Фадеев, Виктор Иванович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Фадеев Виктор Иванович с внуком Виктором (ему здесь 6 лет) – будущим папой Насти Насыровой. 1977год

Фадеев Виктор Иванович

родился 21 сентября 1912 года. Участник Великой Отечественной войны.

Прошёл войну с первого дня до Победы, от Саратова до Берлина. Был неоднократно ранен, награждён орденами и медалями. Служил интендантом в артиллерии в звании старшего лейтенанта

После войны работал начальником цеха в Саратове на Метизном заводе, начальником гвоздильного цеха. Цех под его руководством часто занимал первые места в соревнованиях. Более пятидесяти лет он был членом КПСС и был награждён значком «50 лет в КПСС». Был председателем Совета Ветеранов Заводского района г.Саратова. Почётный гражданин города Саратова.

К 50-летию Победы был выпущен 2-х томник «Книга памяти ветеранов войны», в которую занесена фамилия моего прадедушки. После выхода на пенсию прадедушка работал до 80 лет начальником заводской турбазы «Металлург» Это была уютная турбаза на острове на речке Сазанка, напротив Саратова. Заводчане очень любили там отдыхать. Сам он очень любил Волгу, хорошо её знал. Любил на своей лодке «гулянке» ловить рыбу, возить внуков.

Умер 29 сентября 1998 года.

Малыхин Василий Николаевич (1919 - 2002).

Малыхин Василий Николаевич

Участник Великой Отечественной войны с1941 по 1945гг. Награждён Орденами и медалями: • Великой Отечественной войны 1ой степени; • За победу над Германией; • За победу над Японией. Участвовал в боях при Халхинголе. Был шофёром в звании ефрейтора. После войны работал на Куйбышевской железной дороге более пятидесяти лет.

Ученица 2 «Б» класса МОУ Школа №12 им. Героя Советского Союза Ф.М.Сафонова г.о. Самара Насырова Настя. в рамках проекта... Мы Помним Проект 2011-2012

Персональные инструменты
Инструменты