Флеш-моб

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Флэш-моб

Флеш-моб - это неожиданное появление людей в заранее установленном месте и заданное время. При этом, как правило, участники совершают некоторые заранее определенные действия. А потом быстро расходятся. Обычно флэшмобы проводятся без особой цели, а просто для получения удовольствия

Словарь моббера

В основном мобберы разговаривают на своём родном языке, но иногда для удобства пользуются специальными терминами для облегчения взаимопонимания. Поскольку FlashMob ещё совсем молодой, то и словарь пока маленький. В него входят самые необходимые слова для описания происходящего во время акций.

FlashMob - (дословно - мгновенная толпа) - Новое Движение, которое имеет уникальную идеологию и не имеет аналогов в мировой истории . На практике выражается в проведении массовых акций, лишённых всякого смысла.

FlashMob -акция - конкретное бессмысленное (и очень весёлое) мероприятие.

Моббер - человек любого пола, возраста, расы, вероисповедания и социального положения, который участвует во FlashMob-акциях.

Площадка - место проведения FlashMob-акции.

Сценарий - идея и план проведения FlashMob-акции.

Инструкции - дополнения к сценарию, содержащие точное время и место проведения акции, а также другую подробную информацию.

Маяк - специальный человек, находящийся на месте проведения некоторых FlashMob-акций, для того чтобы подать мобберам условный сигнал о ёё начале. В случае присутствия маяка, характер сигнала оговаривается в сценарии.

Камертон - часы, находящиеся в общественных или иных местах, по которым мобберы заранее синхронизируют собственные часы, для точного прибытия на площадку.

Прохожий - любой случайный наблюдатель акции, в том числе в помещениях. Милейший человек.

Кодовые фразы - фразы, используемы во время проведения некоторых акций, для осуществления сценарного замысла этих акций. В зависимости от сценария, кодовые фразы могут использоваться для ответов на вопросы прохожих, для контактов между мобберами и Маяком, а также для других целей.


Информация взята с сайта ФлешМоб в Смоленске


Флеш-Моб акции

Люди в масках

Персональные инструменты
Инструменты