Участник:Комягина Татьяна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Bud'Zdorov.png
Участник проекта
«Будь Здоров!»

ФИО Комягина Татьяна

Место учебы МБОУ СОШ №1 г.Азова

Класс - 8 в

Руководитель Манукян Лилит Ваграмовна

1 Этап. Теория


"Проблемы и трудности подросткового возраста"

Вероятно то, что услышав слова " подростковый возраст" у многих возникает мысль, что это лучшие годы.Это именно те самые моменты, когда ты полон юности и готов совершать совсем необдуманные поступки.Но для меня это не совсем так.Я ни в коем случае не буду высказывать своё мнение от всех моих сверстников и чуть старше, потому что каждый человек разный и у каждого своя точка зрения на этот счёт.

Приведённые примеры я буду брать лично из своей жизни, но это совершенно не значит то, что в моей жизни все так ужасно плохо.На мой взгляд самая глобальная проблема подросток в том, что многие не считают себя равными.Это здорово, когда ты модно одеваешься и ходишь с дорогим телефоном, но эти вещи абсолютно не делают тебя каким-то уникальным. Порой я замечала, как именно мои сверстники пытались благодаря внешности показаться на общем фоне особенным. Бывали случаи, когда некоторые высмеивали кого-то за внешний вид и мне становилось стыдно от того,что наше поколение забыло такие слова, как: уважение, понимание и культурность.

Вторая причина серьёзная, как на мой взгляд кажется. Эта причина в том, что многие подростки находятся в депрессии.Но я не понимаю почему их начинают считать больными или сумасшедшими, ведь вероятно для нас это покажется маленькой проблемой или вообще мы посчитаем, что её и нет, но для другого подростка это будет невыносимо, также может быть и наоборот.Допустим я сильно расстроюсь, если на тренировке стараюсь из-за всех сил и у меня все равно нечего не выходит, но другой может посмеяться над мной не считая это проблемой.В частности в депрессии из-за школы, но это не значит,что я имею что-то против неё. Бывают такие моменты, когда ты трудишься, но твои труды совершенно не оценивают.Подросток может быть в депрессии ещё из-за того,что его никто не понимает или не интересуется жизнью.

Третья проблема в том, что наше поколение стало бесчувственным и грубым.Подростки не думают о чувствах других,грубят старшим и уважают только себя.Но не стоит забывать, кто воспитал и вырастил наше поколение.Я написала своё мнение, таким образом мне хотелось показать то, что даже в моем возрасте есть проблемы пусть на ваш взгляд и незначительные, но они есть.

Прочитав текст, возможно возникнет вопрос:"Неужели все так плохо?"Я на этот вопрос отвечу уверенно. Безусловно есть положительные стороны подросткового возраста. Благодаря этому возрасту мы начинаем познавать более другой мир, взрослый. Подростки учатся становиться ответственными за свои поступки. Такой возраст имеет свои плюсы и конечно минусы.Для меня это самый необычный возраст, который запоминается на всю жизнь.В такой период происходит влюблённость и некая беззаботность, которая идёт параллельно с ответственностью...

2 Этап. Реализация знаний

[Скачки. Проблемы подросткового возраста. Комягина Татьяна]

3 Этап. Буклет


4 Этап. On-line газета


5 Этап. Фотоколлаж


6 Этап. Коллективная презентация


Персональные инструменты
Инструменты