Участник:Закалистова Алёна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

2015 год

Алёна З.JPG

  • Закалистова Алёна 15 лет.
  • п. Пошатово Арзамасского р-на Нижегородской обл.
  • МБОУ Пошатовская ОШ
  • 9 класс
  • Занимаюсь в кружке "Сайтостроение", участвую во всех мероприятиях школы. Я очень люблю петь и хочу научиться профессионально танцевать. Учусь не плохо,я хорошистка.
  • У меня есть две сестры-старшую зовут Лиля ей 19 лет, а младшую зовут Вероника ей 7 лет. У меня есть 4 подруги, с которыми я очень хорошо общаюсь-это Ангелина, Нелли, Яна и Алина, но также у меня есть друзья среди мальчиков-это Саня Рябов.

Больше всего в этом проекте " День Российской Информатики" мне понравился 4-й этап и 3-й, в 4-ом этапе мы работали в Кумире "черепашка", мы все вместе придумывали разные повторяющие геометрические фигуры, создавали разные коды программы,и у нас получилось очень даже не плохо, в 3-ем этапе мы создавали ментальную карту. Но кроме этого мы создавали каталоги,схемы и отвечали на вопросы. Было очень интересно!!!

Закалистова Алёна, команда "Смайлики", за работой на 5-м этапе.JPG


 

страница команды

2013 год

Алёна Закалистова.JPG

  • Закалистова Алёна 12 лет.
  • п. Пошатово Арзамасского р-на Нижегородской обл.
  • МБОУ Пошатовская ООШ
  • 6 класс
  • Занимаюсь в кружке "Сайтостроение", участвую во всех мероприятиях школы. Я очень люблю петь и хочу научиться профессионально танцевать. Учусь не плохо,я хорошистка.
  • У меня есть две сестры-старшую зовут Лиля ей 16 лет, а младшую зовут Вероника ей 4 года. У меня есть подруга её зовут Ангелина.
  • Участвую в проекте Нам жить на этой Земле!

в составе детективного агентства ЛесоВики

ЛесоВики.jpgКоманда ЛесоВики.jpg

На первом заседании нашей команды меня выбрали капитаном, я старший следователь нашего детективного агентства. Кроме того мы решили выбрать себе по одному животному и исследовать, как ему живется в нашем лесу. Я выбрала белку, потому что этих зверьков я вижу часто. Наш дом находится рядом с лесом, где я часто гуляю с подругами, сестрами и родителями. Белки у нас дикие, от людей прячутся. Но это и хорошо, значит их никто не обидит. Живется белкам у нас хорошо, много хвойных деревьев, а значит есть корм для белочек. В зависимости от времени года белка ест плоды или семена, почки, ветви, кору, ягоды, зерна и грибы. Главную ее пищу составляют сосновые семена, почки и молодые побеги. Иногда она поедает насекомых, яйца и птенцов, мелких грызунов и ящериц. Когда у животного достаточно пищи, оно откладывает запасы на зимнее время. Белка собирает орехи, зерна и складывает их в щели и дупла пустых деревьев и пней, в кустарниках и под камнями.

Я опросила 11 человек и каждый назвал главную проблему по своему мнению: 4 человек назвали загрязнение природы бытовым мусором, 3 человека - вырубку лесов, 2 - обмеление речки (кстати, тоже из-за вырубки лесов) и 2 человека назвали загрязнение воздуха от сжигания мусора, от котельных, от машин. А вот, например, моя мама ответила, что главная проблема это загрязнение лесов и их вырубка,папа ответил, что не менее важная проблема это загрязнение окружающей среды. Я согласна и с мнением мамы и папы, но кое-что хочу и от себя добавить, что ещё одна главная проблема это загрязнение рек. Все это приводит к катастрофическим последствиям, а чтобы не было проблем: Берегите МАТЬ ПРИРОДУ!!!


Персональные инструменты
Инструменты