Участник:Сулименко Никита

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Bud'Zdorov.png
Участник проекта
«Будь Здоров!»

ФИО Сулименко Никита

Место учебы МБОУ СОШ №1 г.Азова

Класс - 8 "в"

Руководитель Манукян Л.В.

1 Этап. Теория

Проблемы и трудности подросткового возраста

Подростковый возраст - это период жизни детей от 12 до 18 лет. В этот период времени подросток проходит огромный путь в своем развитии: через внутренние конфликты с друзьями и родителями, через внешние срывы он может обрести чувство личности.

Одна из основных проблем подросткового возраста - проблема общения со сверстниками. Именно взаимоотношения с товарищами находятся в центре внимания подростка, именно они во многом определяют поведение, деятельность, а в дальнейшем влияют на развитие личностных качеств и самооценки будущего взросления.

Благодаря бурному росту и перестройке организма, в подростковом возрасте резко повышается интерес к своей внешности. Ребенок хочет стать похожим на своих сверстников. Формируется новый образ физического «Я». Ребенком остро переживаются все изъяны внешности, действительные и мнимые. Непропорциональность частей тела, неловкость движений, неправильность черт лица, кожа, теряющая детскую чистоту, излишний вес или худоба — все расстраивает, а иногда приводит к чувству неполноценности, замкнутости, даже неврозу. Все душевные и физически чувства увеличиваются в этом возрасте.

Школа и учение занимают большое место в жизни подростков, но не одинаковое у разных детей, несмотря на осознание всеми важности и необходимости учения. Для многих привлекательность школы возрастает из-за возможности широкого общения со сверстниками, но само учение от этого нередко страдает. Для подростка урок — это 40 минут не только учебной работы, но и ситуация общения с одноклассниками и учителем, насыщенная множеством значимых поступков, оценок, переживаний.

Подросток часто страдает из-за противоположного пола. В развивающемся теле юноши играю чувства и гормоны . Это все ведет к плохому отношению к школе, к родителям, и учителям . Для этого родители чаще всего проводят разговор со своим сыном или дочерью , о взрослой жизни , и ее последствиях. Чаще всего подростки находят общий язык со своими родными и близкими людьми.



2 Этап. Реализация знаний


3 Этап. Буклет


4 Этап. On-line газета


5 Этап. Фотоколлаж


6 Этап. Коллективная презентация


Персональные инструменты
Инструменты