Участник:Salimi Farhad 9r2

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Школа имени Академика Зарифы Алиевой города Баку, Азербайджан


Для статьи надо создать новую страницу. О школе надо писать на странице школы!


Учебная деятельность Наша школа открылась 15-го сентября 2008-го года. Главной целью школы является обеспечение каждого ученика высококачественным образованием.

В школе обучаются ученики 9-11-х классов. В 2008-2009-ом году учебный контингент составили ученики 9-10-ых классов. Приём в школу осуществляется путём вступительных экзаменов. Наряду с предметными экзаменами, ученики также сдают психологические тесты.

В школе имеется 18 классов: 9 классов азербайджанского и 9 классов русского сектора. 9-е классы укомплектованы по 3-м профилям:

- математика-информатика - иностранный язык - естественные науки 10-е классы укомплектованы по I и II образовательной группе.

В конце I и II полугодия ученики сдают итоговые экзамены. Помимо этого, для проверки уровеня преобретённых знаний в ноябре и феврале проводятся промежуточные экзамены- Внутрешкольные Тесты (после ВШТ). С целью подготовки учеников к тестам в школе организовываются специальные семинары и консультации. По результатам ВШТ подсчитывается личный рейтинг классов, предметов, учителей и учащихся. 6 учеников, набравшие наивысшие баллы удостаиваются степендии.

В апреле и мае в школе проводится цикл устных экзаменов. Учащиеся сдают экзамены по истории Азербайджана, географии, физике, химии, биологии. А ученики русского сектора сдают зачёт по Азербайджанскому языку.

Двери нашей школы открыты для всех желающих учиться и получать качественные знания

Персональные инструменты
Инструменты