты
Инструменты