Участник:Родионычев Роман

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Фамилия: Родионычев

Имя: Роман

Отчество: Михайлович

Учебное заведение: ГАПОУ СПО "Городецкий Губернский колледж"

Деятельность: студент

Y 1fb27a17.jpg

Сетевой проект Святой витязь земли русской

Команда Лидер города Городца Нижегородской области/Сетевой проект Святой витязь земли русской

Эмблема Александр Невский.jpg
Участник проекта Святой витязь земли русской
Визитная карточка ГБОУ СПО Городецкий Губернский колледж



Название, место проведения Фото Краткое описание
«Патриоты земли русской»

Эмблема Александр Невский.jpg

.

В русской истории много достойных личностей, которыми мы можем гордиться, которых мы должны чтить и помнить. Но есть в нашей истории и такие, к которым, мы должны относиться с особым трепетом. Александр Невский, безусловно, относится к таким личностям, сыграв огромную роль в русской истории. Обезопасив Северо-Западную Русь от интервенции Тевтонского Ордена и Шведов, он совершил Великое дело. Если бы не эти победы, то могло бы и не быть сегодня такой страны как Россия. Невский вошел в нашу историю, как князь, воин, одержавший множество важных побед; как умелый политик, красиво заигрывая с ордой, думая, прежде всего о русских интересах.

Команда Лидер города Городца Нижегородской области/Сетевой проект Святой витязь земли русской

Флешмоб александр невский.jpg

Ценой внешней покорности жестокой власти хана Александр Ярославович сохранил и укрепил внутреннюю духовную силу Руси для будущей победы над ордынским игом. Он понимал, что мощь Руси заключается, в первую очередь, в объединяющей все русские княжества православной вере, а потому лично свидетельствовал веру и послушание Церкви и был до конца верен православию.

Агитпробег Городец - Смиркино

1361704017.jpeg

Традиционно пробег открылся митингом у здания администрации Городецкого района. Именно отсюда стартуют бегуны, которые пробегают по улицам Городца, а затем бегут по шоссе мимо д. Повалихино, Романово, Бриляково и финишируют в п. Смиркино. Лыжники же, учащиеся школ Городца и Заволжья и сельских школ, бегут этапами, там, где им проложат лыжню, а именно в окрестностях перечисленных деревень. И от этапа к этапу их перевозят на автобусах.

Именно в лыжном варианте и проводился многие годы этот пробег, пока в 1998 году, председатель КЛБ Сайгак Вячеслав Бобров, не предложил добавить в программу беговую составляющую. По ходу пробега бегуны и лыжники делают две остановки в д.Романово и Бриляково, где подкрепляются чаем с пирогами. По окончании пробега в школе п. Смиркино по традиции проходит торжественный митинг. Обычно пробег проводился в субботу накануне 23 февраля. Но в последние 2 года его сместили на будний день. Следствием этого стало уменьшение количества, участвующих в беговой части программы ветеранов, а также количество встречающих участников пробега в деревнях.

Ещё одним препятствием для массового участия любителей бега в этом пробеге является то, что он проводится, как раз накануне одного из самых популярных лыжных пробегов области Заволжская лыжня. Поэтому многие ветераны, перешедшие зимой на лыжи, здесь не участвуют, а некоторые бегут его не полностью. Ведь полное расстояние, которое преодолевают бегуны, составляет по показаниям гармина-910 39.4 км. Ну а большинство учащихся школ бегут эту дистанцию частично, подключаясь только на определенных этапах.

Лыжные гонки памяти Кузнецова А.

Традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Почётного мастера спорта Кузнецова А. состоятся 19 февраля в Городце (Авдеевский лес). Заявки на участие в соревнованиях подаются в судейскую коллегию в день соревнований на стадионе «Спартак» с 9 часов. Выдача номеров на стадионе «Спартак» до 10:45. Общий старт намечен на 11:30.

«Лыжня России-2015»

Be2c0e4bc68e97336862a76636fd8047 XL.jpg

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015» является

самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием страны. «Лыжня России-2015» прошла в 70 субъектах Российской Федерации — общее количество участников составило 550000 человек. По словам организаторов, в Щёлоковском хуторе (Н. Новгород) на старт вышли более 12000 человек.

В этом году в Нижнем Новгороде к спортивной составляющей добавилась развлекательная программа: выступление артистов, анимация для детей, конкурсы с призами и подарками, танцевальный марафон для всех участников. В рамках спортивной программы также были организованы нестандартные забеги.

Часовой л/а бег Городец, ст."Спартак" 2006-11-05

Часовой л/а бег. Городец, ст."Спартак". Дата пробега 2006-11-05. Дистанция 1 час. Фамилия Имя: Родионычев Роман. Результат: 9790 м

Персональные инструменты
Инструменты