Флексум

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Сервис http://flexum.ru для создания поиска по группе сайтов. К примеру, можно сделать поиск по сайтам центров Intel или НФПК или поиск по сайтам региона.

  1. Сайтам можно назначать разный рейтинг, тем самым влияя на релевантность документов и их положение в поисковой выдаче.
  2. Простой способ установки поисковой системы в любой сайт. Для размещения поисковой системы на своем сайте достаточно вставить несколько строчек html-кода.
  3. Совместная работа над поиском. Для работы можно привлекать друзей, при этом гибко разграничивая права каждого из них.

Процедура добавления сайта в перечень материалов, по которым надлежит вести поиск, напоминает процедуру размещения закладок в Делишес. Пользователь должен дополнить ссылку краткой аннотацией сайта и ключевыми словами.
Файл:Flexum.png


Так же как и в Живом Журнале или в Делишес мы можем устанавливать отношения с другими пользователями через механизм дружбы. При этом мы можем делать своих друзей соавторами в развитии нашей поисковой системы, открывая для них возможность добавлять новые сайты, теги, статьи и комментарии. Файл:Flexum-friend.png


Друзья по поисковому сервису могут делать дополнения в коллекцию найденных материалов. Другие участники могут вносить предложения о том, какие материалы стоило бы добавить в копилку.
Файл:Flexum-friend-adv.png

Постепенно мы обрастаем новыми друзьями, которые помогают нам вести поиск, добавляют в копилку новые сайты.
Файл:Flexum-friends.png

Персональные инструменты
Инструменты