Участник:Титоренко Екатерина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Bud'Zdorov.png
Участник проекта
«Будь Здоров!»

ФИО Титоренко Екатерина

Место учебы МБОУ СОШ №1 г.Азова

Класс - 10 "а"

Руководитель Минина Светлана Николаевна

1 Этап. Теория

Интернет: польза или вред?
О потребности в использовании в современном мире Интернета можно говорить бесконечно. По сути, сегодня мы не можем представить себе жизнь без него. С появлением всемирной сети для его пользователей открылось множество самых разнообразных возможностей. Но вместе с тем, появилось и множество проблем, связанных с интернетом. Рассмотрим плюсы и минусы интернета. Польза интернета.
Интернет - это огромнейшее достижение прогресса. Благодаря ему мы в любой момент можем связаться с людьми, находящимися на расстоянии нескольких тысяч километров от нас. Теперь у каждого есть возможность завести знакомство с иностранцами и, возможно, выучить новый язык.
С появлением интернета время поиска нужной информации сократилось во множество раз. Обучение стало гораздо проще. Существует множество бесплатных Интернет-ресурсов созданных специально для получения дистанционного образования. Можно воспользоваться интернетом, чтобы обучиться чему-нибудь новому : для этого существуют сайты, посвященные совершенно разным хобби.
Стоит отметить, что во многих сферах профессиональной, политической, экономической и социальной деятельности интернет просто незаменим. Вред интернета.
Так или иначе, но минусы у интернета есть и число их заставляет серьезно задуматься. И ухудшение зрения от длительного времяпровождения перед монитором компьютера или экраном смартфона - не самая тяжелая проблема.
Во-первых, чрезмерное использование Интернета приводит к так называемой интернет-зависимости. В некоторых странах эта проблема носит национальный масштаб. Реальные отношения встали на второй план, уступив место общению в режиме "онлайн". Люди становятся дальше друг от друга. Интернет стал средством для осуществления преступных замыслов террористических и криминальных организаций. Особенно интернет опасен для детей с неокрепшей психикой, т. к. его воздействие очень велико. Поэтому родителям рекомендуется устанавливать специальные фильтры для безопасного использования Интернета.
Кроме того, Интернет занимает огромную часть времени в жизни человека, которое уходит впустую. На самом деле, это очень печально, и стоит задуматься, что жизнь все-таки одна и потратить ее на виртуальный мир будет большой ошибкой. Поэтому, правильнее будет потратить время с пользой: посмотреть новый фильм или начать развивать какой-нибудь новый навык. А может, и вообще: выключить компьютер и смартфон, и жить реальной жизнью.


2 Этап. Реализация знаний


3 Этап. Буклет


4 Этап. On-line газета


5 Этап. Фотоколлаж


6 Этап. Коллективная презентация


Персональные инструменты
Инструменты